Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария


Бюджетная кулинария

Сообщений 21 страница 30 из 125

21

Научилась печь пирожки!!! Очень бюджетно, с 2 кг муки получается ведро пирожков.
Особенно мне нравится начинка " капуста + бекон" ( можно заменить парой копчёных сосисок).
Хороши и наши пампушки,с чесноком и зеленью.
Многодетки реально идиотки, имхо. Вместо того,чтобы варить помои и покупать в магазинах всякую бурду,на те же деньги можно купить намного больше толковых продуктов. И наготовить действительно вкусные блюда.
Но для этого надо голову приложить,а у них мозг , видно,отсох за ненадобностью

+2

22

Покупали в "Светофоре" несколько раз дешёвые консервы рыбные, тунец и скумбрия. Из них получается отличный рыбный суп, который с удовольствием едят даже кошки!
Две банки консервов, картошка, морковка, лук, рис или мелкую вермишель (звёздочки, рожки, что есть). Обжарить лук с морковкой на дне кастрюли, добавить 2 литра горячей воды, мелко порезанную картошку, варить 10 минут. Если рис, то сперва его, а потом картошку. Кинуть горсть вермишели. Еще через 5 минут добавить консервы. Солить не надо, они обычно и так солёные.  Всё!

0

23

Крибле-крабле написал(а):

Научилась печь пирожки!!!

Крибле-крабле, мои поздравления! Я все искусством правильного замеса теста никак не овладею.

Крибле-крабле написал(а):

Многодетки реально идиотки, имхо. Вместо того,чтобы варить помои и покупать в магазинах всякую бурду,на те же деньги можно купить намного больше толковых продуктов. И наготовить действительно вкусные блюда.

Согласна. Даже необязательно бекон. Если совсем бюджетно - картошка с луком и какой-нибудь приправой или зеленью, рис с яйцом - при умелом приготовлении это бомба! Из сладких - те же яблоки, которые в сезон девать некуда и стоят копейки.

+1

24

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Крибле-крабле, мои поздравления! Я все искусством правильного замеса теста никак не овладею.

Согласна. Даже необязательно бекон. Если совсем бюджетно - картошка с луком и какой-нибудь приправой или зеленью, рис с яйцом - при умелом приготовлении это бомба! Из сладких - те же яблоки, которые в сезон девать некуда и стоят копейки.

Так и бекона там требуется- кусочек ,50-100 грамм. Тупо остаток.) Обжаривается с капустой для начинки.
А так- да: в сезон и яблоки,и вишни,и сливы,и все,что угодно! И жареные пирожки,и печеные,и постное тесто,и сдобное.
Рис с яйцом ,кстати,получится дороже,чем капуста с беконом или парой Сосисок.
Почти ,как у " многодеток": " что можно сделать с одной сосиской?"))))
Ну,точно через чеснокодавку я вымучивать ту сосиску я бы не стала )

0

25

Крокозябра написал(а):

Покупали в "Светофоре" несколько раз дешёвые консервы рыбные, тунец и скумбрия. Из них получается отличный рыбный суп, который с удовольствием едят даже кошки!
Две банки консервов, картошка, морковка, лук, рис или мелкую вермишель (звёздочки, рожки, что есть). Обжарить лук с морковкой на дне кастрюли, добавить 2 литра горячей воды, мелко порезанную картошку, варить 10 минут. Если рис, то сперва его, а потом картошку. Кинуть горсть вермишели. Еще через 5 минут добавить консервы. Солить не надо, они обычно и так солёные.  Всё!

О,спасибо,напомнили " рыбную тематику"!!!!

0

26

У нас продается вполне приличный рыбный фарш. Из хека и из лосося.
Как известно ещё из СССР ," рыба- королева стола",( дефицит мяса,однако,был всегда!))
Поэтому, вспоминаем " рыбные тефтели "( фарш из хека подходит отлично) " рыбные голубцы" ( и то,и другое готовится в томатном соусе обычно. Но,думаю,тефтели можно скомбинировать в соусе из сметаны и белого хрена), " караси в сметане "( дешёвая речная рыба,из которой создаётся один из шедевров украинской кухни).
Не говоря о том,что закупить ту же сельдь или скумбрию во всяких рыбных маркетах ,свежемороженную,и засолить или замариновать самостоятельно - это на порядок дешевле. Да и ,когда " в заначке" ,в холодильнике стоит пара баночек соленого селедочного филе,то уже не придется есть " пустую картошку")))

0

27

Нет,видимо,я не устану повторять о том,что " бедные многодетки" - не бедные ,а просто безответственные идиотки,неспособные не то,что детей родных обеспечить ( не " выклянчить", а " заработать"!),а и даже толком расходовать имеющиеся у них ресурсы. Детей назад не запихнешь,но они же ,даже на плохенькой зарплате папаш + все пособия на детей- имеют в районе прожиточного минимума! А то и больше!
Это совсем немного ,но достаточно,чтобы не кормить свои семьи " оладьями из суповой гущи"( взять бы это гущу,и горе- мамаше на голову вылить...)

+1

28

Вы так ярко все это описываете, что и попробовать хочется (то, что ещё не), и иногда слегка досадно, что нет рядом таких знакомых с оладьями из гущи (guilty pleasure - блеснуть на их фоне).   :blush:

0

29

Птица Рэна написал(а):

Вы так ярко все это описываете, что и попробовать хочется (то, что ещё не), и иногда слегка досадно, что нет рядом таких знакомых с оладьями из гущи (guilty pleasure - блеснуть на их фоне).

Спасибо ,засмущали!)
Ну,за такими не проблема - на всяких " горе- мамских " тусовках,да на тех же " многоматках", таких хозяек ,как грязи! ) К сожалению...
Если пойдете,то не забудьте там им и цитату из классика: " Все,что у нас Акулька,бросает,с позволения сказать ,в сливную лохань- они его в суп! Они его в суп !"' : ) ( Гоголь.)

0

30

Крибле-крабле
Просто констатировала факт. А знакомых таких хочется в реале, только малыми дозами, чтобы не сильно надоедали.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария