Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3


Передачи и статьи о чайлдфри - 3

Сообщений 51 страница 60 из 297

51

Brunette
уж извините, не соглашусь. Я такого не увидел. Ну не согласны они, их право. Спорили, да, но ничего бескультурного и никакой милоновщины не заметил.

0

52

AnBo написал(а):

Я такого не увидел.

"Новый уровень", "свою идею поселить, чтобы корни пустила", "не представляю, что даже мысли появятся о ЧФ", "надеюсь, что беседа подтолкнёт к плодячке", "хотите прыгать подольше", как будто если ЧФ, то не повзрослел. В общем было что "увидеть".  ^^  А так, действительно, всё культурно. Но "в одни ворота" всё таки.   В эпизоде про "поселить мысль, чтобы созрела" вообще эпично, ну а почему бы сначала у себя не поселить уже чужую мысль, что дети всё таки не нужны?

Отредактировано scf (2 июля, 2019г. 09:45:25)

+2

53

scf, ну это же "поколения": выбрали двух типичных средних тёток с типичнейшим мировоззрением, чтоб они оценили в меру своей распущенности. Вот оно и получилось.

+1

54

sslayer написал(а):

Вполне может быть (и даже, - скорее всего) история придумана, на Дзене какие только клоуны не разминаются

Соглашусь, складывается впечатление придуманности. Есть у меня знакомая, похожая на героиню рассказа, детей нет, но брызжет позитивом и жизнелюбием, очень неглупа, глаза светятся всегда. В отличие от многих замызганных туповатых коллег-овулек)

0

55

sslayer написал(а):

Я не понимаю, почему она поначалу тяготилась бездетностью, вместо того, чтобы сразу же от нее кайфовать!

Если ей с самого начала талдычили, что без детей нельзя, а кто не понимает, просто неполноценный, в какой-то момент она могла и усомниться в себе, но потом увидела все плюсы бездетности,  разобралась, чего на самом деле хочет от жизни, и организовала ее согласно своим интересам.
Если я правильно помню, на форуме тоже были похожие истории от тех, кто не сразу определился.

+3

56

sslayer написал(а):

Вполне может быть (и даже, - скорее всего) история придумана

Охотно верю в то, что за основу рассказа взята история жизни реально существовавшего человека. Скорее, некоторые описанные эпизоды додуманы и добавлены для усиления впечатления от прочитанного.

Не понравился провокационный заголовок статьи, явно нацеленный на сбор большого количества комментариев.

sslayer написал(а):

Я не понимаю, почему она поначалу тяготилась бездетностью, вместо того, чтобы сразу же от нее кайфовать!

А была ли эта Галя ЧФ? Стать матерью Галя все-таки хотела. Никто не знает - было ли это стремление ее собственной внутренней потребностью или оно было результатом давления стереотипов об обязательности деторождения. Похоже, бесплодной была не героиня рассказа, а ее муж, но остаться именно с этим мужем оказалось для нее важнее, чем обзавестись детьми. Как вариант, положение ребенка в их семье занимал муж, поэтому для настоящего ребенка уже особо не оставалось места, мамкины нарциссики и инфантилы часто выбирают себе во вторые мамы как раз энергичных и самостоятельных женщин. Думаю, эта Галя действительно хотела стать матерью, но не особо сильно, поэтому была счастлива без детей, но и была бы счастлива с детьми, если бы дети у нее все-таки появились, а с возрастом она увидела плюсы бездетного образа жизни.

0

57

miss clawdy написал(а):

Значит, тупорылые расплодившиеся куры палятся - счастливы они, ну конечно)) то-то у них полыхает.

Кстати, да. Это очень заметно в комментариях к видео на ютубе, например, об отказных детях или о младенцах, которых родили и тут же выкинули. Счастливые расплодившиеся тёти, познавшие щастья материнства, такими кирпичами какают и матерятся, что просто диву даёшься, как их они ещё не лопнули от собственной злости: "Ой, малышарик, крошечная лапусечка, ути-пути. Да матку этой шлюхе выдрать надо без наркоза! Четвертовать! Нет, лучше на кол посадить на центральной площади! Мы не злые, мы просто на семейные ценности"
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

58

Kofemanka написал(а):

Мы не злые, мы просто на семейные ценности"

Покажите мне того негодяя, который запрещает ИМ ЛИЧНО жить по этим семейным ценностям))

+1

59

Кто такие чаилдфри? Почему не стыдно и даже модно быть чаилдфри?

