Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет чайлдфри №2

Сообщений 141 страница 150 из 188

141

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?
да, постоянный партнер
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?
в зависимости от обстоятельств
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?
чего хочу - знаю четко. жизнью других людей не интересуюсь вообще
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
абортов пока не делала, благодаря контрацепции. если будет залет - сделаю сразу. к стерилизации отношусь спокойно, возможно, сама тоже сделаю.
5) Вы верующий человек?
я, скорее, приверженец восточных философских учений, типа буддизма
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?
да, иногда даже слишком
7) Есть ли у вас высшее образование?
да + курсы повышения квалификации
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?
в целом - удовлетворена, конечно, есть к чему стремиться, чтобы считать себя полностью состоявшейся
9) Любите ли вы домашних животных?
очень люблю кошек
10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
безусловно!

11) Вы живете в большом городе?
краевой центр

0

142

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?
(да есть муж)
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?
(в основном да, иногда я бываю злой и раздражительной)
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?
(я всегда знаю чего хочу, никогда ничего не навязываю людям, пусть каждый живет по своим правилам!)
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
(нейтральное)
5) Вы верующий человек?
(отчасти)
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?
(да)
7) Есть ли у вас высшее образование?
(да)
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?
(вполне, но всегда хочется большего)
9) Любите ли вы домашних животных?
(очень люблю)
10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
(скажу так, государство вообще в последнее время меня жутко пугает! мне страшно жить в этой тупой стране...а про убогие законы даже говорить не хочется)

11) Вы живете в большом городе?
(да)

0

143

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера? (есть гражданский муж)
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком? (да, если никто не доводит)
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям? (знаю, нет не навязываю)
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции? (положительное)
5) Вы верующий человек? (нет)
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком? (да)
7) Есть ли у вас высшее образование? (незаконченное)
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком? (не совсем. Всегда есть к чему стремиться)
9) Любите ли вы домашних животных? (очень)
10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения? (да)
еще пожалуй, добавлю 11) Вы живете в большом городе? (да)

0

144

ЛиКо написал(а):

Прочитала "Портрет чайлдфри", написанный Соней Рубиновой. Он вызвал много споров. Предлагаю  выяснить, действительно ли  можно составить общий  портрет чайлдфри? Предлагаю свой список вопросов на основе портрета Сони, пусть каждый ответит на них!Большинство чайлдфри:
            1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?5) Вы верующий человек? 6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?7) Есть ли у вас высшее образование?8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?9) Любите ли вы домашних животных?10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?еще пожалуй, добавлю 11) Вы живете в большом городе?
            Отредактировано ЛиКо (18 августа, 2010г. 18:36:11)

Итак:
1. Супруга нет, в разводе.
2. Нет, я весьма вспыльчива и нетерпелива, хотя, если мне выгодно, могу и сдержаться.
3. Пожалуй,знаю: гармонии с собой и с окружающим миром.
4. Каждый волен решать так, как он считает нужным.
5. В Бога верю, хотя, скорее в Высший Разум.
6. Считаю.
7. Да, медицинское.
8. Нет, не очень.
9. Да, очень.
10. Ага, только государству при этом наплевать на то, как их граждане живут и на что, а рождаемость подавай охрененную.
11. В маленьком.

0

145

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?
да, несколько лет живем вместе и вот решили узаконить свои отношения в апреле этого года :)

2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?
рассудительным - да, спокойным и уравновешенным - нет)

3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?
знаю. вообще я не пропагандирую свой образ жизни, но если меня спрашивают, я говорю о преимуществах своей позиции и если надо отстаиваю свою точку зрения.

4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
к абортам нейтрально-негативное. Считаю что человек имеет право сделать аборт если он так решил. Негативно отношусь к абортам, которые некоторые некоторые женщины делают регулярно, из-за того что несерьезно подходит к вопросу контрацепции. (например несколько абортов за год ну и т.д.)
К контрацепции - положительное.
К стерилизации - положительно, для меня это своего рода вид контрацепции.

5) Вы верующий человек?
да

6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?
не всегда

7) Есть ли у вас высшее образование?
нет (закончила колледж с красным дипломом, поступила в хороший вуз, училась отлично 2 курса, без единой тройки. Но когда пришло осознание того, что в моей профессии диплом не самая важная вещь, и я не готова тратить 5 лет на учебу по советским учебникам, вопреки уговорам родителей я оставила учебу и стала уделять больше времени саморазвитию и теперь чувствую постоянный прогресс)

8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?
Жизнью удовлетворена. Но на счет состоявшегося человека..наверное мне еще есть куда стремиться, так что нет.

