Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Как долго хранить приготовленную еду.


Как долго хранить приготовленную еду.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

aylaV написал(а):

Поделитесь. Вы готовите впрок или каждый день?

готовим из расчёта каждому на раз поесть+ ещё чуть-чуть ( вдруг кто-то оголодает). И все. Готовим так не из-за санитарных норм ( фи, несвежее), а просто не люблю одну и ту же еду есть больше двух раз.

0

12

Evangelista написал(а):

Пардон за неграмотность, а это зачем?

Это нужно для безглютеновой диеты, на тот случай, если производитель слукавил, и положил крахмал в продукт. Крахмал, если он пшеничный нельзя. Поэтому если реакция на крахмал есть, я отказываюсь от продукта, потому что не знаю какой именно там крахмал.

Мудрый Каа написал(а):

Вам кажется. Проба йодом на крахмал? Посинеет, синее на светло-коричневом отлично будет видно, точно так же, как если бы капнули йодом на кусок чёрного хлеба.

Буду пробовать.)

0

13

К готовке интереса нет, поэтому готовлю на неделю, если не больше. Насчёт начинает портиться - не знаю чего там у кого начинает, у меня всё нормально. Бывает, что приходится и выбрасывать, но это совсем редко. С интернетом готов советоваться только если он мне предложит что-то лучшее и эффективное, а не наоборот. Я себе не враг.

0

14

Я в этом плане осторожен. В самом крайнем случае - только если назавтра останется. Не дольше.
И то - только крупы, макароны и т.д. Никаких рыбы, мяса, овощей, и особенно - никаких морепродуктов (например упоминавшихся кальмаров (эти граждане съедаются исключительно свежеприготовленными)).
И ни в коем случае - никаких супов (вкус уже не тот).
----
Для ускорения процесса готовки мясо, рыбу, некоторые виды овощей (например: кабачки, морковь) - заранее раскладываю по порционным пакетикам и в морозилку.

+1

15

Злобный Фей написал(а):

Для ускорения процесса готовки мясо, рыбу, некоторые виды овощей (например: кабачки, морковь) - заранее раскладываю по порционным пакетикам и в морозилку.

Так же делаю с цветной капустой и спаржевой фасолью, когда их на даче нарастает больше, чем мы можем употребить сразу. Часть поедаем, а часть ошпариваю кипятком, по пакетам и в мороз. Когда нужно приготовить очень быстро, здорово выручает.  :)
Скумбрию в фольгу и в пароварку/духовку, капусту на сковородку под крышку на малый огонь или в ту же пароварку вторым ярусом, сама в душ  :D пока балдею под водой, еда приготовит себя сама. Красота  :cool:

0

16

aylaV написал(а):

Вы готовите впрок или каждый день?

Супа хватает на 2-3 дня . Фарш тоже 1-2 дня , больше не храню или замораживаю . Крупы , сваренные - сутки , салаты тоже . Если остается жареное - меньше суток . Капуста тушеная тоже дня 2-3, плов тоже .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Как долго хранить приготовленную еду.