Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария


Бюджетная кулинария

Сообщений 51 страница 60 из 132

51

Да,и кстати,пока все готовится,печется ,стирается в стиралке- в это время очень легко включить аудиокнигу,например. Или аудиоурок иностранного языка. Все готовится - стирается,а вы моете посуду, к примеру,в это время- и занимаетесь саморазвитием!)))

0

52

" тертый пирог"
250 грамм растопленного маргарина,стакан сахара,соль - на кончике ножа,пачка ванильного сахара,немного майонеза,с половины пачки ( если остался только нежирный,то смешать с подсолн маслом. Рафинированным ),разрыхлитель-1 пачка и муки ,сколько возьмёт.Песочное тесто муку любит. Замешиваем тесто( разрыхлитель смешиваем с мукой и уже потом - в тесто)
На противень стелим пергамент. Можно чуть присыпать его мукой. Отделяем половину теста и формуем руками корж.
Начинка? Осталось грамм 300 творожной массы? Супер!  Творог с сахаром и изюмом? Пойдет! Магазинная вареная сгущенка - ириска?-;хорошо!
Если же всего этого нету,то просто обычное домашнее повидло. Или любимое варенье,но обязательно густое. Толстым слоем его на этот корж.
А теперь формуем из остатка теста ком ,берём крупную тёрку и трем тесто прямо над коржом. Стараясь ,чтобы тертый слой лег равномерно.
Теперь в духовку,на средний огонь и печем,как обычное песочное печенье. До готовности.
Режем горячие на небольшие кусочки.
Пирог готов. Очень быстрая вкусняшка к чаю или к приходу неожиданных гостей)

0

53

Крибле-крабле написал(а):

Тупые овули думают,что только " ради деточек" можно экономить? А быть просто для себя рачительной хозяйкой? -

Ну мне, когда общалась со знакомыми овулями, стоило только заикнуться на любую детскую тему или поддержать разговор, прилетало:" А своих-то не хочешь? А когда?"

Крибле-крабле написал(а):

Это же у них вся жизнь вокруг деточек вертится,а мы беззаботно порхаем)))).

Вот в этом весь ответ.

0

54

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Ну мне, когда общалась со знакомыми овулями, стоило только заикнуться на любую детскую тему или поддержать разговор, прилетало:" А своих-то не хочешь? А когда?"

Вот в этом весь ответ.

Попробуйте ответить,как я:" Нет,мне хватает мозгов предохраняться!")))))
Но,я думаю,уже скоро отстанут. Да и уже ,в принципе. 41 все- таки стукнул )))).
Можно на меня рукой махнуть.

0

55

Крибле-крабле написал(а):

Попробуйте ответить,как я:" Нет,мне хватает мозгов предохраняться!")))))

Крибле-крабле, все проще. Убрала из своего окружения к чертям собачьим, никакими ответами не прошибешь, там маточные трубы вместо извилин в черепной коробке.

+1

56

Намазка для гренок.
Вариант 1:
2-3 варёных вкрутую яйца
1-2 плавленных сырка(100 граммовых)
Чеснок - несколько зубочков,по вкусу.
Смесь немного подсолить,заправить майонезом. Можно добавить в смесь мелко нарезанный укроп.
Смеси хватит на целое большое блюдо гренок. Намазав на гренки смесь,сверху можно положить тонкий ломтик свежего помидора и пару тонких колец свежего огурца.
Вариант 2. Подходит и для гренок,и просто для бутербродов.
Филе 1 солёной селёдки
1 вареная крупная морковь
1 луковица
2 плавленых сырка.
Селёдку мелко режем,а ,лучше- перекручиваем в мясорубке. Лук мелко режем. На тёрке трем сырки и варёную морковь. Заправляем майонезом,немного,смесь не должна течь.
Оба варианта идут к батонам.
Но вариант 2 отлично сочетается и с " черным" хлебом. Красиво смотрятся треугольные ломтики " черного кирпичика" или " бородинского",намазанные селедочной смесью.
Вариант 3
Баночка сардины или скумбрии,сливается масло. Рыба разминается вилкой. Прямо этой же вилкой разминаются 3-4 крутых яйца. Мелко режется 1 луковица. Смесь заправляется майонезом,немного.
Намазка на батон,свежий ,или на тосты.
Быстро,дёшево и сердито!). Несколько видов бутербродов всегда хороши для маленьких домашних посиделок

0

57

Запеканка из макарон.
Обжарить лук, морковь, дольку чеснока, можно порезанный мелко баклажан с ложкой томат-пасты в глубокой сковороде, высыпаться туда пачку макарон, спиралек или витков, добавить литр кипятка, посолить, поперчить (перца не жалеем). Через 10 минут вся вода впитается. Добавить сливочное или растительное масло
Взбить 2-3 яйца с полстаканом молока, разной зеленью, залить макароны, плотно накрыть крышкой и готовить на малом огне 5-7 минут. Очень вкусно!

0

58

Что ж, теперь понятие "бюджетная кулинария" становится очень даже популярным. С дичайшим ростом цен на продукты придётся изобретать что-то попроще и подешевле. Когда приходится решать, купить на неделю корма для собак или на три дня на себя, у нас выбора нет)) конечно, для собак!

Рис промыть, залить кипятком, посолить. Мелко пошинковать капусту (полкило), туда же лук, морковку, перец, всякие приправы, карри, добавить растительное масло, пару ложек томат-пасты, можно добавить куриный фарш или смесь куриного и домашнего фарша, или мелко наструганную колбасу, сосиски, короче, что хотите. Взять глубокий противень, вывалить на дно рис, сверху смесь овощей и фарша, накрыть фольгой, запекать час в духовке при 220-250 градусах.

Пшёнка с яблоками и морковкой. Пшёнку (1 стакан) промыть, залить кипятком, мелко порезать пару яблок, потереть большую морковку, высыпать на дно кастрюли пшёнку, добавить соль, молоко, сверху фрукты, кусочек масла или маргарина, добавить 1-2 ст. ложки сахара, накрыть фольгой и на час в духовку при 200 градусах. Так же точно каша готовится в мультиварке. Вместо яблок можно брать изюм, курагу, но их надо заранее размочить, или тыкву.

0

59

Отличный способ удешевить пельмени и получить их качесивенными- лепить самостоятельно. В фарш( но нужен хороший,тут дешёвка все испортит. Лучше взять кусочек мяса и перекрутить самой),лучше всего делать смесь ( например,кусочек свинины,можно котлетой или гуляш+ курятина ( вполне можно обрезать пару окорочков) ,для удешевления,но без вреда для вкуса - можно перетереть в мясорубке или на тёрке 2-3 картофелины на 700 гр фарша. + Лук.
Это куда лучше сои.
+ Хлеб.
1 пельмень- это чайная ложка фарша. Л
Налепив,отправить в заморозку,получается отличный запас на " некогда готовить", " есть нечего")

+1

60

1 банка тунца или сардины. Или скумбрии в масле.
2 средних луковицы.
4 варёных яйца.
Майонез.
Готовим эту стандартную " намазку" ,но можем ее на тонкий лаваш( большой и круглый),скатываем в рулет и даём пропитаться. После нарезаем рулет на порционные кусочки.
Отличная идея к завтраку или закуска.
" Новое- хорошо забытое старое" . Или просто- немного доработанное.)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария