Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Janny написал(а):

Я тоже выросла в городской квартире без дачи, но дачи не любила никогда

Вспоминаю нашу дачу: телевизоров нет, мест досуга нет, идти некуда, кроме как на рыбалку(а мне она до лампочки), комары, грызуны, впахивания на огороде и дворе.
О-отдых.

+4

2

Дзирт написал(а):

Вспоминаю нашу дачу: телевизоров нет, мест досуга нет, идти некуда, кроме как на рыбалку(а мне она до лампочки), комары, грызуны, впахивания на огороде и дворе.
О-отдых.

Читаю Ваш пост и понимаю: какое счастье что у нас не было дачи или, прости господи, бабушки с домом в деревне, ибо мне и на благоустроенной даче обычно  тоскливо, уныло и домой хочется.... Хотя не спорю: каждому своё и кому-то дача в кайф.

Отредактировано Janny (30 июня, 2019г. 13:51:55)

0

3

Да ладно вам! Дача это лес, поля с цветами, малина в лесу, свежий воздух, многочасовые прогулки на велосипеде, купания в жару, это свобода, отсутствие людей. А досуг... каждый сам себе может устроить. Хобби, книги, прогулки.

+2

4

Janny
Тут ещё можно упомянуть, что дача находится далеко от города, машины нет, куплена в 90-е за 1000 гривен(когда мать получала 75 гривен), от чего были ещё и долги.
Хорошего оттуда вспомнить нечего, кроме пары детских впечатлений от увиденного вокруг.

0

5

Дзирт написал(а):

Janny
Тут ещё можно упомянуть, что дача находится далеко от города, машины нет, куплена в 90-е за 1000 гривен(когда мать получала 75 гривен), от чего были ещё и долги.
Хорошего оттуда вспомнить нечего, кроме пары детских впечатлений от увиденного вокруг.

Вспоминаю дачу из детства: участок на склоне, в сильную гору пешком 2км, обычно по жаре с электрички, с рюкзаками и сумками, по приходу делать нечего, только в огороде помогать (бабушка любила меня таскать, когда родители с машиной были заняты).
Вспомнила, аж жарко стало :D

+3

6

Дельта написал(а):

Да ладно вам! Дача это лес, поля с цветами, малина в лесу, свежий воздух, многочасовые прогулки на велосипеде, купания жару.

этим всем можно за день насытиться, ну максимум за два. Но все лето или даже неделю там сидеть- такое себе удовольствие, а если ещё дача без горячей воды и удобств- то вообще кошмар, ИМХО ( представила- аж зачесалась 😁) По крайней мере мои знакомые, которых родители в детстве загоняли на дачу от неё были не в восторге, а говорили примерно то же чтоДзирт и Bercoutto- скукота, комары, на огороде припахивают, а для некоторых ещё и помыться целая эпопея, тк удобств нет. И да, все это даже с любой Турцией-Болгарией и рядом не стоит.

+3

7

Дельта написал(а):

Да ладно вам! Дача это лес, поля с цветами, малина в лесу, свежий воздух, многочасовые прогулки на велосипеде, купания в жару, это свобода, отсутствие людей. А досуг... каждый сам себе может устроить. Хобби, книги, прогулки.

Окраина пгт Узин, где у нас дача - это ни разу не лес. Там нет леса.
Там узкие лесополосы, препятствующие выветриванию грунта и колхозные поля по обе стороны дороги. Разваленная хата с земляным полом(в которой за 7 лет до нашего появления произошло убийство, это нам позже соседи поведали), без каких-либо удобств.
Развлечений и занятий там нет никаких совсем. Только рыбалка на маленьком пруду, если интересуешься. Купаться там нельзя - у пруда техническое назначение да и пиявок там было море. А, ну ещё старое кладбище, где соседи коз пасли.
Здоровенный огород, который под конец наших приездов уже перестали обрабатывать полностью - сдавали в аренду часть. Колодец у соседей.
Какие к чёрту хобби у детей да в таких условиях? Чем можно заниматься? Книги, прогулки - всё это было затёрто до дыр.
Про то, как мы туда добирались по дороге из крупной щебёнки и коровьего навоза - отдельный разговор.
Какое-то у вас ванильное представление о дачах. Можно подумать, у всех дачи в одинаковых условиях.

Отредактировано Дзирт (30 июня, 2019г. 19:25:21)

+4

8

Дзирт написал(а):

Окраина пгт Узин, где у нас дача - это ни разу не лес. Там нет леса.
Там узкие лесополосы, препятствующие выветриванию грунта и колхозные поля по обе стороны дороги. Разваленная хата с земляным полом(в которой за 7 лет до нашего появления произошло убийство, это нам позже соседи поведали), без каких-либо удобств.
Развлечений и занятий там нет никаких совсем. Только рыбалка на маленьком пруду, если интересуешься. Купаться там нельзя - у пруда техническое назначение да и пиявок там было море. А, ну ещё старое кладбище, где соседи коз пасли.
Здоровенный огород, который под конец наших приездов уже перестали обрабатывать полностью - сдавали в аренду часть. Колодец у соседей.
Какие к чёрту хобби у детей да в таких условиях? Чем можно заниматься? Книги, прогулки - всё это было затёрто до дыр.
Про то, как мы туда добирались по дороге из крупной щебёнки и коровьего навоза - отдельный разговор.
Какое-то у вас ванильное представление о дачах. Можно подумать, у всех дачи в одинаковых условиях.

Отредактировано Дзирт (Вчера 19:25:21)

0

9

Дзирт написал(а):

Вспоминаю нашу дачу: телевизоров нет, мест досуга нет, идти некуда, кроме как на рыбалку(а мне она до лампочки), комары, грызуны, впахивания на огороде и дворе.
О-отдых.

Главная изюминка - сортир. И ещё баня. Как вспомню, так вздрогну. В моём детстве дачи не было, но бабушка какое-то время снимала частный дом, а мы к ней на лето приезжали. Кстати, всё врёте Вы, что из развлечений только рыбалка - ещё можно сильно орать, когда двухвостки в большом количестве в дом проникнут, на соседских гусей смотреть, ходить в магазин по жаре за несколько км, плакать и хотеть домой... Это при том, что кошек, собак, утят, коров и другую милую деревенскую живность я любила, но невыносимые бытовые условия и насекомые превращали отдых в ад. И это ещё меня не заставляли на огороде ишачить.
Единственное, что мне нравилось, помимо животных - палисадник, в котором я любила играть, пока двухвостки по мою душу не приходили (я до сих пор настаиваю, что они на меня взъелись и издевались специально).

+1

10

))))))))))))))))
Выходит я одна такая, которая дачу любит)))))))))))))))) И даже уехала из цивилизации в деревенский дом. Теперь Живу с туалетом на улице, печкой, дровами. Правда без огорода. Пока без огорода. Зато есть покой и свежий воздух.

0