Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?


Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?

Сообщений 41 страница 50 из 117

41

про лампы

вчера узнала что половина ламп в собственной квартире- светодиодные. Вот что значит не одна жить.  Называется: век живи, век учись :D

+1

42

Janny написал(а):

Например в жизни не откажусь от мебели из натурального дерева, или кожаной обуви, или натуральной шубы, про мясо так я вообще молчу... Я если не поем мяса, то прям злая.

Так мясо и шубы не вредят планете, если они не из вымирающих видов добыты. Нутрий, коров и т.д. для того и разводят. В природе ничего не нарушается. Я сколько-то лет была вегетарианкой, потом стала задумываться о бессмысленности такого выбора.

+1

43

Катерина А.
Я от веганов слышала примерно следующее: " а вот если все откажутся от мяса/шуб", то и производить и продавать это не будут.... Ага, щаз: я не готова отказаться.

+1

44

Janny написал(а):

а вот если все откажутся от мяса

Не-а, вот этого не будет. Те веганы, кто это утверждает, им невдомек то, что не всем, не всем это показано. Многим без мяса - ну никуда и никак.

Катерина А. написал(а):

Я сколько-то лет была вегетарианкой

Я и сейчас такова, но - у меня просто уже организм так привык, только и всего.

+2

45

miss clawdy написал(а):

Многим без мяса - ну никуда и никак.

Самая жесть - дети-веганы и кошки/собаки-веганы. Я б, на их месте, ночью отъела ногу у родителей/хозяев.

+3

46

Катерина А. написал(а):

кошки/собаки-веганы

Ващще 3.14здос  :mad:  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif  До какого же такого маразма надо дойти, чтобы "сажать" на веганство животных, у которых само строение и функционирование ЖКТ и ферментативной системы предполагает ТОЛЬКО мясную пищу. Кошки - это в чистом виде мясоеды.

+3

47

miss clawdy написал(а):

Ващще 3.14здос      До какого же такого маразма надо дойти, чтобы "сажать" на веганство животных, у которых само строение и функционирование ЖКТ и ферментативной системы предполагает ТОЛЬКО мясную пищу. Кошки - это в чистом виде мясоеды.

Вспомнился сразу " доктор хаус ": там ,в одной из серий, к нему на приём долбанутые родители,веганы и антипрививочники, принесли ребёнка. Втирали ему,что их ребёнок растёт на миндальном молоке, и прочем, а все прививки- это супер- прибыли фармкомпаний.
Хаус им и сообщил, что есть ещё одна суперприбыльная продукция- детские гробики.))
В фильме таких родителей сдали соцслужбе.

+1

48

Злобный Фей написал(а):

Ещё на упаковках с "тёплыми" лампами указывают тепмературу 2700K.

Вот на это и  надо ориентироваться, а не на всякие тёплый/холодный. 2700К - 2700 Кельвинов,   1К - 1 градус по цельсию. 6800К - например, "холодный" свет.  4700 - "по серединке".  Смысл такой: если спираль "обычной" лампочки накаливания разогреть до 6800 градусов, она будет светить как та самая LED или люминесцентная  "холодного" света.  И ещё диодные лампочки и люминесцентные (сберегайки) всё таки во первых излучают ультрафиолет, во вторых по спектру (цвету) отличаются от обычных ламп накаливания. Самый наверное лучший для глаза спектр - у солнечного света. Лампы накаливания всё таки к нему ближе и по результату и по принципу - нагрев вещества до высокой температуры.  А вот у люминесцентных и диодных - принцип другой: они излучают ультрафиолетовые лучи (это делает газ в сберегайках или кристалл в диодных). Потом этот ультрафиолет попадает на смесь люминофоров (белый порошок в сберегайках) и она его по большей части поглощает и под его действием светится. У диодных тоже, но напыление внутри корпуса с прозрачным окошком.  В результате из за несовершенства люминофора не все линии спектра ("цвета" ) присутствуют в итоговом свете, + интенсивность по цветам не такая как у ламп накаливания.  Как это всё на зрение влияет - хз. Лично предпочитаю лампы накаливания. По поводу их отсутствия - очередная уродская принудиловка... Но т.к. принудиловка эта  - выродок бестолковых товарищей, которые сами не особо понимают что сделали, то есть обходные пути, о которых они либо не знают, либо не понимают.  Галогенки - тот же принцип, разогрев. Если и до них доберутся - автомобильные лампы (эти не "запретят") и трансформаторы.  У себя сделал так - в тех местах, где долго нахожусь - стараюсь ставить лампы накаливания, а во всяких коридорах/туалетах и т.п. - диодные. Ещё на что внимание обратить внимание - есть разные способы запитки диодов электронный высокочастотный преобразователь-стабилизатор и балластный конденсатор. Те, что с конденсатором проще, дешевле, надёжнее, "выносливее", но мерцают с удвоенной частотой электросети. Это не заметно для глаза, но лично у меня дискомфорт вызывает.  Как проверить - включить в тёмной комнате уставиться в её сторону и перед глазами помахать ладонью влево-вправо. Если будет двигаться как бы рывками - значит мерцает и там скорее всего балластный конденсатор.  Эффект будет примерно как если помахать глядя на экран старого чёрно-белого телевизора, может кто такое пробовал, вспомнит.  Кстати мерцают и обычные лампы накаливания, но у них это практически никак не ощущается, т.к. там нить и она не успевает перегреться/остыть 100 раз в секунду и поэтому сама по себе сглаживает эти мерцания до ничтожного уровня.  Опчем если разобраться не такая уж очевидная это экономия...

+1

49

Катерина А. написал(а):

Так мясо и шубы не вредят планете, если они не из вымирающих видов добыты. Нутрий, коров и т.д. для того и разводят. В природе ничего не нарушается. Я сколько-то лет была вегетарианкой, потом стала задумываться о бессмысленности такого выбора.

Строго говоря, вредят, особенно на мясо. Во-первых, выброс тепла от такого количества животных, просто от их тел. Во-вторых, распад их навоза и, как следствие, выброс парниковых газов. В-третьих, измение природного ландшафта ради пастбищ или полей для выращивания кормов. Причем, чем более "эко" с/х, тем больше эффект на окружающую среду. Все, описанное выше, не призыв к веганству.

+1

50

Крибле- крабле написал(а):

Вспомнился сразу " доктор хаус ": там ,в одной из серий, к нему на приём долбанутые родители,веганы и антипрививочники, принесли ребёнка. Втирали ему,что их ребёнок растёт на миндальном молоке, и прочем, а все прививки- это супер- прибыли фармкомпаний.
Хаус им и сообщил, что есть ещё одна суперприбыльная продукция- детские гробики.))
В фильме таких родителей сдали соцслужбе.

Ну вообще в фильме оказалось, что диета ребенка не была причиной его болезни.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?