Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет чайлдфри №2

Сообщений 151 страница 160 из 188

151

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера? Да, замужем.
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком? Да, в принципе, я человек очень спокойный, но могу и вспылить. Считаю себя рассудительным человеком, ну и еще очень практичным.
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям? Знаю, чего хочу от жизни. Свой образ никому не навязываю.
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции? Женщин, решившихся на аборт, не осуждаю, к контрацепции отношусь положительно.
5) Вы верующий человек? Да, верующий, но не воцерковленный.
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком? Да.
7) Есть ли у вас высшее образование? Да.
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком? Да.
9) Любите ли вы домашних животных? Обожаю, особенно собак.
10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения? Да, считаю.
11) Вы живете в большом городе? Родилась в маленьком провинциальном городке, с 2007 года живу в Санкт-Петербурге. Заметила, что овулизм в малых городах распространен сильнее, чем в больших.

0

152

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?
Да, есть законный муж
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?
Нет, я истеричка
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?
Знаю, более того, практически всего добилась и наслаждаюсь этим. Даже в голову не приходит навязывать другим
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
Очень ответственное отношение к контрацепции. Стерилизация пугает чисто психологически и еще процедурой доказывания врачам, что я в своем уме. Аборт пережить не хотелось бы, но как необходимую меру, если уж такое случилось, одобряю. Конечно, лучше всеми силами этого избежать, все-таки это не метод контрацепции, вредно для организма, но не вреднее родов
5) Вы верующий человек?
Не знаю. Я крещеная, но в церковь не хожу и вообще, к религии отношусь с большой долей критика и скепсиса. Но в душе верю, что какая-то энергия, связывающая нас, существует
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?
Да, гиперответственным, часто очень страдаю от этого
7) Есть ли у вас высшее образование?
Да, педагогическое
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?
Да, иногда даже не верится, что в моей жизни все так идеально сложилось, ведь в детстве, когда я рассказывала родителям и друзьям о своих планах на жизнь ВСЕ мне отвечали, что это просто НЕВОЗМОЖНО. Я вот получилось)
9) Любите ли вы домашних животных?
Не всех. Черепашки, рыбки, канарейки кажутся слишком скучными, с ними нельзя спать, их нельзя жмякать, играть-веселиться, разговаривать. Кошаков и псов люблю. Свою кошку просто обажаю: нюхаю ее, балую, играю. Не все домашние питомцы мне нравятся, но я понимаю, какое важное значение они имеют для их хозяев, как они умиротворяют, наполняют любовью, сколько радости приносят
10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
Да. Считаю это посягательством на личную жизнь и попыткой загнать человека в рабство, будто он не является хозяином своего тела, своей жизни.
11) Вы живете в большом городе?
Нет, около 370 тыс человек население города

0

153

1) Замужем
2) Я спокойна и рассудительна, но иногда(редко) не уравновешена, надо постараться чтобы меня доконать.
3) Я знаю чего хочу от жизни. И обычно не навязываю свою точку зрения.
4) Я за аборты, стерилизацию(жалко что надо уезжать для этого), контрацепцию.
5) Я агностик. Не знаю есть ли бог или боги, или духи и т.п. Наука еще не в курсе есть что-то или нет.
6) Я прагматичный и разумный человек, степень ответственности сложно определить.
7) Я получаю высшее образование.
8) Я вполне довольна, но в силу возраста не могу считать что жизнь прошла, нужно многое сделать.
9) Я обожаю все пушистое. Дома есть кролик.
10) Да, государство не всегда принимает верные законы.
11) Москва.

0

154

1) и муж был...а сейчас есть постоянный партнер-любимый человек))
2) пусть не всегда (иногда эмоции берут вверх), но в целом считаю себя очень рассудительным, почти всегда уравновешенным и достаточно спокойным человеком.
3) знаю чего хочу и никогда никому не навязываю ни свой образ жизни ни мнение.
4) аборт в целом не приемлю, только как крайнюю меру, по мне так лучше стараться до этого просто не доводить, поэтому контрацепции да и стерилизация в целом тоже да, каждый имеет право на свой выбор.
5) в какие-то высшие силы верю, в остальном не могу сказать что прям верующий человек!!
6) считаю себя ответственным человеком и очень))
7) есть.
8) в целом считаю состоявшимся и удовлетворенным))...но еще очень многое впереди...
9) очень люблю.
10) действительно считаю что это ущемление прав и навязывание....каждый имеет право на свое мнение, если он не внушает его окружающим как единственно верное....а так получается что государство при следуя свои цели, сводит все к развитию у человека стадного чувства....так сказать я как все и правильно только так и никак иначе....
11) родилась в маленьком городе у моря, сейчас живу не далеко от столицы.

