Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет,я-Настя)

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Незнаю насколько коротким получится рассказ,но надеюсь тапками не закидаете))Итак, лет в 20 я,как и многие девушки мечтала о ребенке и муже,в общем о семье(но теперь я понимаю что это были скорее навязанные обществом типа "нормы", женщина должна родить и тд и тп. Потому как с каждым годом я понимаю что не хочу иметь детей,я не хочу этой ответственности,не хочу вынашивать этого ребенка 9 месяцев,портить фигуру,иметь проблемы со здоровьем из-за этого,а хочу жить для себя и для своего мужчины,наслаждаться жизнью. Но проблема в том, что как только мужчине обозначаешь свою позицию,то ты сразу становишься ненормальной,у тебя какой то сбой,да как так можно не хотеть детей,это же счастье и бла бла бла. К осуждению общества я давно привыкла,я им ничего не должна,и рожать даже для себя я точно не буду. Может показаться что я боюсь ответственности,но нет,дело не в этом,я,например,очень люблю животных,и их мне всегда жальче чем детей(очередное высказывание-ты больная,иди лечись)).Счастье в детях...Да кто это сказал???Для меня счастье быть в гармонии с собой,а это невозможно когда ты делаешь то,чего не хочешь. И да,я оставляю 1 мааленький процентик того,что если я очень полюблю мужчину,то захочу родить,но наверное и это скорее всего мое оправдание ,потому как я даже думать об этом не хочу. Спасибо,если прочли,наболело).Ах да,мне 32)

+4

11

Janny написал(а):

Говорю исключительно за себя, но любовь к мужчине вообще никак не связана с желанием иметь ребёнка.

Это не любовь, а нездоровая зависимость от мужчины, заставляющая наступать своей песне на горло. Некоторые рожают ненужного ребенка, чтобы удержать им мужчину или покрепче привязать его к себе, только ребенком мужчину не удержишь. Еще некоторые хотят получить уменьшенную копию мужчины, родив от него ребенка - тот еще абсурд, потому что ребенок может быть не похож на отца ни внешностью, ни характером, родившийся ребенок может вообще оказаться девочкой.

0

12

Шанталь написал(а):

У нас не принято кидать тапками в  новичков.  Добро пожаловать на форум!  Рассказы можно писать и длинные, и короткие, все зависит от вашего желания. Только прошу вас не экономить пробелы, чтобы другим форумчанам не было затруднительно читать ваши посты. Помимо этого раздела, на форуме есть много других интересных тем, в том числе и про животных. Осваивайтесь. 

Это всего лишь чужое мнение, которое никаким образом не влияет на вашу жизнь.

Есть и мужчины-чайлдфри.

Ой спасибо, я учту, еще не совсем разобралась) Мужчин не встречала чайлдфри кстати, наверное некоторые пока шифруются под хотящих детей))))

0

13

Olive-me, привет!  :flag:

0

14

Olive-me
привет   :flag:  Добро пожаловать))

Отредактировано miss clawdy (13 февраля, 2020г. 21:03:58)

0