Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет чайлдфри №2

Сообщений 1 страница 10 из 188

1

Прочитала "Портрет чайлдфри", написанный Соней Рубиновой. Он вызвал много споров. Предлагаю  выяснить, действительно ли  можно составить общий  портрет чайлдфри? Предлагаю свой список вопросов на основе портрета Сони, пусть каждый ответит на них!
Большинство чайлдфри:

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
5) Вы верующий человек?
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?
7) Есть ли у вас высшее образование?
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?
9) Любите ли вы домашних животных?
10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
еще пожалуй, добавлю 11) Вы живете в большом городе?

Отредактировано ЛиКо (18 августа, 2010г. 17:36:11)

+2

2

1) Имею супруга
2) Я не всегда спокойна, уравновешена, но рассудительна
3) Я знаю, чего хочу от жизни.  Своего образа жизни никому не навязываю.
4) К аборту отношусь как к крайней необходимой мере; к стерилизации и контрацепции отношусь положительно
5) Я отвергаю любую религию
6) Я ответственный человек
7) Два высших образования
8) Своей жизнью удвовлетворена, но впереди еще много труда
9) Люблю кошек
10) Считаю, что государство зачастую ущемляет права личности, например, законом об ограничении стерилизации, запретом эвтаназии, пропагандой деторождения
11) родилась и выросла в маленьком городе, живу в областном центре

Отредактировано Соня Рубинова (18 августа, 2010г. 20:15:56)

0

3

Начну с себя.
1. Да, имею мужа (иногда он меня имеет!)
2. Расудительным - да, иногда думаю даже слишком много, вместо того чтобы делать. Уравновешенной бываю не всегда.
3. Знаю, чего хочу от жизни. Пока этого не жостигла, но стремлюсь. Навязывать ничего никому не буду.
4. Контрацепция - неотъемлемая часть современной жизни, аборт - не норма, а вынужденная мера, которую лучше все таки предотвратить. Я за стерилизацию по желанию женщины.
5. Я не атеист, в Бога верю, верю в то, что есть какие-то высшие силы, как то так. Но фанатично-религиозной себя не назову. В церкви не была давно, посты не соблюдаю.
6. Не могу назвать себя ответственной, так как один раз в своей жизни я поступила крайне безответственно. Надеюсь, с возрастом стану умнее. Я очень ценю это качество в людях.
7. Есть высшее образование. Чуть-чуть не дотянула до красного диплома. В планах была аспирантура, но была возможность только поступить туда, куда совсем не хотелось (на историю, ну не привлекает меня история), мечтаю получить второе высшее, но пока просто мне нечем его оплатить. Но всё впереди.
8. Не удовлетворена. И состоявшейся себя не считаю. Но повторюсь, все еще впереди!
9. Люблю, у меня 3 кошака плюс коллекция кошачьих статуэток, которую собираю более 8 лет! Мечтаю построить приют для животных и меть возможность его содержать, хотя бы частично. опять же, все впереди!
10. О да.  Хочу, чтобы меня оставили в покое.
11. Родилась и живу в областном центре

Отредактировано ЛиКо (18 августа, 2010г. 17:36:43)

+1

4

Обо мне любимой. :D
1) У меня есть муж, женаты 3 года.
2) Да, я спокойная, уравновешенная и рассудительная. А еще ну слишком практичная.
3) Не знаю точно чего хочу, но знаю точно чего НЕ хочу. Во всем остальном я открыта для предложений и экспериментов. Никому ничего не навязываю.
4) К абортам, стерилизации и контрацепции отношусь нормально. Я за свободу выбора.
5) Про веру - не фанатик.
6) Я слишком ответственная, меня это даже порой тяготит.
7) Есть высшие образования и будут еще. И диссертацию таки напишу, куда денусь. :D
8) Я не удовлетворена своей жизнью, и это дает мне стимул для движения вперед.
9) Люблю домашних животных (и не только кошек).
10) Про государство я лучше промолчу. Я за эвтаназию вообще-то, но против смертной казни. :D А ограничения на аборты и стерилизацию - это маразм какой-то.
11) Родилась в большом городе.

Отредактировано NoName (18 августа, 2010г. 20:43:47)

+1

5

И я о себе напишу :)
1. Мужа нет (в разводе), постоянного партнера тоже.
2. Я достаточно спокойный и уравновешенный человек, хотя бывают конечно ситуации когда это не так. А вот рассудительная - скорее нет, чем да.
3. Да, я знаю чего хочу от жизни. И не навязываю свою точку зрения окружающим.
4. К стрерилизации отношусь нормально. К абортам как к крайней мере, до которой лучше не доводить. К контрацепции однозначно положительно :)
5. Я человек верующий, но, не знаю как правильно выразиться, не церковный чтоли. Я верю в высшие сили, но верю в душе, а в церковь не хожу.
6. Да, я достатьчно ответственный человек.
7. Да, у меня высшее образование.
8. Я удовлетворена своей жизнью. С моей точки зрения я - состоявшийся человек. Но жизнь продолжается, есть еще много чего я хотела бы достигнуть
9. Люблю собак и кошек.
10. Пропаганду деторождения не считаю ущемлением своих прав, скорее она просто раздражает. Аборты у нас разрешены, так что с этим тоже все нормально. Но вот, к примеру, в Польше, где аборты запрещены, я считаю, что это ущемления прав.
11. Родилась и живу в большом городе.