Почти год назад я стала матерью, хотя в некоторые периоды жизни мне казалось, что я чайлдфри. Я не испытывала умиления при виде малышей и не видела себя в роли родителя. Малыша хотел муж, а я представляла будущее материнство словно каторгу и мечтала о карьере и поездке в Австралию.
Большинство подруг и знакомых не понимали меня. У нас принято считать, что женщина обязана хотеть родить. Если дама детородного возраста скажет в обществе, что не хочет иметь детей, то почти со 100%-й вероятностью на неё посыплются обвинительные шишки, вразумительные речи и уговоры.
В нашей стране культ замужества и материнства. Девочек с детства натаскивают на брак и последующее воспитание потомства. Взрослые говорят, что нельзя не уметь варить борщи и даже садиться в углу стола. Ведь замуж не позовут, не родишь, а это страшная кара. Если ты не хочешь детей, то ты бракованная или же эгоистка, ведь все рожают, а ты — нет.
Причин, почему женщины отказываются от родительства, масса. Одна из них — идеализация до сумасшествия образа матери в России. Если мужчина в случае развода не увиливает от воспитания ребёнка и платит алименты, то в глазах общества он уже хороший папаша. Для женщин материнская планка задрана до небес. Мать обязана всем пожертвовать, родить, выкормить, развивать, проверять уроки, таскать по секциям, красиво наряжать и делать так, чтобы ребёнок на людях был послушным. Если чего-то из списка нет, то мать плохая. Такая планка растит в женщинах комплексы.
Мамы в отличие от отцов вечно чувствуют, что мало дали, не так воспитали, допустили ошибку. Часть дам просто не хотят ввязываться в эту гонку и выбирают не рожать. Некоторые идеалистки не уверены, что справятся на 100% с этой задачей. Часть из них имеют неприятные сценарии из детства и не хотят быть похожими на собственных матерей. Поэтому бездействие и отказ проще, чем не оправдать свои же завышенные ожидания.
Для некоторых женщин дети — это невыгодная сделка. У этих женщин всё есть — карьера, дом, путешествия, друзья. Они живут жизнью мечты и не хотят ее менять. Им не хочется ввязываться в шоу из памперсов, детских болячек и бессонных ночей. Они себя любят и не желают расставаться со свободой.
Ещё одна причина — инфантилизм. Если во времена наших бабушек в 25 лет человек считался взрослым, то сейчас это ещё ребёнок, который может висеть на шее у родителей, перебиваться случайными заработками и сидеть сутками в интернете. Младенец — это большая ответственность, а если ты сама ещё живёшь в мире розовых пони и единорогов, то какие тебе дети? У такой «взрослой» девушки уже есть балованный ребёнок, и это она сама.
Иногда у женщин нет партнёра или мужчина, который рядом с ней, не хочет детей. Тогда дама тоже охотно берет на себя роль чайлдфри.
Ну и последняя причина — мода. Поскольку в нашей стране культ замужества и материнства, в противовес ему с запада к нам пришли феминизм и движение чайлдфри. Девушки, которые родились 10–15 лет назад, уже повально не хотят замуж и становиться мамами. Это не модно. Модно быть чайлдфри и жить в своё удовольствие.
Жалеть женщин, добровольно отказавшихся или отложивших материнство, — глупая затея. Это так же нерационально, как жалеть о неизведанном. Например, о том, что не был на Луне. Мое мнение, что материнский инстинкт появляется в процессе, и любовь к ребёнку становится сильней со временем. Если ты не мать и не воспитывала ребёнка, то тебе это чувство непонятно.
Чайлдфри сами сделали свой выбор и решили отказаться от рождения детей. Только вот продиктован ли этот выбор страхами, модой или это осознанный выбор человека? Со временем люди меняются, а возможности уже утрачены.
Те женщины, кто именовали себя чайлдфри в знойные 30, возможно, в свои 40 будут бегать по врачам и пытаться забеременеть. В 25 тебе кажется, что можно легко заморозить яйцеклетку и что в 40 в случае чего будут деньги на суррогатную мать, как это делают звёзды Голливуда. На практике всё оказывается в разы сложнее. Может не быть ни денег, ни здоровья.
В 30 лет может казаться, что твоя жизнь интереснее и лучше, чем у подруги, которая имеет пару погодок. В 60 всё может быть с точностью до наоборот. У подруги полный дом внуков, а у тебя звенящая тишина и никто никогда не звонит.
Материнство может казаться ужасным квестом из бессонных ночей, орущих детей и кучи обязательств, но, не попробовав, ты никогда не узнаешь, стоит оно того или нет.

Ещё одна «бывшая чф» с набором стереотипов о чф и «ценнейшими» рекомендациями попробовать материнство 😀

+1

60

Janny написал(а):

Жалеть женщин, добровольно отказавшихся или отложивших материнство, — глупая затея. Это так же нерационально, как жалеть о неизведанном.

Здравая мысль.

Janny написал(а):

Материнство может казаться ужасным квестом из бессонных ночей, орущих детей и кучи обязательств, но, не попробовав, ты никогда не узнаешь, стоит оно того или нет.

А вот эта уже не совсем. Это не на 3х месячные курсы чего-либо пойти, попробовать, понять, что не твое и уйти. Нормальные люди такие вещи прогнозируют, насколько возможно, интересуются, примеряют на себя. Мне тут 1 «вуууумная» вумен сказала, да что сказала, проорала как-то с фанатичным блеском в глазах, что я, мол, не могу об этом судить и вообще на эту тему рассуждать, т.к. сама не испытывала эмоций от «маленького комочка на руках»  :x Да нет, могу. Если я в свою жизнь привношу что-то новое, да хоть кровать новую покупаю, я вопрос детально изучаю и анализирую. Не говоря уж о глобальных вещах.

Janny написал(а):

Со временем люди меняются, а возможности уже утрачены.

Так-таки все, как читается из контекста? И непременно в сторону желания размножиться?

Janny написал(а):

В 30 лет может казаться, что твоя жизнь интереснее и лучше, чем у подруги, которая имеет пару погодок.

Это почему это «казаться»? Завистью от этих строк веет, ох веет...

Janny написал(а):

В 60 всё может быть с точностью до наоборот. У подруги полный дом внуков, а у тебя звенящая тишина и никто никогда не звонит.

А может и не быть. У подруги может быть дом престарелых, полный такими же соседками. А может, и у подруги полон дом внуками, и у тебя все хорошо. Кто знает. Ощущение сложилось от текста, что автор в какое-то розовое будущее убегает: «сейчас у подруги жизнь, конечно, интереснее, а я с 2мя погодками мучаюсь, но вот в шестьдесяяяяят»...

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (28 августа, 2019г. 20:50:39)

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3