0

155

1) Да, есть муж.
2) Человек я достаточно эмоциональный, но в критических ситуациях сохраняю холодную голову.
3) Знаю, чего хочу, иду к этому. В чужую жизнь не лезу и в свою не позволяю.
4) В принципе против абортов ничего не имею, но считаю, что до них лучше не доводить (о да, я КЭП  8-) ), поэтому контрацепция - "да", тремя руками. Стерилизация - каждый решает сам.
5) Ну крещёная, крестик ношу, верю в...да просто верю, не знаю в кого)) Но церковь не люблю.
6) Да.
7) Да.
8) На данный момент довольна, но нет предела совершенству))
9) Обожаю)) Я кошатник) Собак тоже люблю, но не могу себе позволить завести.
10) Да, считаю ущемлением. Каждый человек должен иметь право выбора и право самостоятельно решать, что делать со своим телом/жизнью в том числе.
11) Родилась и живу в Москве.

Отредактировано Burbon (16 сентября, 2014г. 16:57:05)

0

156

Если позволите, расскажу о себе, не отвечая напрямую на вопросы. Москвич, официально никогда женат не был. Сейчас живу один, хотя романы и длительные отношения бывали. Есть бывшая пассия, мама ныне двух взрослых сыновей. Иногда встречаемся, можно сказать дружим. Разумеется, я нормально отношусь к контрацепции. Что до стерилизации и искусственного прерывания беременности, это прерогатива каждого конкретного человека, и не следует кому-то это обсуждать, а тем более осуждать. Атеист, не воинствующий. Уважаю искренне верующих. Никому свои взгляды, не только, касающиеся отношения к детям, но и политические - я убеждённый коммунист, а также культурные пристрастия, не навязываю. Того же требую и по отношению к себе. Домашних животных никогда не было, если не считать черепахи много лет назад. Отношусь к ним так же, как к детям: могу умилиться и погладить, увидев на прогулке вместе с хозяином или в гостях, но у себя дома видеть не хочу. Считаю, что ни государство, ни общество не вправе ограничивать личные свободы человека, если его поступки не выходят за морально-нравственные границы (можно назвать их заповедями). 
Высшее экономико-математическое. Двадцать лет - в журналистике, в которой имею имя: меня знают в той сфере, о которой пишу.

0

157

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера? На данный момент отношения на стадии "познакомились в инете, никак не состыкуемся"
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком? спокойной, уравновешенной - может быть, насчет "рассудительная" - меня иногда называют "адвокат"
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям? сейчас знаю, через пять минут могу передумать))). Другим людям даже по их просьбе редко советы даю, а уж чтобы навязывать свое мнение - нет уж, увольте.
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции? к контрацепции - положительно, к стерилизации - тоже, аборты - не вижу ничего плохого
5) Вы верующий человек? верю, что есть какая-то высшая сила, но к религиям отношусь пренебрежительно
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком? Да
7) Есть ли у вас высшее образование? Да
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком? Жизнью удовлетворена, но всегда стремлюсь к чему-то новому. Жизнь задыхается без цели.
9) Любите ли вы домашних животных? Обожаю! У самой живет пятнистый эублефар Адька, и соседский кошак Филька считает нас второй семьей
10) Считаете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения? Да, и не только этим.

0

158

1. Имею 2-х постоянных партнеров (братья-близнецы).
2. Да, я спокойный человек.
3. Не уверена.
4. Равнодушно.
5. Да, но не воцерковленный.
6. Немного.
7. Да, высшее техническое.
8. В принципе, да.
9. Да, кроме собак.
10. Нет, всегда можно обойти любой закон.
11. В крупном областном центре.

0

159

Здравствуйте еще раз.  :flag:

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?

Да, имею супруга и постоянного партнера-приятеля.

2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?

Я рассудительна. Спокойной и уравновешенной себя не считаю. ибо холерический темперамент. Могу кипеть как чайник от гнева, могу "растекаться" от положительных эмоций, например, от общения с животными, как мороженое в июльский полдень. Но безучастной, как мумия в гробнице, бываю редко.

3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни? Навязываете ли свой образ жизни другим людям?

Да, я знаю, чего хочу от жизни. У меня три главных приоритета - свобода, здоровье и знания. Путешествовать, саморазвиваться с физической и моральной стороны, прожить жизнь так, чтобы потом не пришлось пожалеть об этом. Нет, свое мнение и образ жизни другим людям не навязываю, а только делюсь своей жизненной позицией и точкой зрения на тот или иной вопрос. Навязывание не имеет смысла, да это и бестактно. Зачем пытаться переубедить взрослого человека с уже сформировавшимися взглядами на мир? Все равно у всех своя правда и мировоззрение, сколько людей - столько и мнений. Человек может поступать так, как угодно, если это не противоречит закону и не прописано в уголовном кодексе. 

4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?

