Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так вот зачем плодят нищету

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

15 лет работы общественным корреспондентом районной газеты бесследно не проходят. Вижу несправедливость и не могу о ней не написать.

Читаю Дзен. Удивляет наличие материалов, где осуждают малообеспеченных людей, которые рожают детей. Довела до ручки, то бишь, клавиатуры, одна статья. Не буду конечно давать ссылку. Но смысл следующий:

Семья из двоих взрослых и двоих детей. Муж работает на заводе, жена, как понял, дома сидит. Его зарплата 15 000 рублей. Шабашки, еще дают до 5 000 рублей в месяц. Вот и весь бюджет. Рассказ о том, что одевают детей в секонд-хенде, продукты покупают только со скидами. Экономят на всем. Да, это глубокая бедность.

И что пишут наши соотечественники в комментариях. Не радуют комментарии. Злобные они. Общий смысл таков: «Зачем нарожали, если дети в нищете жить будут!». Посыл тот же, что помню еще с советских времен: «Зачем плодить нищету!».

Но насколько такой взгляд правильный?

Не секрет, бедность у нас широко распространена именно среди работающего населения. Работай ты хорошо или плохо, в маленьких городках, хозяин принципиально платит «не выше среднего». И то, что это «выше» гораздо ниже того, что нужно для жизни и нормального детства детей работника, ему глубоко безразлично.

Так, что теперь? Не рожать, коли нет денег на то, чтобы в сытости и достатке растить детей? Только как жить без детей?

Непонятно откуда у комментаторов столько злобы. Небольшой исторический экскурс. Когда русскому мужику хорошо жилось? Да у большинства нашего населения предки еще несколько поколений назад жили впроголодь. Трусы единственные латали по сто раз. Да, они плодили нищету. Но теперь их правнуки и праправнуки старательно пальцем тыкают по клавиатуре «з а ч е м н а р о ж а л и», обсуждая таких же как их деды.

Вы серьезно? Да вас бы не было бы, если бы ваши пра-пра-прадед и пра-пра-прабабка послушались такого совета.

В народе говорится, в тесноте и нужде, да не в обиде. Может быть, им родители отсутствие материальных благ компенсируют своей любовью? Если в семье нет денег, это не значит, что они вырастут плохими людьми. Для многих нужда это стимул, который заставляет учиться и работать. Выучатся, вырастут и вытащат себя и своих родителей из нищеты!

А что вы им предлагаете? Не рожать? И на кого надеяться в старости? На государство может быть? Но с такой зарплатой и пенсия будет минимальная. А так хоть надежда будет.

0

2

Может быть, им родители отсутствие материальных благ компенсируют своей любовью?

Угу, в тарелку тоже любовь положат вместо еды? И всё для учёбы любовью оплатят?

Работай ты хорошо или плохо, в маленьких городках, хозяин принципиально платит «не выше среднего».

Умение продвигать себя на рынке труда, как параллельный профессии скилл? Не, не слышали.

И то, что это «выше» гораздо ниже того, что нужно для жизни и нормального детства детей работника, ему глубоко безразлично.

Автор бы ещё попросил, чтобы руководство работнику в туалете подержало, а то сам не может.

Так, что теперь? Не рожать, коли нет денег на то, чтобы в сытости и достатке растить детей?

прикиньте, да.

Когда русскому мужику хорошо жилось? Да у большинства нашего населения предки еще несколько поколений назад жили впроголодь. Трусы единственные латали по сто раз.

Вот врать не надо. Не, у кого-то может и так. А я вот дедушкины кальсоны и рубашки 60-х годов находил, неношенные, в закромах. Кстати, крутанская вещь.

А что вы им предлагаете? Не рожать? И на кого надеяться в старости?

Предлагаем думать головой и учиться, если не умеешь планировать деньги и повышать финансовую грамотность.

Отредактировано AnBo (18 июля, 2019г. 23:07:50)

+4

3

AnBo написал(а):

Предлагаем думать головой и учиться, если не умеешь планировать деньги и повышать финансовую грамотность.

Отредактировано AnBo (Вчера 23:07:50)

Я Вас умоляю.... Там нищета в голове голимая, а Вы про «учиться», «думать» и «продвигать себя на рынке труда» Такие люди будут искать не возможности заработать, а оправдания своей бедности. И особенно любят подобные экземпляры вещать от имени народных масс в стиле « да кому это и когда на Руси было жить хорошо?» А вот было: со времён отмены крепостного права кто хотел заработать- искал возможности, потому что причины и оправдания не работать всегда найдутся, особенно для любителей деградировать и смотреть у кого там хуже.

