Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3


Передачи и статьи о чайлдфри - 3

Сообщений 191 страница 200 из 297

191

Kofemanka написал(а):

В Прагу и Париж можно как угодно, даже в отрепьях. В Парижах люди ничего не говорят, все заняты исключительно собой

Эх, хорошо там , однако, в тех Парижах!:) И люди какие милые, воспитанные:):)- мечта!:):) И всю эту благодать на м предлагают заменить какими-то детьми?;)- имхо, обмен совсем неравноценный, как бриллиант на пластмассовые бусы поменять

+1

192

Крибле-крабле написал(а):

Эх, хорошо там , однако, в тех Парижах!

да не то слово!  :cool:

0

193

Чайлдфри — что это такое в современном обществе?

Определение понятия — чайлдфри

Давайте постараемся дать ответ на вопрос: «Чайлдфри что это?»

Чайлдфри по своему словарному определению буквально означает «относящийся к взрослым, которые не имеют или не живут с детьми».

Чайлдфри не только не любят находиться с детьми в одном помещении, но они также и судят других за то, что общество заводит крох.

Некоторые считают, что «чайлдфри» несет в себе негативную энергию, потому что это смешанное слово, которое объединяет, очевидно, «child» и «free». Но даже тогда это слово не является отрицательным по своей сути. Пожалуйста, будьте терпимы, скоро вы узнаете суть данного слова.

Читать далее...

Что значит быть свободным? Буквально: быть свободным, освобожденным, не подлежащим ответственности … Хорошо, я знаю, это начинает звучать как урок по семантике, но моя точка зрения такова: люди, которые могли бы стать чайлдфри:
семьи без детей
семь, в которых дети выросли
браки, которые не могут иметь потомство

Ни одно из этих слов не является отрицательным, верно? Я не отрицаю, что некоторые считают «бездетность» негативной, я знаю, что это правда. Однако я говорю о том, что для этого нет реальной основы. Итак, как это случилось?

Чайлдфри, что это? Ненависть к детям?

Нет единственной причины, по которой люди решили отказаться от родительства. Часто даже у каждого отдельного человека, не имеющего детей, есть несколько причин, по которым он не имеет детей.

Некоторые люди не любят детей и даже зашли бы так далеко, чтобы сказать, что они ненавидят детей. Я здесь не для того, чтобы судить об этом мнении. На самом деле, позвольте мне сначала поблагодарить этих людей за отсутствие детей.

Потому что иметь детей, когда ты ненавидишь детей — это действительно большая проблема.

Жить без детей, потому что они тебе не нравятся, ну и что в этом плохого?

За пределами сообщества без детей люди, как правило, обобщают и объединяют всех бездетных людей в группу ненавистников детей. Может быть, те, кто не любит детей, более откровенны в своем решении и используют термин «без детей» более свободно? Я не уверена. Я осознала роль, которую я играю в сохранении стереотипа. Как?

Когда знакомые спрашивают меня, есть ли у меня дети (то есть лично), я часто не использую слово «без детей», чтобы описать этот аспект моей жизни. Хотя этот вопрос не всегда уместен, мне гораздо приятнее спросить: « Есть ли у вас дети?», Чем « Когда у вас будут дети?». Несмотря на это, я понимаю, что ответ на этот вопрос может дать мне возможность учить и разбирать стереотипы. Почему бы не сказать рандо: «У меня нет детей». Если я получаю смущенный взгляд, что мешает мне объяснить, что такое человек без детей (а часто и нет)?

Как я отношусь к бездетности?

Быть бездетным — это только один аспект моей жизни, но, честно говоря, это большой аспект. Родители справедливо сказали бы, что их дети — самая важная часть их жизни. Кроме того, быть бездетным является важной частью моей колеи. Я думаю, что, по крайней мере, иногда возникает путаница в отношении людей, у которых нет детей — например, мы либо:

а) объявляем нашу ненависть к детям везде, куда бы мы ни пошли, либо

б) ходим с пустотами в форме детей в нашей жизни.

Для большинства из нас это просто неправда. Одна из вещей, которые я люблю больше всего в моей бездетной жизни, — это, если можно так выразиться, пространство для распространения. У меня много разных интересов и соответственно разделяю свое время. Я не думаю, что это решение заслуживает негативного отношения.

Тем не менее, я решила, что я приложу сознательные усилия, чтобы больше использовать термин «бездетный» в моей повседневной жизни. Но пока, если кто-нибудь из моих друзей-родителей или знакомых читает этот пост сегодня, приветствую вас! Вот некоторые вещи, которые мне нужно объяснить:

Дорогие родители

Мое решение быть бездетным не является отражением вашего выбора родителя
Если ты мне нравишься, есть хороший шанс, что мне нравятся твои дети. Это не значит, что я хочу своего.
Если вы довольны своим решением стать родителем, я тоже счастлив. Все дети заслуживают того, чтобы жить в домах с людьми, которые любят и хотят их.
Я знаю свои чувства, даже если я этого не говорю. Я провела чуть меньше десяти лет, работая с детьми, получила образование в области развития детей, была обязательным репортером по вопросам жестокого обращения с детьми и — чтобы вы не забыли — сама была ребенком. Я знаю, что вы, вероятно, не хотите слышать мои мнения, поэтому я склонна скрывать их от себя. Но, пожалуйста, перестаньте списывать на бездетных людей то, что они ничего не знают о детях только потому, что мы не родители. Мы можем быть источником ценной и объективной информации.
Скорее всего, я не делюсь с вами своим блогом, потому что не хочу, чтобы вы поняли неправильно. Я понимаю, что это моя ошибка.
Мне нравятся каникулы (и перелеты), когда они без детей. Это не делает меня плохим человеком. Это значит, что мне нравится, когда мир спокоен.
Мои собаки не мои дети, но они довольно вонючие. Вы, вероятно, будете иметь своих детей до самого конца. Но, я не смогу состариться с моими животными. Знать это достаточно сложно, поэтому не судите меня за то, что я потратила деньги на их здоровье.
По своему выбору я свободна от детей. Что означает, что я приняла окончательное решение не иметь детей так же, как вы приняли решение иметь детей. Мы не такие уж разные, вы и я.