Лояльное. Аборт - это крайняя мера, которую лучше предотвратить грамотной контрацепцией, чем прибегать к ней. Но если случилось так, что это необходимая мера по различным причинам, например, сложные жизненные обстоятельства или неэффективная контрацепция, никто не имеет права осуждать женщину. Никто, если она делает один-два аборта за всю жизнь. Я только осуждаю тех, кто ходит на аборты регулярно, как в салон красоты или на работу, кто не извлекает никаких уроков из жизни и вообще не пытается применить контрацепцию. К стерилизации отношусь положительно. Если это окончательный выбор, то это право каждого человека, к сожалению, признанное законом только с рядом ограничений, например, наличие двух детей.

5) Вы верующий человек?

Нет, я не религиозна. Считаю, что религия - это одно из древнейших духовных изобретений человечества. Это не бог и не боги создали(и) мир и людей, а люди в своем воображении создали богов. ИМХО, есть энергия Вселенной, которая созидает и разрушает. Только люди интерпретируют эту энергию по-разному. Для кого-то это один бог, для кого-то несколько. Спорить не буду, уважаю чужое мнение. Человек имеет право быть как религиозным, так и не религиозным.

6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?

Да, я считаю себя ответственным человеком. Иногда даже слишком. Например, привыкла всегда выполнять свои обещания, была воспитана по принципу "если обещала - хоть разбейся, но сдержи обещание".

7) Есть ли у вас высшее образование?

К сожалению, нет. Но у нас оно все равно не принимается в расчет при поиске работы. Уровень знаний ин.яза, который может дать обучение в ВУЗе, у меня есть.

8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?

В основном - удовлетворена. У меня есть многое то, чего не могут позволить себе другие люди. В конце концов, никто не может быть счастливым каждую минуту. в конце концов, никогда не поздно идти вперед и развиваться, особенно в молодом возрасте.

9) Любите ли вы домашних животных?

Да, очень. Вообще животные - они как люди, все индивидуальны. Кто-то нравится больше, кто-то меньше. В принципе, как и люди, животные вызывают у меня букет чувств от умиления до неприязни. Но очень люблю, если у кого-то дома есть питомцы и любимцы, с удовольствием общаюсь с ними, если они не агрессивны. Иногда в доме с животными царит какая-то особая уютная атмосфера.

10) Считаете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?

Да, государство часто ущемляет права личности принимать свой выбор в жизни. Конечно, государству же выгодно иметь больше граждан. Стерилизация - хорошо, доля правды в этом есть, поскольку не все любят необратимые решения, а кто-то вообще может "одуматься", да будет поздно. Но меня очень коробит закон о запрете эвтаназии, когда человек каждый день испытывает страдания, а возможности уйти из жизни, чтобы ему помогли, у него нет, так как это, видите ли, незаконно. Ну на этот случай, в принципе, существует самоубийство, если человек еще в разуме и имеет способность двигаться. Только опять-таки - у нас самоубийство запрещено законом.

11) Вы живете в большом городе?

Нет, я живу в маленьком городочке с населением 35000 человек. Но довольно недалеко от города-миллионника.

Отредактировано Эйтрал (17 октября, 2014г. 23:47:12)

0

160

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?
Да, я женат.
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?
Да по всем пунктам.
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?
Для себя знаю, но никому не навязываю. У каждого свой путь.
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
Точно такое же, как к любым другим медицинским процедурам/лекарствам. То есть если есть желание или показания - не вижу препятствий.
5) Вы верующий человек?
Скорее агностик.
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?
Да.
7) Есть ли у вас высшее образование?
Да, хотя пользы от него в жизни я получил мало. По сути, диплом пылится на полке.
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?
Я не думаю что многие могут быть полностью удовлетворены жизнью, ведь людям всегда чего-то не хватает - времени, здоровья, денег, отношений, друзей... Но если говорить об общем чувстве удовлетворённости на данный момент, то по большей части да. Состоявшимся человеком? Ну это ещё более абстрактное понятие. Для кого-то это "посадить дерево, построить дом, вырастить сына", для кого-то издать свою книгу тиражом 100000, а для кого-то иметь жильё и стабильную работу. Мне нужно более точное определение, чтобы ответить, потому что для себя я не люблю понятие "состоявшийся" или "не состоявшийся" человек. Как-то попахивает палатой мер и весов.
9) Любите ли вы домашних животных?
Ну как... в целом нахожу их забавными, но не более того. Собак не люблю, я не ужился бы с собакой в доме. У себя дома никаких животных не хочу вообще. Ну может маленький аквариум максимум.
10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
Пропаганда никакие права не ущемляет до тех пор, пока она остаётся именно пропагандой и не более, а в остальном  - да, считаю.
11) Вы живете в большом городе?
Нет, городок среднего размера, не совсем маленький, но и не большой.

0