+2

4

Janny
отлично сказано! Прям самую суть схватили.
И что самое смешное, если кто-то включает голову, отрывает зад от дивана и зарабатывает, а также все действия планирует, ибо в состоянии рассчитать последствия, такие всегда навесят ярлыки типа "наворовал/насосала", "кровей народных напились, из меня деньги тянут, буржуи", "эгоисты" и прочее.
Допускать в голову мысль, что если мне плохо, то я сам дурак, не смог извлечь ништяки из окружающей реальности, и надо срочно умнеть? Не, это слишком сложно.

Отредактировано AnBo (19 июля, 2019г. 09:21:42)

+3

5

Статья какого-то размноженца-нище2.71ба и терпилы по совместительству. Ну и г...но в башке у человека  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif  И ВОТ ЭТО еще и "корреспондентом" подвизалось?... Снова  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif   http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif   http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif

+2

6

miss clawdy
ну это ж Яндекс-дзен, там каждый карась клавиатуры чувствует себя акулой пера.

+1

7

AnBo написал(а):

карась клавиатуры

Это новый мем  :cool:

+1

8

Мне очень интересно:
Если зарплата героя " хереспондентского опуса" зарабатывает весьма скромно, и у них в семье- дети, то какого икс сидит дома их мамаша? Глава семейства- патриархального мировоззрения? Так это позволительно лишь тем,кто способен нормально обеспечивать своих жен- домохозяек и детей, а не " падишахам голозадым".
А то- в семье на всех одни трусы,и те парадно- выходные, а жена дома сидит...
Если в этом городе Х такие зарплаты,как у героя опуса- с каких доходов их  выросшие дети будут ещё и помогать своим пожилым родителям? С каких приисков у этих детей возьмётся богатство?
Действие же происходит в РФ?  И,если так все плохо с зарплатами в этом городе,то почему бы маме не пойти на завод куда- нибудь, а отцу- завербоваться на полгодика " на севера" к примеру? И так : полгода- дома,полгода- на севере?  Материальное положение семьи значительно поправитсЯ

0

9

Крибле- крабле написал(а):

Мне очень интересно:
Если зарплата героя " хереспондентского опуса" зарабатывает весьма скромно, и у них в семье- дети, то какого икс сидит дома их мамаша?

Дома может сидит потому что дети маленькие ( какого икса изначально детей заводить, да ещё и в кол-ве двух штук, не спрашивайте пожалуйста- для меня это великая загадка), но вот какого икса мама  сидит дома, сложив пардон ладоши на м@ндоше  и ничего не зарабатывает ( через инет, рукоделием, выпечкой на заказ итд). Человеку с мозгами сейчас необязательно куда-то подаваться- можно и в регионе хорошо зарабатывать. Я сама искала продавца в регионе и скажу вам что з/п не особо отличается от столичной и не особо то люди среднего возраста в продавцы идут- ищут чего по перспективней. В основном студенты откликаются, гости из средней Азии  и пенсионеры.

+1

10

Janny написал(а):

Дома может сидит потому что дети маленькие ( какого икса изначально детей заводить, да ещё и в кол-ве двух штук, не спрашивайте пожалуйста- для меня это великая загадка), но вот какого икса мама  сидит дома, сложив пардон ладоши на м@ндоше  и ничего не зарабатывает ( через инет, рукоделием, выпечкой на заказ итд). Человеку с мозгами сейчас необязательно куда-то подаваться- можно и в регионе хорошо зарабатывать. Я сама искала продавца в регионе и скажу вам что з/п не особо отличается от столичной и не особо то люди среднего возраста в продавцы идут- ищут чего по перспективней. В основном студенты откликаются, гости из средней Азии  и пенсионеры.

У дедушки с бабушкой моего друга ( время послевоенное,они с 12 лет на заводах,с 1943 , а поженились оба 17- летними) было 4 детей- погодков! И они не только вкалывали в разные смены,чтобы кто- то с детьми был ( декрет тогда был 56 дней " до" и 56 " после"), но и- построили дом!причём,как только им одобрили ссуду, их тут же выселили из заводской общаги " вы теперь считаетесь жилищного обеспеченным" ,и они ,вкалывая,как ишаки, на время строительства дома снимали ещё какую- то хибару,сарай с речкой,где лёд на стенах намерзал... Никто не жаловался,пахали, дед говорил " у меня детей много,надо им строить,мои дети по общагам не будут мыкаться!"
Сами строили,руками своими.
Вот это для меня- ответственные родители.
А в наше время денег не заработать, с голым задом сидеть гордо по декретам - извините,не пойму...((( хотя сидеть на сдобных булках и ругать всех и вся- куда проще,чем в разные- то  смены поработать и детям своим на кусок масла к куску хлеба добыть, не спорю.
Можно,в конце концов, мамаша в ларёк пойти сигаретный,ночным продавцом, неделя работаешь- неделя дома.Уборщицей на тот же завод,где муж работает. Вот не поверю, простите,что в том городе Х нет такой работы.

+2