Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3


Передачи и статьи о чайлдфри - 3

Сообщений 81 страница 90 из 297

81

Janny написал(а):

Только вот продиктован ли этот выбор страхами, модой или это осознанный выбор человека? Со временем люди меняются, а возможности уже утрачены.

Абсолютно то же самое можно сказать про рожающих детей. Вот один в один теми же самыми словами. Особенно умиляет рассуждение об инфантилизме ЧФ. А рожалки у нас все как один взрослые и осознанные, ага. Особенно те, кто рожает под давлением стереотипов "шоб как у людей", "без детей не семья", "не рожала - пустоцвет" и т.п. Или под влиянием красивой картинки из рекламки по телевизЕру. А потом когда дети с горем пополам вырастают у таких мамаш, эти "взрослые" начинают удочеряться к собственным детям. А то и раньше, когда ребенок и не вырос даже, потому что сама мамаша еще инфантильная дура. Матка созрела, мозги остались как у 3-летки.

+6

82

miss clawdy написал(а):

Автору лучше впредь и не пытаться статейки кропать.

Погода такая летняя-летняя, а от статеек уже повеяло осенью...

miss clawdy написал(а):

оно же написал(а):
Они, как лучики, освещают жизнь, помогают не унывать и двигаться вперёд. Появляется цель — не сиюминутная, а постоянная

Вот и упоротая агитация началась, какое же тупое кудахтанье

После этих вот кукареканий отпало желание читать вообще, однако же ознакомилась до конца.

miss clawdy написал(а):

и как всё в кучу намешалось:

miss clawdy написал(а):

Вообще непонятно, что автор хотел сказать этой статьей... начинает с какой-то упоротой агитации, потом подмечает, что это "вполне нормально", но далее - приплетает медицину ни к селу ни к городу, потом вообще начинает пугать "общественным неодобрением"... Непонятная статья

Вот и у меня сложилось впечатление намешанности, ни главной мысли, ни темы, ничего. Бессвязный поток мыслей. Декретница какая-нибудь полуграмотная фрилансит, чтоли или студентка курсовую пишет...

Шанталь написал(а):

Часть чайлдфри принадлежит к экологическому движению Лэса Найта за добровольное исчезновение человечества

1 раз слышу, честно говоря.

+3

83

Шанталь написал(а):

Если у человека собачка или туфли из новой коллекции вызывают больше эмоций, чем ребёнок, то его сложно винить в отсутствии желания иметь детей.

Я   :D

Шанталь написал(а):

Иметь или не иметь наследников — личный выбор каждого человека, что бы по этому поводу ни говорили посторонние люди и религия.

На этом стоило бы закончить. Все дальнейшие всплески на тему "обязательно разобраться в причинах" - опять тупые намеки на ненормальность. Когда личный выбор - обсуждать тут нечего.

vik17 написал(а):

А рожалки у нас все как один взрослые и осознанные, ага. Особенно

КонеЧно же  :D  Особенно когда обиженно дуют губы и делают важный вывод - им страшно завидуют все бездетные  :D

+2

84

Тот самый стакан воды, или почему я не понимаю чайлдфри

http://s8.uploads.ru/t/VfHps.jpg

Откровенно говоря, в своей реальной жизни я ещё никогда не встречала людей, которые не хотят иметь детей. И не встречала счастливчиков, которые прожили жизнь без потомства.

В моём роду все семьи были многодетными. Мама выросла в семье, где родили и воспитали 11 детей. А ещё моя покойная бабуля приняла как родную, дочь моего деда от первого брака. В войну его жену расстреляли фашисты, а маленькую Валю уберегли сердобольные соседи. После войны отец её отыскал, на тот момент он уже был женат на моей бабуле.

У дедушки и бабушки был большой огород, сад и хозяйство. Они трудились всю жизнь, чтобы дать детям всё что требовалось. И я считаю, что им это удалось сполна. Вырастили и воспитали четырёх дочек и восемь сыновей.

