Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Вопрос про контрацепцию и жуткий страх забеременеть


Вопрос про контрацепцию и жуткий страх забеременеть

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не уверена, что в правильный раздел, и прошу прощения, если эта тема уже где-то обсуждалась.
Дело вот в чем. С тех пор, как я поняла, что не хочу детей, я панически боюсь забеременеть. 9 лет (именно лет) принимала ОК, но сейчас мне уже почти 30 и я много курю. А это основные противопоказания. Плюс еще и отец не так давно попал в больницу и ему ставили тромбы в ногах. Соответственно риск какой-нибудь гадости вроде ТЭЛА очень велик для меня. Так что где-то год назад отказалась от ОК. А теперь собственно вопрос. Я совмещаю несколько видов контрацепции - презервативы + свечи. И все равно боюсь, что этого может быть не достаточно. При этом у меня еще диагноз - поликистоз яичников (тоже снижает шансы). Что мне делать? Может быть стоит вернуться к ОК? Или умерить свою панику? Или может быть еще как-то подстраховаться? Если забеременею, 100 процентов - аборт, без вариантов. Каждый раз с замиранием сердца жду начала цикла. Но тут еще одна тревожная мысль - бывает же у некоторых беременных идет менструация? А что если не успею сделать аборт? Что тогда?? Вообщем, жутко страшно.
Что лучше? Перейти все же на ОК опять несмотря на риски или презерватив+свечи достаточно?
Help.
Спасибо заранее.

0

2

Прочитала тему 100-страничную тему про контрацепцию, все равно вопрос остался.

0

3

Поставьте спираль, она надёжнее свечей и у нее нет возрастных противопоказаний (хотя и про таблетки я такого не слышала, признаться), и совмещайте спираль с презервативом.

0

4

Презерватив + свеча и + ППА = Идеально. Можно и без свечки) Не бойтесь Вы так, не забеременеете)

Отредактировано Kelli (8 февраля, 2019г. 23:10:11)

+1

5

Kelly, спасибо=)) У меня уже просто патологический страх теперь залететь случайно=))))))))

0

6

Evangelista написал(а):

Поставьте спираль, она надёжнее свечей и у нее нет возрастных противопоказаний (хотя и про таблетки я такого не слышала, признаться), и совмещайте спираль с презервативом.

Да, моя знакомая поставила и не имеет никаких проблем. Только теперь нужно ее вытащить, прошло более 10 лет она сидит- а она боится.

0

7

Sasa1991 написал(а):

Да, моя знакомая поставила и не имеет никаких проблем. Только теперь нужно ее вытащить, прошло более 10 лет она сидит- а она боится.

Интересно,а того,что спираль врастет и удалить придется ,но уже вместе с маткой- не боится?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Вопрос про контрацепцию и жуткий страх забеременеть