Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет чайлдфри №2

Сообщений 71 страница 80 из 188

71

1) Не замужем
2) Обычно спокойна, но если довести (что крайне сложно) - берегись, тот, кто сделает это. Уравновешенна - опять же, если не доводить. А вот рассудительность подкачала.
3) Уже давно определила свою цель в жизни и иду к ней медленно, но верно. Поэтому, знаю, чего хочу от жизни. Мой образ жизни весьма специфичен, никому ничего не навязываю поэтому.
4) Контрацепция - самое лучшее изобретение человечества, стерилизация - для всяких маргинал самое то, а вот аборты - не приветствую, только в самом-самом крайнем случае.
5) Верю в Бога.
6) Да я бы рада быть безответственной, но приходится быть ответственной, даже больше, чем этого хочется.
7) Одно - оконченное высшее, второе - пока в процессе.
8) Пока не реализовала свои цели, не особо удовлетворена.
9) Обожаю живность! Дома 3 кошки, очень хочу собаку - немецкую овчарку. И еще, мечтаю когда - нибудь обзавестись ахалтекинской изабелловой кобылой.
10) Да, особенно достала пропаганда деторождения.
11) Живу в небольшом городке под Москвой.

0

72

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?
Да
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?
Да, если не бесить меня
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?
Да. Нет, конечно
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
Аборт и контрацепцию считаю очень полезными и нужными изобретениями. Стерилизация, считаю, нужна только тогда, когда невозможна контрацепция или аборт по каким-либо причинам.
5) Вы верующий человек?
Нет
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?
Даже слишком
7) Есть ли у вас высшее образование?
Да, и аспирантура тоже есть
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?
Да, но есть еще несколько моментов, которые сейчас улучшаю
9) Любите ли вы домашних животных?
Очень
10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
Считаю, тут и пропаганда, и льготы для детных, и отсутствие ограничений присутствия детей там, где их не должно быть, и навязывание святости образа матери, и прочее. Очень раздражает иногда
11) Вы живете в большом городе?
Нет, провинция с населением около 300 тысяч человек.

0

73

1) Имею)
2) Я себя считаю адекватным человеком.
3) Знаю) не навязываю
4) К абортам - нормальное, к их последствиям нет, к стер-ции - отрицательное, контрацепции - положительное
5) Космополит
6) В значительной степени.
7) Получаю второе
8) Я на пути к этой цели)))
9) Да, кошек.
10) Я вообще не считаю наше гос-во таковым.
11) Москва

0

74

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера? Любовники считаются?
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком? Да.
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям? Чего хочу от жизни - самореализации. Свой образ жизни никому не навязываю.
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции? Обеими руками за контрацепцию. К стерилизации отношусь настороженно. Аборт - крайняя мера.
5) Вы верующий человек? Смотря во что.
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком? Да.
7) Есть ли у вас высшее образование? Нет. Среднее-специальное.
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком? Да.
9) Любите ли вы домашних животных? Люблю собак.
10) Считаете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения? Да.
еще пожалуй, добавлю 11) Вы живете в большом городе? В Санкт-Петербурге.

0

75

1) на данный момент нет, но пока что если отношения были, они были "долгоиграющими"
2) Да, даже слишком. Но если целенаправленно наступать мне на хвост, постараюсь стереть в порошок.
3) Чего хочу, знаю очень хорошо. Собственно, причина ЧФ - несовместимость целей и детей (не, ну может оно и совместимо, если очень сильно напрячься, но проверять желания нет. овчинка выделки не стоит)
4) Контрацепция - однозначно за. Стерилизация  - не люблю, когда меня режут. Аборт- а черт его знает. Я не женщина. Но если медикаментозный и на раннем сроке - это не аборт, а та же контрацепция. (многие контрацептивы не позволяют УЖЕ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ яйцеклетке прикрепиться к стенкам матки)
5) Можно так сказать, только к церкви и религии моя вера не имеет никакого отношения. И к понятию бога тоже. Скажем, я верю в свою картину мира. И потихоньку убеждаюсь в ее истинности.
6) Да.
7) вышку не закончил. бросил. учиться продолжаю каждый день.
8) по большому счету да. в процессе и есть еще куда двигаться, и это не надоедает.
9) коты)
10) несомненно. но на самом деле многие ущемления можно обойти (если не испытывать желания бросаться на баррикады)
11)  да (Киев)

0

76

1) Есть постоянный партнёр.
2) В общем и целом - да.
3) Знаю, чётко определилась лет в 20. Не навязываю, каждый волен сходить с ума по-своему.  :D
4) К стерелизации и контрацепции отношусь положительно. Аборт убийством не считаю. Святой инквизиции на меня нет!
5) Верю, но без фанатизма. ПГМ не страдаю.
6) Да. Иное дело, что очень придирчиво подхожу к выбору ответственности.
7) Да, высшее образование есть. 
8) Моя жизнь меня устраивает, - конечно, есть вещи, которые хотелось бы изменить, но это в перспективе. Насчёт состоятельности - в общих чертах да: могу себя обеспечить, живу отдельно, есть любимая работа, приносящая неплохой стабильный доход (программист), есть человек, с которым хорошие отношения.
9) Люблю. Сейчас, правда, у меня нет домашних животных - год назад не стало моей любимой собаки, которая прожила в нашей семье 12 лет. Уже предлагали и котов, и собак. Может быть, и решусь когда - но не раньше чем через пару-тройку лет.
10) Считаю так: чересчур активное навязывание и жёсткий запрет - почти всегда ущемление прав.
Кроме того, запрещать бесполезно, - кому надо, те всё равно найдут способ. Как правило, незаконный. 
11) Живу в 20 км от столицы.