У моего отца два родных брата. Они выросли в небольшом городке, и семья с тремя детьми тоже считалась многодетной. Дед Коля работал на производстве, бабуля стала заслуженным агрономом Воронежской области. Я помню, что у сестры бабули была дочь, которая никак не могла найти свою половину. И это было основной темой обсуждения сестёр, когда они встречались. Мне было уже 18 лет, когда моя тетя Лена в возрасте 39 лет родила дочку. Я помню, как с размахом это событие отмечали на веранде моей бабули. Сейчас моей сестрёнке уже 23 года и она скоро станет мамой. Вот такие семейные истории.

К чему я это? Ах, да

Никогда я не слышала фразот них «как они надоели» по отношению к детям, И до момента рождения дочери у моей тети Лены были очень грустные глаза. Хотя по меркам современности – ничего страшного в её жизни не происходило. Ну, подумаешь – не родила - живи в своё удовольствие. Дети – это не смысл жизни. А стакан воды принесут и врачи если что.
http://s8.uploads.ru/t/QXtKx.jpg

Такие высказывания я часто встречаю на просторах Дзена и соцсетей. Я ничего не имею против желания или нежелания иметь детей. Но я не могу понять это веяние. И не могу понять тех, кто с пеной у рта доказывает, что дети – это морока. Сплошные проблемы и вообще нафик они нужны? Всё это подтверждается историями о счастливых молодых либо пожилых чайлдфри, от которых так и несёт фальшью.

Люди вы это серьёзно? А если у нас вырастет целое поколение чайлдфри, что тогда делать будем? Медленно вымирать?
http://s9.uploads.ru/t/HKbpO.jpg

А напоследок про пресловутый стакан воды. Реальная история из жизни моей маленькой семьи.

Моей дочери было два года и восемь месяцев. Она уже ходила в детский сад, а я работала. Однажды мне стало плохо в офисе - поднялась температура и меня отпустили. Я забрала Нину из садика, обмоталась марлевыми повязками принялась лечиться.

Домой приехали на такси, и у меня уже всё плыло перед глазами. В городе мы живём одни - родня далеко. Было так плохо, что я смогла позвонить только подруге и попросила её приехать. Нине объяснила, что мне плохо и легла под одеяло, выпив противовирусное.

Дочь смотрела мультики. В какой –то момент мне очень захотелось пить. Я стала подниматься, но не могла встать. Дочка посмотрела на меня и сказала «Мама, лежи». Потом пошла на кухню, пододвинула стул к раковине и набрала воды в стакан. И принесла мне.

История закончилась хорошо, подруга приехала с лимонами и мёдом, противовирусное тоже подействовало. К ночи я уже скакала кабанчиком. А стакан воды я буду помнить всю оставшуюся жизнь. Потому что нет ничего лучше, чем помощь в трудной ситуации от самого дорогого и любимого существа на свете.

0

85

Шанталь написал(а):

Тот самый стакан воды, или почему я не понимаю чайлдфри

Абсолютно ничего нового - вялоумное пережевывание, у автора мозгов не хватает даже аргументы какие-то привести, только такие же тупые картинки из инета.

Шанталь написал(а):

В моём роду все семьи были многодетными.

Моя бабушка росла в семье, где помимо нее было девять или десять детей. В семье моей мамы - трое. И? Далее-то что из этих цифр следует?

Шанталь написал(а):

Никогда я не слышала фразот них «как они надоели» по отношению к детям

Может, родственники просто хорошо воспитаны и не выливают свои проблемы на близких?

Шанталь написал(а):

И до момента рождения дочери у моей тети Лены были очень грустные глаза.

Вот это довод, так довод  :D  :rofl: а из овулях некоторых счаЗтье прямо так и брызжет  :rofl: весь инет забрызгали  :crazyfun:

Шанталь написал(а):

Всё это подтверждается историями о счастливых молодых либо пожилых чайлдфри, от которых так и несёт фальшью.

Фальшью  и рафинированностью несет от историй автора, вполне возможно, что выдуманных.

Шанталь написал(а):

Дети – это не смысл жизни.

Пральные вещи в ентих тырнетах иноХда пишут.

Шанталь написал(а):

Потому что нет ничего лучше, чем помощь в трудной ситуации от самого дорогого и любимого существа на свете.