0

6

1) Постоянный партнер - супруга (но зарекаться ни от чего нельзя)
2) Да, я спокойный, уравновешенный и рассудительный человек
3) От жизни хочу жизнь.  Работа такая - навязывать свой образ жизни другим людям. :)
4) Аборты - не пробовал, стерилизация желательна, контрацепция необходима.
5) Каждый человек во что-то верит.
6) Считаю себя ответственным человеком.
7) Есть высшее образование.
8) Жизнью частично удовлетворен. Считаете ли себя состоявшимся человеком? - Пока в "Форбс" не обозначился, не считаю.
9) Домашних животных не люблю.
10) Государство всегда ущемляет права личности - на то оно и государство. Политика, мать её...
11) Живу в большом городе.

0

7

1.Супруга.
2.Стараюсь быть спокойной и уравновешенной , но , к сожалению, это не всегда получается. Стараюсь быть рассудительной.
3.Думаю, что знаю чго хочу от жизни. Никогда не навязываю свой образ жизини другим.
4.К стерелизации ,  контрацепции отношусь нормально . Аборт считаю вредным для здоровья , но все же лучше чем роды .
5.Верующий , но не религиозный.
6.Ответственный.
7. Образование высшее.
8.Удовлетворена на 80%. Считаю себе состоявшимся человеком.
9.Люблю животных. Кошки самые любимые.
10.Считаю.
11. В столице.

Отредактировано Agusta (19 августа, 2010г. 18:55:41)

0

8

1) Есть муж.
2) В целом да. Перепады настроения бывают, но к каким-то необычным поступкам не ведут.
3) Чего хочу - знаю, но это касается только меня, не навязываю никому свою точку зрения.
4) Хорошо отношусь к контрацепции и стерилизации, аборт - крайняя мера, но она не должна быть запрещена.
5) Скорее да, чем нет, но не в рамках определенной религии или церкви.
6) Безусловно.
7) Да, красный диплом.
8) Считаю, что я еще в начале пути к самым интересным вещам и занятиям. Почивать на лаврах рано, поэтому пока меня моя жизнь не полностью устраивает. Но это не повод для расстройства, а стимул для дальнейшего развития.
9) Очень люблю кошек и котов.
10) Запрет стерилизации и навязчивая пропаганда деторождения - однозначно ущемляют права личности. Насчет эвтаназии не все так однозначно, я скорее не удовлетворена состоянием медицины и социальной сферы в нашей стране в целом.
11) Вы живете в большом городе? Сейчас живу в столице, в течение жизни приходилось жить в разных городах (маленьких и в областном центре).

Отредактировано demonessa (19 августа, 2010г. 17:05:04)

0

9

1) Замужем 1 год.
2) Вряд ли меня можно назвать спокойной и уравновешенной, я достаточно импульсивна, обладаю взрывным характером, легко разозлить, но очень быстро отхожу. Рассудительной могу себя назвать.
3) От жизни примерно знаю, чего хочу. Но точно знаю, чего не хочу. Стараюсь не навязывать свой образ жизни другим.
4) К стерилизации и контрацепции положительное однозначно. К абортам отношусь нейтрально, но считаю, что каждая женщина вправе делать аборт по своему желанию.
5) Верующий, но не религиозный.
6) Я ответственный человек.
7) Высшее образование есть.
8) Жизнью удовлетворена, но хочется, чтобы было еще лучше.Поэтому в дальнейшем надеюсь достигнуть большего.
9) Животных обожаю, особенно кошек и хорьков. Больших собак боюсь, но негатива не испытываю.
10) Государство иногда ущемляет права, но по другому никак, иначе начнется хаос и анархия.
11) Родилась и живу в областном центре. Город достаточно большой.

0

10

1. Я замужем меньше года, живем вместе почти три года.
2. Считаю себя спокойной, но до поры до времени. Вывести из себя меня трудно, но если все-таки это случится - в гневе я страшна )))
3. Знаю. Нет, не навязываю. Там, где я хочу жить, всем места не хватит )))
4. Стерилизоваться бы очень хотелось. Я думаю, что предохраняться должен любой здравомыслящий человек. Аборт - вынужденная мера, но лучше он, чем нежеланный ребенок.
5. Раньше верила, а теперь как-то не очень. Скорее нет, чем да.
6. Я очень ответственна. И это качество больше всего ценю в людях.
7. Да, есть высшее образование.
8. Жизнью удовлетворена. Насчет состоятельности - ну, смотря с какой стороны посмотреть. Живу я отдельно от родителей (тети и дяди) уже 12 лет. Сама себя обеспечиваю. Машина была, но я ее продала, квартира куплена в кредит. Не все планы еще осуществлены. Но это в процессе ))
9. Да, очень. Особенно собак и крыс. И они у меня имеются. Еще очень люблю лошадей и хочу в дальнейшем купить свою лошадь. Вот на нее и буду тратить свои силы и деньги.
10. Да, есть много примеров ущемления прав человека государством. Вот например, всех пытаются пересадить на ВАЗы, а они г-но. А забастовки против запрета правых рулей подавляются и все это умалчивается и не попадает в СМИ и т.д.
11. Не в очень большом, но и не в деревне.

Отредактировано Наталья (14 сентября, 2010г. 12:58:26)

0