Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Про жизнь » Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?

Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Стараюсь на себе и на своих близких не экономить . Хочется чего-то- покупаю .

+2

12

Janny написал(а):

Сейчас правда если речь идёт именно о какой-то крупной, серьёзной покупке, стараюсь хотя бы с этой идеей "переспать", т.е хотя бы на следующий день прийти, если все же хочется, а не хватать сразу.

Кстати, разумнейшее решение вопроса. Сколько раз уже, увидев что-то и сразу же купив, потом жалел.
Хотя, с другой стороны, самые удачные покупки были именно спонтанными. Ну, например, как-то раз, выйдя за хлебом, я умудрился купить пылесос o.O
Мало того, что со следующего дня этот пылесос прыгал в цене чуть ли не в полтора раза, так еще и очень я им доволен по сей день :)

+1

13

Agusta написал(а):

Стараюсь на себе и на своих близких не экономить

Ни в коем случае :nope:

+3

14

Janny написал(а):

Для меня экономия ещё выражается в покупки качественных вещей из натуральных материалов которые и дольше прослужат и, если это одежда,  комфортней в носке. Т.е это даже не экономия, а рациональность

Истину говорите!
Это как раз частный случай поиска разумного баланса по качеству и цене.

По теме ли, не знаю, но личный лайфхак. Мне помогает грамотно расходовать средства раскладывание налички по коробкам с подписями: коммуналка, пища, одежда, резерв, хобби и прочее.  И купюре место, брать из одной коробочки ради другой цели нельзя. Раньше это были тупо контейнеры пластиковые, а недавно сделал чертежи, и по ним на лазерном станке из фанеры вырезали коробочки красивые с гравированными надписями.

Отредактировано AnBo (12 января, 2019г. 23:01:25)

+2

15

sslayer написал(а):

Ни в коем случае

Это да,на то они и близкие.)
Не обделяю себя ни в чем, что действительно нужно и полезно. А вот в каких- то излишества х- да,экономлю на себе). К примеру, я бросила курить,из жлобства,каюсь)): на те деньги, что у меня уходили в месяц на сигареты, можно, к примеру,купить что- то нужное. ( отложенные " сигаретные" деньги за декабрь= новый шуруповерт " под елочку" ,в качестве подарка мне и механический тонометр.)))
Какая- то такая вот у меня экономия))

+2

16

Крибле- крабле написал(а):

К примеру, я бросила курить,из жлобства,каюсь)): на те деньги, что у меня уходили в месяц на сигареты, можно, к примеру,купить что- то нужное.

Вот знаете, тут каяться вообще не в чем. Очень хорошо :cool: , совместили полезное (экономия финансов) c полезным (избавились от гадкой привычки).

+1

17

Крибле- крабле
поздравляю с победами и приобретениями!

+1

18

sslayer написал(а):

Ну, например, как-то раз, выйдя за хлебом, я умудрился купить пылесос

:cool:   Я как-то отправляясь за хлебом, завернула слегка не туда и умудрились купить вечернее платье и зимние сапоги ( а хлеба-таки не купила- забыла)

Отредактировано Janny (13 января, 2019г. 10:19:31)

0

19

Крибле- крабле написал(а):

К примеру, я бросила курить,из жлобства,каюсь))

Так это не жлобство, а разумный подход и сила воли: и деньги и здоровье сберегли. Жлобство это когда себе в необходимом отказывают.

AnBo написал(а):

По теме ли, не знаю, но личный лайфхак. Мне помогает грамотно расходовать средства раскладывание налички по коробкам с подписями: коммуналка, пища, одежда, резерв, хобби и прочее.  И купюре место, брать из одной коробочки ради другой цели нельзя. Раньше это были тупо контейнеры пластиковые, а недавно сделал чертежи, и по ним на лазерном станке из фанеры вырезали коробочки красивые с гравированными надписями.
Отредактировано AnBo (Вчера 23:01:25)

вот это организация!  http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif   Я так не умею. Я бы в этих коробочках запуталась, тк постоянная сумма это только коммуналка и резерв ( ну может ещё еда +/-). А остальное... Я не знаю допустим сколько я в этом месяце на одежду потрачу. Бывает так что очень много нравится, и тогда на суммы не смотришь, а иногда даже  и не на что глаз положить.  Ну а про косметику я вообще молчу: меня из косметического магазина надо палкой выгонять... Или развлечения: они и ко времени и к настроению подвязаны. Бывает что никуда и не хочется/времени нет. А бывает видишь афишу- такой-то спектакль в театре или группа любимая через несколько месяцев приезжает и думаешь: "О, а вот туда хочу!"

Отредактировано Janny (13 января, 2019г. 11:05:22)

0

20

Я категорически не умею жить по средствам. Т.е., конечно, на коммуналку или ещё какие-то необходимые вещи всегда откладываю заранее, но остальное транжирю. А если учесть, что я ещё и задрот тот ещё, который может за раз спустить последние деньги на фигурку, без которой никак нельзя обойтись... Короче говоря, деньги меня не любят - они от меня сбегают очень быстро.
Хозяйка из меня вообще как из козьей ж*пы. Но, правда, помню один случай охренительной экономии: я увидела в интернет-магазине фигурку персонажа из "Игры престолов", в моей голове дико заверещал гнусный голос, подозрительно напоминающий мой собственный: "Купииииии!" Ну я и купила, а через пару месяцев цена взлетела в два раза. Считается за удачную экономию?

+2

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Про жизнь » Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?