Блин, так может, у человека куст смородины саморучно выращенный - самое дорогое и любимое существо?  o.O Как с мятой да с медом заваришь, всю простуду как рукой  :crazyfun:

+6

86

Шанталь написал(а):

Тот самый стакан воды, или почему я не понимаю чайлдфри

Очередной высер очередной упоротой размноженки с башкой, дерьмом забитой.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Фальшью  и рафинированностью несет от историй автора

Да рафинированностью там и не пахнет, зато непрошибаемой упоротостью прет за километры.

+2

87

Шанталь написал(а):

В моём роду все семьи были многодетными

И далее следует простыня «очень важной» информации про её братьев, сестёр и тд.... Я заметила что практически все многодетки любят подолгу про своих детей и семьи рассказывать, ( причём исключительно о том кто сколько родил/ или о том как долго не мог опороситься/выйти взамуж) больше же похвастаться нечем. Здесь простыня про семью занимает добрую  половину текста.

Шанталь написал(а):

Дочка посмотрела на меня и сказала «Мама, лежи». Потом пошла на кухню, пододвинула стул к раковине и набрала воды в стакан. И принесла мне.

я понимаю что история рассчитана на «умилиться», но у меня она другую реакцию вызвала: пить воду из крана, наверняка ещё и холодную заболевшему человеку....  :x

Шанталь написал(а):

История закончилась хорошо, подруга приехала с лимонами и мёдом, противовирусное тоже подействовало. К ночи я уже скакала кабанчиком

Дык лекарство подействовало которое дома было,  а не целительная «крановая вода». Чф также лекарство выпьют и также к ним подруга/соц. работник приедет....

+1

88

Janny написал(а):

я понимаю что история рассчитана на «умилиться», но у меня она другую реакцию вызвала: пить воду из крана, наверняка ещё и холодную заболевшему человеку....

Так ребёнок же маленький - что смогла, то и принесла. Меня тут больше поражает стремление мамы придавать какое-то огромное значение самым обычным вещам. "Всю жизнь буду помнить этот стакан," - ох, ибать, как драматичненько-то. Всего лишь принесли попить. Нормальную заботу дочь проявила. Мне на днях хотелось шоколад сожрать, а в магазин лень было ходить - мама, отправившись на дачу, зашла в магазин и купила мне шоколадку. Всю жиииизнь я буду помнить эту шоколадку и рыдать от умиления. И на смертном одре буду вспоминать. Что за соплежуйство, блин?!

Отредактировано Катерина А. (21 сентября, 2019г. 09:51:04)

+1

89

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Моя бабушка росла в семье, где помимо нее было девять или десять детей. В семье моей мамы - трое. И? Далее-то что из этих цифр следует?

Только то, что, если взять в сумме эти два отдельных момента жизни вашей семьи, значит детей было 12 или 13  :rolleyes:

Шанталь написал(а):

Всё это подтверждается историями о счастливых молодых либо пожилых чайлдфри, от которых так и несёт фальшью.

Автор лично познакомилась со всеми этими людьми и потому полагает, что может поставить им диагноз?  http://forumsmile.ru/u/d/5/7/d57234dbbdc50c723a462c2b62e42b36.gif

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Пральные вещи в ентих тырнетах иноХда пишут.

Что вы, в интернетах всегда кто-то не прав, борцам за "правду" нет покоя  :D  [взломанный сайт]

Шанталь написал(а):

Люди вы это серьёзно? А если у нас вырастет целое поколение чайлдфри, что тогда делать будем?

Снимать штаны и бегать [взломанный сайт]

Катерина А. написал(а):

Меня тут больше поражает стремление мамы придавать какое-то огромное значение самым обычным вещам. "Всю жизнь буду помнить этот стакан," - ох, ибать, как драматичненько-то.

Думаю, что у них просто нет иных ярких событий в жизни. Мамки заперты в своих страданиях по детям https://funportal.info/img/smilies/smiley59.gif

Отредактировано Танцулькина (21 сентября, 2019г. 12:37:56)

+5

90

Катерина А. написал(а):

Так ребёнок же маленький - что смогла, то и принесла. 4)

Я понимаю. Это не камень в огород ребёнка, а просто мои личные ощущения по поводу пития воды из крана. И да, соплежуйство.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3