Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?


Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?

Сообщений 91 страница 100 из 121

91

Сегодня меня сосед обвинил в...расточительности!😀
Я сделала стрижку,в местной парикмахерской ,скромный " барбер-шоп". Обошлось мне это в 15 евро. Так сосед начал,мол," зачем,тут в соседнем блоке женщина стрижет и за 10". Но- я не хочу стрижку вида " подружка постриглась",и, как ,смеясь,пояснила соседу,что " за свои деньги не хочу ни за кем бегать,договариваться, ждать,когда будет свободна"  и прочее.
Что это- не та экономия, я экономлю тут своё время, получаю за свои деньги то,что я хочу- без "бонусов" в виде " бесплатных советов".
А это- тоже экономия?
+ Мне нравится ,как бы," интегрироваться в среду"- ходить самой по магазином,общаться с местными,стараясь так улучшать свой язык ( поход в магазин,спросить дорогу, и прочее. Вот,сегодня,например,смогла объяснить парикмахеру, чего я от неё хочу. ). Помогает,кстати, расширяет словарный запас и не только.

0

92

Крибле-крабле написал(а):

Мне нравится ,как бы," интегрироваться в среду"- ходить самой по магазином,общаться с местными,стараясь так улучшать свой язык ( поход в магазин,спросить дорогу, и прочее. Вот,сегодня,например,смогла объяснить парикмахеру, чего я от неё хочу. ). Помогает,кстати, расширяет словарный запас и не только.

Это бесценно! Пожалуйста, продолжайте это делать!
У нас с началом войны как грибы стали появляться сервисы, явно ориентированные только на русско-говорящих. По-моему - это путь в никуда. Конечно, сию минуту это очень удобно, все как дома, но в другой стране. Но в долгосрочной перспективе - это путь в гетто, в итоге недовольными будут и местные, и беженцы, не будет интеграции, не будет связи между сообществами, будет социальная напряжённость.

+1

93

Юлия написал(а):

Я российский автопром не куплю из-за нежелания быть самоубийцей. Ездить без подушек и ABS, ну и результаты краш тестов "впечатляющие", - спасибо, лучше б/у иномарка в хорошем состоянии.

Вроде наши тоже уже начали делать и с АВS , и с подушками . И стоят эти сраные Лады больше 2х лимонов . «Москвич» сейчас новый сделали за 3 лимона .

0

94

Evangelista написал(а):

Это бесценно! Пожалуйста, продолжайте это делать!
У нас с началом войны как грибы стали появляться сервисы, явно ориентированные только на русско-говорящих. По-моему - это путь в никуда. Конечно, сию минуту это очень удобно, все как дома, но в другой стране. Но в долгосрочной перспективе - это путь в гетто, в итоге недовольными будут и местные, и беженцы, не будет интеграции, не будет связи между сообществами, будет социальная напряжённость.

Простите,забыла, в какой стране вы живете?

0

95

Крибле-крабле написал(а):

Простите,забыла, в какой стране вы живете?

Нидерланды.

+1

96

Самое первое в чужой стране,как я поняла- прекратить " конвертировать" местные цены в родимую валюту.
Иначе пребываешь в постоянном шоке.
Плясать в расходах и доходах- от тех цифр,которые имеешь. " Забыть о конвертации".

+1

97

Крибле-крабле написал(а):

Самое первое в чужой стране,как я поняла- прекратить " конвертировать" местные цены в родимую валюту.
Иначе пребываешь в постоянном шоке.
Плясать в расходах и доходах- от тех цифр,которые имеешь. " Забыть о конвертации".

Ну да, она имеет смысл, когда ты - турист, и ты приехал страну посмотреть. А когда все твои доходы, вся твоя повседневная жизнь - эта конвертация вообще никакого смысла не имеет.
У меня есть знакомые, которые тут уже по 5-6 лет и до сих пор все измеряют рублями. Зачем? Не понимаю.

+1

98

Что меня радует,так это то,что в Ирландии дешевое мясо,картошка и фрукты. Это даёт возможность хорошо питаться, не тратя на еду большие суммы.
Дорогая рыба. Меня это жутко удивляло: живут на морях и океане,а рыба основательно дороже мяса!
Курятина здесь вообще стоит копейки. Тушка курицы под 2 кг-6 евро.

0

99

Крибле-крабле написал(а):

Что меня радует,так это то,что в Ирландии дешевое мясо,картошка и фрукты. Это даёт возможность хорошо питаться, не тратя на еду большие суммы.
Дорогая рыба. Меня это жутко удивляло: живут на морях и океане,а рыба основательно дороже мяса!
Курятина здесь вообще стоит копейки. Тушка курицы под 2 кг-6 евро.

На любую промысловую рыбу есть квоты и они недешевые, плюс труд местных рыболовов тоже недешевые, поэтому близость моря мало влияет на цену рыбы.

0

100

Agusta написал(а):

Вроде наши тоже уже начали делать и с АВS , и с подушками . И стоят эти сраные Лады больше 2х лимонов . «Москвич» сейчас новый сделали за 3 лимона .

Видела я фотки нового" Москвич". Обычный китаец😂 это,похоже,совсем не " москвич", это " понаехали"...😂

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Умение жить по средствам. Экономные ли вы хозяева?