Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3


Передачи и статьи о чайлдфри - 3

Сообщений 201 страница 210 из 297

201

Alfa-Kassiopeya, это метод женщин из Кении. У них выбор там не особо велик.

+1

202

На удивление адекватная статья.
"Я не чайлдфри, и у меня нет детской травмы. Но я не хочу детей":
https://www.matrony.ru/ya-ne-chayldfri-i-u-menya-net-detskoy-travmyi-no-ya-ne-hochu-detey/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&noredir=true

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (6 февраля, 2020г. 13:20:02)

+1

203

Alfa-Kassiopeya, увы, в комментариях всё как положено.

0

204

Alfa-Kassiopeya написал(а):

На удивление адекватная статья.

И священник на удивление здравомыслящим человеком оказался...
Но

Дзирт написал(а):

в комментариях всё как положено.

увы, как всегда. Без куриного помета не обошлось.

+4

205

Alfa-Kassiopeya написал(а):

"Я не чайлдфри, и у меня нет детской травмы.

Да даже если и есть, это личное дело человека что   ему делать со своими "травмами". А эти  помешанные на семейных ценностях обезьяны еще и у психолога лечиться советуют. Чтобы нормальный человек разродился и стал такой же тупой свиньей как они.

Отредактировано Alina (7 февраля, 2020г. 00:24:49)

+2

206

Мда, почитала статью и комменты.  Давно такого не читала. Такое ощущение что заглянула в психушку.

ну а это вообще..

я не понимаю, как можно взрослый венчанный брак начинать с контрацепции.

.

0

207

" взрослый венчанный брак"- убило.) А что,бывают "детские венчанные браки"???)))
И если уж говорить о браке,то рассуждения и советы кому с чего его начинать- уже оскорбление самой " святости брака", которое считается настолько личным; только супругам вместе решать, как и с чего " начинать", как им вместе жить, как спать ,и т.п. Еще бы начали советы давать, как часто и в каких позах любовью заниматься.(((
Ничего святого у н..ранцев.((( "Не понимаешь"- и не лезь,особо.енно,если тебя не спросили..

+4

208

Alina написал(а):

Мда, почитала статью и комменты.  Давно такого не читала. Такое ощущение что заглянула в психушку.
.

Я думала у меня одной  :D  Комменты некоторых это надругательство над здравым смыслом какое-то... Причём священник адекватный, а его паства прям смириться  не может что кто-то посмел не иметь детей. Ребята, вы же верующие, так что расслабьтесь и не судите да не судимы будете, думайте о своей душе и поступках.

+4

209

Alina написал(а):

Мда, почитала статью и комменты.  Давно такого не читала. Такое ощущение что заглянула в психушку.

Ооооо, комменты я вчера не успела. Филиал Кащенко, мне особенно вот это понравилось:
"А еще вот что я думаю-сейчас всех задолбали этой отвественностью.Вы должны,вы должны,развивать,дать то-се и вообще,ввести в Царство Небесное,а не то гореть вам то ли в опеке,то ли еще где. Появился в животе эмбриончик-уменшь нагрузку да носи. Родился-сумей наладить режим да корми,как получится. А там будет жизнь,и будут песни…"
Свиноматка классическая просто, такой йухни я давно не читала. И вот ещё:
"Если честно,я вообще не очень понимаю,что есть «саморазвитие». Получение все новых и новых знаний и впечатлений? с какой целью?возрастания в профессии? увеличение общего уровня эрудиции и кругозора? удовлетворение образовательной потребности? применения на практике? чтобы что? духовное возрастание? но речь не об этом обычно. И возрастает человек в труде и трудностях,да,посильных. Путешествия и получение информации просто так относятся к разряду хобби и развлечений."
Это просто песня вообще. Это не психушка, это свиноферма, скотный двор. Мне интересно, оно серьёзно так "думает" или просто пытается оправдать свою недоразвитость и узколобость? Там все её комменты почитать - мозг вскипит.

+4

210

7 фраз, которые вы никогда не должны говорить бездетной женщине

Женщины, у которых нет детей (по своему выбору или обстоятельствам) рассказали, какие фразы раздражают их в повседневной жизни. Прочитайте их и никогда не повторяйте!
«Твоя жизнь, как и семья, никогда не будет полной без детей»
«Мне никогда не хотелось иметь детей, поэтому я до сих пор их не родила», – рассказывает 33-летняя Елена. «И люди, которые пытаются убедиться меня в том, что моя жизнь никогда не будет полноценной без кричащих и сопливых младенцев, раздражают до невозможности. Мы с мужем и есть семья. Остальное – чепуха!».
«Ты устала? Ой не смеши…»
Многих женщин выводит из себя утверждение, что родители устают больше, чем другие люди.
«У меня хронический недосып, много работы, но все знакомые и подруги постоянно говорят, что моя усталость ненастоящая и я пойму, что это такое только тогда, когда рожу ребенка (которого не хочу, кстати). Как ни странно, я не помню, чтобы моя мама так уставала, что не могла поднести чашку ко рту, а нас у нее было трое!», – жалуется 26-летняя Инга.
«Ты не знаешь, что такое настоящая любовь»
«Мне часто говорят, что я не понимаю истинного смысла любви, потому что у меня нет детей. Это болезненно слышать, потому что я пережила уже несколько выкидышей, очень хочу ребенка, но никак не получается», – со слезами на глазах рассказывает 29-летняя Мария.
«Ты поступаешь эгоистично!»
О людях, у которых нет детей, часто говорят, что они эгоцентричны. Это не может не расстраивать.
«Почему, черт возьми, нежелание иметь детей сразу приписывает мне такие качества как безответственность и эгоизм?», – возмущается 32-летняя Анна. «В конце концов, это просто решение, такое же, как и покупка квартиры, выбор обоев или собака в квартире. Это моя жизнь. И мне решать! Ответственности у меня достаточно на работе, а по выходным я помогаю в приютах для собак. Вы все еще думаете, что я эгоистка?».
«У тебя психологическая травма»
Нельзя не иметь ребенка, потому что вы так решили. Люди обязательно найдут эту оправдание.
«Меня постоянно отправляют к психологу родственники и знакомые. Никто не может понять, что это нормально не иметь детей, и этот выбор обусловлен не трудным детством, ошибками в воспитании или другими психологическими проблемами», – делится 23-летняя София.
«Тебе так идет быть матерью!»
Если вы думаете, что это хороший комплимент, то вы ошибаетесь.
«Когда люди говорят мне, держащей чужого ребенка на руках: «О, тебе так идет быть матерью!», я всегда думаю: «Что?! Что это значит? Я должна носить ребенка в качестве аксессуара каждый день?!», – смеется 35-летняя Ольга. И
«Твоя жизнь не имеет ценности и смысла»
«Однажды мой коллега сказал во время обеденного перерыва, что моя жизнь не так важна, как его жизнь, потому что у него есть дети, которые от него зависят, а у меня нет. Поэтому выбирая между нами, Бог в первую очередь заберет меня», – вспоминает 30-летняя Марина

беспардонность человеческая не имеет границ..., Особенно мне понравилось про то, что 23- летнюю девушку постоянно  отправляют к психологу из-за нежелания иметь детей.  Ей, мать её, 23 года! 23!!! какие дети! В это время человек ещё даже толком на ноги не встал, в лучшем случае только ВУЗ закончил, а на неё наседают... Ну и про бога очень понравилось: видимо коллега с богом на проводе.Такого варианта я ещё не слышала :D М-да, люди уже от своей ущербности не знают как чф зацепить, постоянно придумывают новые силлогизмы.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3