9) Любите ли вы домашних животных?
Очень) у меня есть любимый кот Дали)

10) Считаете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
да

11) Вы живете в большом городе?
сравнительно да, около миллиона жителей

Отредактировано ekbodr (21 января, 2014г. 00:18:53)

0

146

1. На данный момент одинока
2. Ну... относительно. Иногда случаются всякие оплошности и срывы
3. В общем и целом - знаю. Навязывать не собираюсь, потому что знаю, как это противно и знаю, что свою голову другим людям не приставишь.
4. К абортам - как к крайней мере (изнасилование, медицинские показания, тяжёлые жизненные ситуации), это всё-таки не замена контрацепции. Но право на такое решение у женщины должно быть обязательно (криминальные аборты в сомнительных санитарных условиях - зло). К контрацепции - положительно. К стерилизации - скорее положительно (когда она добровольна и обдуманна).
5. Да
6. Не очень, скорее даже - я безответственный человек.
7. Да, высшее экономическое
8. Удовлетворена отчасти. Есть, куда расти и к чему стремиться.
9. А как же) Я кошатница)
10. Да...
11.  Ни в большом, ни в маленьком - примерно полмиллиона жителей.  Но как-то получается, что многие друг друга знают))

Отредактировано мур и мяу (29 января, 2014г. 07:56:37)

0

147

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?
Да, замужем
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?
Сама себя спокойной не считаю, а вот родственники, друзья и коллеги считают меня одним из самых невозмутимых и терпеливых людей. Сама удивляюсь, почему так? )))
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?
Знаю, чего хочу от жизни. Свой образ жизни никому не навязываю, советы "как жить?" даю только в исключительных случаях, если сильно просят
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
К абортам и стерилизации отношусь двояко, это личное дело каждого. К контрацепции отношусь полностью положительно. Грамотно предохраняться - это 100% лучше, чем убивать организм абортами.
5) Вы верующий человек?
Верю, что кто-то там есть
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?
Да, я ответственный человек
7) Есть ли у вас высшее образование?
Есть
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?
Не на 100%, но я довольна своей жизнью.
9) Любите ли вы домашних животных?
С детства у меня кто-то жил: рыбки, хомячки, потом коты. Обожаю котеек )))
10) Считаете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
К пропаганде деторождения я отношусь, в общем-то, спокойно. Кто хотел 10 детей, тот их заведет, а кто не хочет дитятко нянчить, тому сколько их в сериалах не показывай, желание не появится. Вот стерилизация и эвтаназия - личное дело каждого, вмешательство государства в такие вопросы не совсем правомерно.
еще пожалуй, добавлю 11) Вы живете в большом городе?
Живу в Северной столице

0

148

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?
Есть постоянный партнер. Вообще все отношения в жизни были длительными.
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?
Нет, я очень эмоциональна. Но могу сохранять "холодную голову" в сложных ситуациях.
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?
Да. Не навязываю, но стараюсь быть примером.
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
Считаю это нормой цивилизованного общества.
5) Вы верующий человек?
да (не христианка)
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?
Да, но есть к чему стремиться.
7) Есть ли у вас высшее образование?
Да.
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?
Сейчас да, но это не конечная точка развития)
9) Любите ли вы домашних животных?
Очень люблю кошек, рыбок, грызунов.
10) Считаете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
Разумеется.
11) Вы живете в большом городе?
В среднем (600 тысяч).

0

149

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера?
Да, постоянный партнер.
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком?
Хоть и эмоциональна, но стараюсь держать себя в руках.
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям?
Чего хочу от жизни знаю, свою точку зрения не навязываю, но готова отстаивать, если что.
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции?
Положительное ко всему.
5) Вы верующий человек?
Верующая, но не религиозная. То бишь не принадлежу ни к одной из конфессий, но в существование высших сил верю.
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком?
Вполне.
7) Есть ли у вас высшее образование?
В этом году заканчиваю школу и поступаю в ВУЗ.
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком?
Жизнью довольна более чем, но как человек я ещё не состоялась, все впереди.
9) Любите ли вы домашних животных?
Люблю, но не всех. Собак, к примеру, боюсь.
10) Считете ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения?
Да, это так.
11) Вы живете в большом городе?
Нет, мой город не слишком большой.

0

150

1) Имеете ли вы супруга(у) или постоянного партнера? На данный момент нет.
2) Считаете ли вы себя спокойным, уравновешенным и рассудительным человеком? Спокойной нет, остальное да.
3) Знаете ли вы, чего хотите от жизни?  Навязываете ли свой образ жизни другим людям? Знаю. Не навязываю никогда.
4) Каково ваше отношение к абортам, стерилизации, контрацепции? К контрацепции очень положительно, к стерилизации, скорее положительное. К абортам, исходя из конкретной ситуации.
5) Вы верующий человек? Верю, что есть что то выше человека.
6) Считаете ли вы себя ответственным человеком? Да
7) Есть ли у вас высшее образование? Да
8) Удовлетворены ли вы своей жизнью? Считаете ли себя состоявшимся человеком? Всегда есть к чему стремиться.
9) Любите ли вы домашних животных? Очень. По возможности подбираю, а потом пристраиваю бездомных.
10) Считате ли вы, что государство иногда ущемляет права личности, например, законом о запрете стерилизации, эвтаназии, пропагандой деторождения? Скорее да
еще пожалуй, добавлю 11) Вы живете в большом городе? На данный момент средний город.

0