Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Получение визы

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Форумчане, может, кто сталкивался. Ждём с мужем визу в Австралию, оттуда прислали запрос на дополнительные документы - декларацию, подтверждающую, что муж никогда не работал на правительство РФ, по моей анкете пока никакого обновления статуса не пришло. Перерыли весь интернет, нигде нет ни намека на подобный документ. Между тем в визовом центре утверждают, что это стандартный документ. У кого-нибудь подобный документ когда-нибудь запрашивали? Кто такой документ может выдать?

0

2

Evangelista написал(а):

декларацию, подтверждающую, что муж никогда не работал на правительство РФ,

Вот Вы меня озадачили ! Я даже знакомому ФМСнику написала . Единственное , что он посоветовал - это предоставить копию трудовой книжки . Или послать запрос в правительство РФ , но не факт , что ответят .

+2

3

Agusta написал(а):

Вот Вы меня озадачили ! Я даже знакомому ФМСнику написала . Единственное , что он посоветовал - это предоставить копию трудовой книжки . Или послать запрос в правительство РФ , но не факт , что ответят .

А можно что-то адресовать напрямую правительству, а не только в конкретное министерство/службу и т.д.? Вряд ли они за семь дней успеют прислать ответ...

0

4

Evangelista написал(а):

А можно что-то адресовать напрямую правительству, а не только в конкретное министерство/службу

Даже и не знаю . К счастью , никогда не сталкивалась . Зайдите на их сайт . Попробуйте им написать , я думаю , в отдел кадров .

Evangelista написал(а):

Вряд ли они за семь дней успеют прислать ответ...

Сомневаюсь . Но попробовать можно .

+1

5

sslayer написал(а):

А, кстати, если работал, то автоматом, как фанера над Парижем, с визой пролетаешь?

Не знаю, они не уточнили.

0

6

Evangelista
Помочь, к сожалению, не могу. Но просто желаю Вам, чтоб в итоге все получилось. Все-таки Новый Год!

+3

7

Кому интересно, вдруг пригодится на будущее. Муж написал им в ответ развернутый ответ, что он живёт не с России, для получения этой бумаги надо будет минимум дважды слетать в Москву, и бумагу будут готовить месяцы, но он может клятвенно уверить, что никогда не работал на правительство, вот мой профайл в Линкедин, там написано, где я работал. Сегодня пришел ответ, что дали визу с сегодняшнего числа.
По мне пока никаких новостей, не знаю, запросят ли ещё и от меня такую же информацию.

+5

8

Вот она, сила жалоб вслух))) и мне дали визу. Мне дали без вопросов. Раз так, подозреваю, они погугли моего мужа, нашли его Линкедин и нашли в его прошлом контору, которая работала с федеральной службой по тарифам. Поэтому и решили уточнить, что он не государственный агент, видимо.

Отредактировано Evangelista (7 января, 2019г. 17:42:16)

+3

9

Evangelista написал(а):

и мне дали визу.

Поздравляю ! А я вот никак не решусь на Австралию . Посмотрела какие документы надо для австралийской визы и мне как-то грустно стало . Поспрашивала знакомых тур.агентов , а они визами в Австралию не занимаются .

+1

10

Agusta написал(а):

Поздравляю ! А я вот никак не решусь на Австралию . Посмотрела какие документы надо для австралийской визы и мне как-то грустно стало . Поспрашивала знакомых тур.агентов , а они визами в Австралию не занимаются .

Мы оформляли все сами онлайн, конечно, объемно, но не хуже, чем на британскую или американскую визу, а главное, электронно, это для меня огромный плюс.

+1