Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет,я-Настя)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Незнаю насколько коротким получится рассказ,но надеюсь тапками не закидаете))Итак, лет в 20 я,как и многие девушки мечтала о ребенке и муже,в общем о семье(но теперь я понимаю что это были скорее навязанные обществом типа "нормы", женщина должна родить и тд и тп. Потому как с каждым годом я понимаю что не хочу иметь детей,я не хочу этой ответственности,не хочу вынашивать этого ребенка 9 месяцев,портить фигуру,иметь проблемы со здоровьем из-за этого,а хочу жить для себя и для своего мужчины,наслаждаться жизнью. Но проблема в том, что как только мужчине обозначаешь свою позицию,то ты сразу становишься ненормальной,у тебя какой то сбой,да как так можно не хотеть детей,это же счастье и бла бла бла. К осуждению общества я давно привыкла,я им ничего не должна,и рожать даже для себя я точно не буду. Может показаться что я боюсь ответственности,но нет,дело не в этом,я,например,очень люблю животных,и их мне всегда жальче чем детей(очередное высказывание-ты больная,иди лечись)).Счастье в детях...Да кто это сказал???Для меня счастье быть в гармонии с собой,а это невозможно когда ты делаешь то,чего не хочешь. И да,я оставляю 1 мааленький процентик того,что если я очень полюблю мужчину,то захочу родить,но наверное и это скорее всего мое оправдание ,потому как я даже думать об этом не хочу. Спасибо,если прочли,наболело).Ах да,мне 32)

+4

2

Привет Настя! Добро пожаловать!  :flag:

0

3

Привет! Мой ответ всяким :" лучше быть " ненормальной ", но счастливой, чем " нормальной", но глубоко несчастной завистливой клушей":)

А все дображеватели пусть сначала сами станут счастливыми,богатыми и успешными, а потом берутся учить других:)

+6

4

Olive-me написал(а):

если я очень полюблю мужчину,то захочу родить

Говорю исключительно за себя, но любовь к мужчине вообще никак не связана с желанием иметь ребёнка.

+3

5

Janny написал(а):

Говорю исключительно за себя, но любовь к мужчине вообще никак не связана с желанием иметь ребёнка.

Поэтому я и оставила всего лишь1 маленький процентик))

+1

6

Olive-me, приветствую!  :flag:

Olive-me написал(а):

надеюсь тапками не закидаете))

За что?))

Olive-me написал(а):

проблема в том, что как только мужчине обозначаешь свою позицию,то ты сразу становишься ненормальной,у тебя какой то сбой,да как так можно не хотеть детей,это же счастье и бла бла бла.

Может, попадаются именно такие мужчины по тем или иным причинам? Быть тупой ведомой овцой с набором стереотипов в голове, управляемой примитивными позывами - вот это сбой. Если мужчину интересует именно такая женщина, возможно, он и сам недалеко ушёл? Меня мужики-овули бесят даже больше, чем женщины, т.к., помимо прочего, среди них лично мне часто попадаются хорохорящиеся  слюнтяи-бесхребетники с позицией "женщина должна быть красива, нема и беременна", "место бабы у плиты" и пр. Комплексуют.

Olive-me написал(а):

Может показаться что я боюсь ответственности,но нет,дело не в этом,я,например,очень люблю животных,и их мне всегда жальче чем детей(очередное высказывание-ты больная,иди лечись))

Я тоже их больше люблю, эмоций и жалости вызывают несоизмеримо больше. К теме: у меня знакомая содержит коня с поврежденными ногами. Ездить, а соответственно, зарабатывать на нем нельзя, был вариант или выкупать, или на мясо. Вот они вдвоём с подругой содержат, ползарплаты грохает на него. Вот у меня такие люди куда больше уважения вызывают, чем некоторое по инерции плодящееся мамашье.

+2

7

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Olive-me, приветствую!  

За что?))

Может, попадаются именно такие мужчины по тем или иным причинам? Быть тупой ведомой овцой с набором стереотипов в голове, управляемой примитивными позывами - вот это сбой. Если мужчину интересует именно такая женщина, возможно, он и сам недалеко ушёл? Меня мужики-овули бесят даже больше, чем женщины, т.к., помимо прочего, среди них лично мне часто попадаются хорохорящиеся  слюнтяи-бесхребетники с позицией "женщина должна быть красива, нема и беременна", "место бабы у плиты" и пр. Комплексуют.

Я тоже их больше люблю, эмоций и жалости вызывают несоизмеримо больше. К теме: у меня знакомая содержит коня с поврежденными ногами. Ездить, а соответственно, зарабатывать на нем нельзя, был вариант или выкупать, или на мясо. Вот они вдвоём с подругой содержат, ползарплаты грохает на него. Вот у меня такие люди куда больше уважения вызывают, чем некоторое по инерции плодящееся мамашье.

Ой про мужчин даа,очень бесят, ими тоже управляют стереотипы.А как много мужчин сбегают после рождения ребенка,бедные женщины)

0

8

Olive-me написал(а):

Ой про мужчин даа,очень бесят, ими тоже управляют стереотипы.А как много мужчин сбегают после рождения ребенка,бедные женщины)

  И с этим нам проще: сбежал- флаг в руки и билет на ёлку; без детей устроить свою личную жизнь куда проще,чем с " приданым" в виде ребенка. А если,поддавшись уговорам,родить и потом остаться самой с довеском? Да ещё если и самой ребенок не нужен, и папаша " включил уклонистам", технологии точно самоустранившись от воспитания потомка и от алиментов?
Что страшнее?:)

0

9

Olive-me написал(а):

Незнаю насколько коротким получится рассказ,но надеюсь тапками не закидаете))

У нас не принято кидать тапками в  новичков. :) Добро пожаловать на форум! :flag: Рассказы можно писать и длинные, и короткие, все зависит от вашего желания. Только прошу вас не экономить пробелы, чтобы другим форумчанам не было затруднительно читать ваши посты. Помимо этого раздела, на форуме есть много других интересных тем, в том числе и про животных. Осваивайтесь. :)

Olive-me написал(а):

очень люблю животных,и их мне всегда жальче чем детей(очередное высказывание-ты больная,иди лечись)).

Это всего лишь чужое мнение, которое никаким образом не влияет на вашу жизнь.

Olive-me написал(а):

Но проблема в том, что как только мужчине обозначаешь свою позицию,то ты сразу становишься ненормальной,у тебя какой то сбой,да как так можно не хотеть детей,это же счастье и бла бла бла.

Есть и мужчины-чайлдфри.

0

10

Крибле-крабле написал(а):

И с этим нам проще: сбежал- флаг в руки и билет на ёлку; без детей устроить свою личную жизнь куда проще,чем с " приданым" в виде ребенка. А если,поддавшись уговорам,родить и потом остаться самой с довеском? Да ещё если и самой ребенок не нужен, и папаша " включил уклонистам", технологии точно самоустранившись от воспитания потомка и от алиментов?
Что страшнее?

Крибле-крабле написал(а):

И с этим нам проще: сбежал- флаг в руки и билет на ёлку; без детей устроить свою личную жизнь куда проще,чем с " приданым" в виде ребенка. А если,поддавшись уговорам,родить и потом остаться самой с довеском? Да ещё если и самой ребенок не нужен, и папаша " включил уклонистам", технологии точно самоустранившись от воспитания потомка и от алиментов?
Что страшнее?

А еще некоторые мужчины с детьми не хотят женщину,а как говоришь что не хочешь своих...так их тоже не устраивает)))парадокс))

0