Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?


Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?

Сообщений 71 страница 80 из 118

71

AnBo написал(а):

Одно другого не исключает)

Вот если б ещё уметь видеть ту грань, за которой экономия приведёт к ущербу либо заставит в перспективе раскошелиться еще больше. Увы, у меня не всегда это получается - а именно: в вопросах ремонта дома и авто. Были откровенные случаи, когда, пользуясь тем, что заказчик - несведущая в этих делах женщина, конкретно разводили. Не так давно (до решения менять всю проводку) вызвала электрика на небольшой объем работ - впоследствии оказалось, что взял баснословные деньги и сделал не все правильно (я-то в этом не понимаю, а парень и другие спецы-электрики это определили).

Отредактировано Юлия (4 июня, 2023г. 15:57:03)

0

72

Юлия написал(а):

Вот если б ещё уметь видеть ту грань, за которой экономия приведёт к ущербу либо заставит в перспективе раскошелиться еще больше. Увы, у меня не всегда это получается - а именно: в вопросах ремонта дома и авто. Были откровенные случаи, когда, пользуясь тем, что заказчик - несведущая в этих делах женщина, конкретно разводили. Не так давно (до решения менять всю проводку) вызвала электрика на небольшой объем работ - впоследствии оказалось, что взял баснословные деньги и сделал не все правильно (я-то в этом не понимаю, а парень и другие спецы-электрики это определили).

Отредактировано Юлия (Сегодня 15:57:03)

Попробуйте,в подобных случаях,при заказе услуг,в которых вы не разбираетесь- сделать так,чтобы к моменту прихода " мастера" рядом был парень или иной человек,который разбирается в подобном.
Думаю,так вы обезопасите себя от подобных ушлых ребят. Да и мастера,видя,что рядом с вами человек,сведущий в подобных вопросах ,будут вести себя " скромнее".
Сэкономите немало.

Отредактировано Крибле-крабле (4 июня, 2023г. 23:24:01)

+1

73

Тема не перестаёт быть актуальной.
Если нам грозит ремонт/покупка чего-то крупного, я просматриваю несколько вариантов. Обычно сравниваю цены на сайтах компаний и обязательно читаю отзывы. "По знакомству со скидкой"  не обращаюсь, были прецеденты, когда за такими горе-мастерами приходилось переделывать.
Лучше один раз заплатить за работу чуть дороже, чем выгадывать рубли, растягивая этот самый ремонт во времени и докупать то одно, то другое. К примеру, моей знакомой делали лоджию почти месяц, потому что у двух мастеров были постоянно "обстоятельства", в итоге захламленная квартира, перекошенная рама, которую пришлось потом менять, хоть и по гарантии,  но опять же время! Я же сразу заказала лоджию в компании чуть подороже, зато один мастер всё сделал за 4 дня, и вот уже 3 с лишним года, в сентябре будет 4, как эта лоджия выглядит как новая, а все рамы работают без проблем.
Что касается ремонта авто, это вечный головняк и слёзы)) и мужики ещё смеют жаловаться, что жёны, мол, им дорого обходятся - все эти салоны и маникюры!

Отредактировано Крокозябра (5 июня, 2023г. 15:57:34)

+1

74

Крокозябра написал(а):

Что касается ремонта авто, это вечный головняк и слёзы)) и мужики ещё смеют жаловаться, что жёны, мол, им дорого обходятся - все эти салоны и маникюры!

О да! Особенно когда в командировке машина забарахлит - сердце в пятки и стоп-работа. А мой мне жалуется, что мне машина дорого обходится: видите ли, порой чрезмерно слежу за ней по-любому чиху; говорит, у него скоро будет коллекция из моих старых, отданных мне при замене запчастей с еще приличным ресурсом. В отпуске стала постукивать подвеска на неровностях - заверил, типа не бойся, до Минска доедем; разозлился, когда я сразу погнала в местный сервис с возможной готовностью перенести отъезд. К счастью, критики не было, зато поехала спокойной.
И вот в подобных ситуациях постоянно слышу довод: "При явной опасности я тебе сам подскажу, я просто хочу тебя оградить от ненужных трат".

Отредактировано Юлия (6 июня, 2023г. 13:42:28)

0

75

У нас автомобили очень сильно подорожали . Пришлось отказаться от покупки новой машины и взять б/у . Кредит не хочу . Не хочу все , что зарабатываю отдавать за эту машину . И продукцию отечественного автопрома принципиально никогда не куплю .А вот от отдыха в горах и на море , никогда не откажусь . На отдых себе заработаю .

+2

76

Agusta
что же вы так критично? Внедоры типа Нивы и "козла" очень даже хорошие.

+1

77

AnBo написал(а):

Agusta
что же вы так критично? Внедоры типа Нивы и "козла" очень даже хорошие.

Ну это на очень большого любителя . Не люблю раритеты . Лучше пока на б/у Мерседесе поезжу .

+2

78

Agusta
тут да, правда. Мне просто нравится то, что неубиваемо и функционально, потому те же куртки и прочее люблю близкое к армейскому качеству, либо те же рабочие ботинки, ибо удобны и долговечны. Естественно, без камуфляжной расцветки и выраженных знаков различия - это неуместно и мне не нужно.

0

79

AnBo написал(а):

Agusta
тут да, правда. Мне просто нравится то, что неубиваемо и функционально, потому те же куртки и прочее люблю близкое к армейскому качеству, либо те же рабочие ботинки, ибо удобны и долговечны. Естественно, без камуфляжной расцветки и выраженных знаков различия - это неуместно и мне не нужно.

А я люблю все красивое и неоправданно дорогое . Только не всегда могу себе это позволить .

0

80

Agusta написал(а):

И продукцию отечественного автопрома принципиально никогда не куплю .

Я российский автопром не куплю из-за нежелания быть самоубийцей. Ездить без подушек и ABS, ну и результаты краш тестов "впечатляющие", - спасибо, лучше б/у иномарка в хорошем состоянии.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?