0

77

1) Сейчас нет.
2) Скорее да, чем нет. Хотя, при необходимости "эволюция в гарпию" занимает пару секунд)
3) До конца не знаю, все постоянно меняется, интересы и цели в том числе. А на других мне плевать, пока не лезут ко мне.
4) Они должны быть доступны каждому. а как этот каждый будет распоряжаться возможностями , это уже его проблема.
5) Нет, и к религиям отношусь крайне неодобрительно.
6) Половинка на серединку) (в смысле, если считаю нечто важным то там буду досконально, если  что-то неважно, там можно и расслабиться))))
7) да.  У меня 2 образования. Одно с красным дипломом. Плюс отдельные сертификаты, после того как разочаровалась в нашей системе вузовского обучения.
8) Конечно нет! Сказать себе "я всем доволен" для меня равнозначно потере интереса к происходящему и "полной остановке". Жизнь слишком интересна, что бы тратить время на сытое самодовольство)
9) Обожаю, но далеко не все их виды. Кошки и собаки, остальных как-то не очень.
10) Наше государство вообще последнее время ведет себя, мягко говоря, по наглому.
11) Я живу с старинном городе, население сейчас перевалило за миллион.

0

78

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера? - совместное проживание с МЧ на "общий холодильник", в перспективе-регистрация брака
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком? - в основном спокойна, но "взрывы" бывают, если целенаправленно доводить, насчет уравновешенности - то же самое, рассудительность - да, очень рассудительна
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям? - Чего хочу, знаю, но в свою веру не обращаю никого.
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции? - Нормально, как в вынужденной мере,  лучше аборт, чем никому не нужный ребенок; к стерилизации - положительно, но сама не уверена, что пошла бы на это,  контрацепция - супер-положительно, особенно для тех, кто чуть ли не от ветра беременеет
5) Вы верующий человек? - Христианство-не приемлю, особенно ПХ. Скорее нет, чем да.
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком? - да
7) Есть ли у вас высшее образование? - да
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком? - Тут нет границ, есть к чему стремиться)))))))). Хочется достичь большего.
9) Любите ли вы домашних животных? - люблю кошек и собак
10) Считаете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения? - да
11) Вы живете в большом городе? - да, областной центр

0

79

1. Сейчас нет
2. Да, я спокойный человек, в меру рассудительная. иногда бываю экспрессивной
3. да, знаю)), по поводу образа жизни- не навязываю, если просят-даю советы, исходя из собственного опыта
4. считаю, что лучше хорошая контрацепция, чем аборт (только в крайнем случае), стерилизация- жестко на мой взгляд, контрацепция- вот самое то!!! я двумя руками за грамотно подобранную эффективную контрацепцию.
5. да, я верующая
6. да, считаю
7. есть
8. в целом да, есть еще много всего, чего хотелось бы добиться . нет предела совершенству!
9. КПМ и этим все сказано
10. да
11. да

0

80

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера? Да
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком? Спокойная как удав...вывести меня из равновесия практически не возможно...мне легче развернуться и уйти чем доказывать свою правоту...
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям? конечно знаю...хочу жить счастливо, хочу стабильности и гармонии....ну и новую шубу.... :D
навязывать свой стиль жизни??? это ребячество....мне совершенно все равно кто как живет....возможно, я слишком уж эгоистка....

4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
аборт....ну это сложный вопрос...аборт это не есть хорошо :dontknow: ...но если так уж получилось и вы имели глупость залететь- ой, решайте сами, все равно как бы вы не поступили- будете жалеть, поэтому- ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!слава Богу не в средние века живем...
стерилизация...ну, кошек я стерилизовала, взяла грех на душу....стерилизация людей...ну, не думала об этом....возможно для кого-то это выход...считаю это личным правом и выбором каждого
контрацепции...ну куда без них, не отказываться же от секса!!!
:D
5) Вы верующий человек? ...упс....в церковь и костёл иногда хожу, но....скорее всего я агностик
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком? не совсем понимаю это слово- ответственным за кого или за что??...за себя - да....за свою семью....а так- я по жизни больше пофигистка :dontknow:
7) Есть ли у вас высшее образование?...два высших....
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?...вполне....но ещё есть над чем работать...нет придела совершенству.... :D
9) Любите ли вы домашних животных? :love: обожаю...почти всех....и даже не домашних....
10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
:huh:  лично меня не ущемляет....на пропаганду не реагирую...эвтаназия - опять же есть две стороны....не люблю такие темы... :sceptic:
еще пожалуй, добавлю
11) Вы живете в большом городе?
с октября по апрель- живу в столице, летом- свой дом за городом....

Отредактировано Таисия (12 июля, 2012г. 02:14:10)

0