Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?


Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?

Сообщений 31 страница 40 из 111

31

Janny написал(а):

А мне просто свет этих LED ламп не нравится- холодный как в морге или каком-то учреждении.  Обычные лампы-свечи покупаю и как-то пофиг: экономлю я на этом или нет, главное что они под осветительные приборы дома подходят  и от них свет тёплый.

Отредактировано Janny (Сегодня 12:27:24)

Ледки есть и с  холодным светом( сама его терпеть не могу), и с тёплым, как у старой доброй лампы накаливания.

+1

32

Крибле- крабле написал(а):

Ледки есть и с  холодным светом( сама его терпеть не могу), и с тёплым, как у старой доброй лампы накаливания.

Наверное Вы правы:) пару раз попались именно с холодным светом, теперь просто обычные покупаем и не заморачиваемся.

0

33

Janny написал(а):

Наверное Вы правы:) пару раз попались именно с холодным светом, теперь просто обычные покупаем и не заморачиваемся.

Неее, те, что с холодным светом,белым- реально изнасилование глаз... Поищите с надписью " тёплый свет". Я не знаю, как выглядят упаковки ламп, продающие у вас,на наших или надпись " тёплый свет" ,или коробочки ,отличающиеся цветом,голубые ( холодный) и чёрный ( тёплый)
Ледки и экономичны, и экологичны.

Отредактировано Крибле- крабле (23 января, 2019г. 15:13:22)

+2

34

Крибле- крабле написал(а):

Неее, те, что с холодным светом,белым- реально изнасилование глаз... Поищите с надписью " тёплый свет". Я не знаю, как выглядят упаковки ламп, продающие у вас,на наших или надпись " тёплый свет" ,или коробочки ,отличающиеся цветом,голубые ( холодный) и чёрный ( тёплый)
Ледки и экономичны, и экологичны.

Отредактировано Крибле- крабле (Сегодня 16:13:22)

Спасибо за совет, при случае обращу внимание, ну или мч скажу. Ибо это такая по сути мелочь о которой постоянно забываешь, а если вспоминаешь то идёшь и берешь в ближайшем маркете то, что привычно.

+1

35

Janny написал(а):

Спасибо за совет, при случае обращу внимание, ну или мч скажу. Ибо это такая по сути мелочь о которой постоянно забываешь, а если вспоминаешь то идёшь и берешь в ближайшем маркете то, что привычно.

Мелочь, способная сократить потребление электроэнергии очень сильно. ) Природные ресурсы все- таки тоже поберечь стоит.
Люди- блохи на теле планеты.А я- блоха с зачатком совести))))

0

36

Крибле- крабле написал(а):

Природные ресурсы все- таки тоже поберечь стоит.
Люди- блохи на теле планеты.А я- блоха с зачатком совести))))

Ну а я блоха бессовестная 8-)  Т.е допустим мусор мимо урны бросать не буду, но делать что-то в ущерб себе, дабы природе было лучше- тоже нет. Например в жизни не откажусь от мебели из натурального дерева, или кожаной обуви, или натуральной шубы, про мясо так я вообще молчу... Я если не поем мяса, то прям злая. Это при том что ко всей остальной еде я более чем ровно отношусь.

+3

37

Janny написал(а):

Ну а я блоха бессовестная   Т.е допустим мусор мимо урны бросать не буду, но делать что-то в ущерб себе, дабы природе было лучше- тоже нет. Например в жизни не откажусь от мебели из натурального дерева, или кожаной обуви, или натуральной шубы, про мясо так я вообще молчу... Я если не поем мяса, то прям злая. Это при том что ко всей остальной еде я более чем ровно отношусь.

Не надо насиловать себя- все должно быть в удовольствие и в разумных пределах)))
Сама и мясо люблю,и от селедочки или соленой и копченой скумбрии не откажусь, ))
И кожу люблю, и шерсть,вообще люблю натуральное. Но в мелочах стараюсь быть сознательной))). Как в " ходячих мертвецах", помните?;)- так вот, " свет выключаю", берегу ресурсы,по возможности)))

+2

38

Крибле- крабле написал(а):

Неее, те, что с холодным светом,белым- реально изнасилование глаз... Поищите с надписью " тёплый свет". Я не знаю, как выглядят упаковки ламп, продающие у вас,на наших или надпись " тёплый свет" ,или коробочки ,отличающиеся цветом,голубые ( холодный) и чёрный ( тёплый)Ледки и экономичны, и экологичны.

Про лампы

Они бывают теплого белого свечения (желтого), естественного белого (белого) и холодного белого (голубого).

На коробке с лампой, помимо указания мощности лампы и размера цоколя, написано число и буква "К", число соответствует виду свечения:

http://s3.uploads.ru/t/T4xl5.jpg

И/или словами написано: "теплый белый свет", например.
Голубой – самый яркий из них. Мне нравится белый и даже голубой свет, а желтый для меня тускловат.

Лампы накаливания очень плохо освещают. Так радовалась, когда появились энергосберегающие лампы, но они со временем начинают светить более тусклым светом. Покупала три светодиодные лампы в хорошем магазине и с гарантией, стоили они довольно дорого, но мне тогда нужны были очень долговечные лампы, поэтому разорилась, действительно очень ярко светят и уже три года исправно служат. Хочу и себе все люминесцентные лампы заменить на светодиодные, светодтодные дольше служат и энергии потребляют меньше.

+1

39

Janny написал(а):

А мне просто свет этих LED ламп не нравится- холодный как в морге или каком-то учреждении.  Обычные лампы-свечи покупаю и как-то пофиг: экономлю я на этом или нет, главное что они под осветительные приборы дома подходят  и от них свет тёплый.

Так ведь светодиодные лампы есть разной цветовой температуры. В том числе и лампы "тёплого" света. Разной формы и размеров.

+1

40

Крибле- крабле написал(а):

Неее, те, что с холодным светом,белым- реально изнасилование глаз... Поищите с надписью " тёплый свет". Я не знаю, как выглядят упаковки ламп, продающие у вас,на наших или надпись " тёплый свет" ,или коробочки ,отличающиеся цветом,голубые ( холодный) и чёрный ( тёплый)
Ледки и экономичны, и экологичны.

Ещё на упаковках с "тёплыми" лампами указывают тепмературу 2700K.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?