https://inha.ru/article/chayldfri-chto- … bschestve/

0

194

Ну вот, чайлдлесс сравняли с чайлдфри. Как водится, даже в самой среде ЧФ водится много недопониманий и мифов о самих себе.

+1

195

И снова Яндекс.Дзен:

Жительницы России не хотят рожать детей: боятся нищеты или ответственности?

Статистика рождаемости в России показывает, что она продолжает стремительно падать в среднем на 9-10% по стране по сравнению с прошлым годом. В последнее время много россиянок заявляют о том, что просто не хотят рожать детей, несмотря на общественное мнение. Сколько рождается в России детей на сегодняшний день, и сколько женщин не хотят быть матерями?
Статистика: сколько рождается в России детей?
В прошлом году в России родилось 1,7 млн детей, что на 203 тысячи меньше, чем в 2017. И только в Чечне эксперты не зафиксировали спада рождаемости. А в Ненецком автономном округе он составил 16,5%.
В ближайшие 15 лет рождаемость и дальше будет снижаться: женщин репродуктивного возраста станет на 28% меньше. Это, в первую очередь, связано с тем, что большинство нынешних матерей родились в 1990-х годах, когда рождаемость тоже была невысокой.
Почему россиянки не хотят рожать: причины
Чтобы понять, почему в России есть женщины, которые не хотят рожать детей, эксперты предлагают для начала разобраться, почему другие рожают. Происходит это по двум причинам: первая – безграмотность, особенно в неблагополучных регионах, вторая – надежный мужчина рядом.
Но есть немало причин, по которым женщина или откладывает рождение ребенка или не хочет иметь его вообще. Например, женщины, чье детство пришлось на 90-е, помнят нищету и отсутствие стабильности и поэтому сначала стараются построить карьеру и только потом рожать детей. В среднем это происходит в 27-28 лет. Работодателей отпугивают женщины с детьми, особенно с маленькими. Идеальным вариантом они считают мать-одиночку, которая боится потерять работу и в декрет не пойдет.
Многие россиянки, которые относят себя к среднему классу, откладывают материнство, так как понимают, что после рождения ребенка они не смогут себе многое позволять. Например, 30-летняя девушка-менеджер, которая получала ранее хорошую зарплату и тратила ее на дорогую косметику, салоны и путешествия, в случае если выйдет замуж за мужчину среднего класса, понимает, что после рождения ребенка такая жизнь ей уже не светит.
Есть также исследования, которые говорят о том, что чем выше у женщины уровень IQ, тем слабее ее стремления становиться матерью. Так, плюс каждые 15 баллов в уровне IQ уменьшают желание женщины иметь детей на 25%. Это связывают с большой ответственностью: смогут ли они дать ребенку все необходимое?Чайлдфри в России: почему многие боятся в этом признаться?
Идеология чайлдфри появилась в США еще в 70-х годах 20 столетия, когда женщины боролись за право распоряжаться своим телом. Правда, общество в большинстве случаев не понимает таких женщин и считает их эгоистками.
Согласно исследованиям в России в начале 2000-х годов не было желания рожать детей у 5-7% женщин. Сейчас же таких в среднем 15-17% по стране.
Чтобы объяснить обществу, что женщины не обязаны рожать детей, в одном из изданий журналистка Саша Симутина решила обосновала свою позицию. Ее аргументы строятся на том, что ребенок – это большая ответственность, а она не уверена, что сможет сделать его счастливым. Во-вторых, она не хочет скидывать ребенка на бабушек-дедушек, потому что больше хочется пойти на любимые тусовки, чем читать книгу на ночь. Также она не хочет подвергать свое здоровье риску из-за родов. И Саша считает, что если женщина этого не хочет, то это нормально. Хотя сама не исключает, что лет через десять захочет стать мамой.
Как повысить рождаемость в России?
В России уже начали делать первые шаги, чтобы повысить рождаемость в стране. Правда, их результат возможно будет увидеть спустя 2-3 года. Например, уже запустили программу по строительству арендного жилья, снимать которое будет в два раза дешевле, чем у собственников.
В Калужской области в сентябре этого года стартовал проект, который имеет рабочее название «Отец на час». Его суть состоит в том, чтобы создать услугу кратковременного присмотра за детьми на 1-2 часа, пока родители на работе или пошли в кино. Интересно, что большим спросом пользуются няни-мужчины, которые могут и в футбол поиграть и со школы забрать. Такая услуга может влиять на принятие решения родить второго или третьего ребенка.
Читайте далее: Дети олигархов: топ-3 самых богатых наследников России
Сложнее всего повлиять на принятие решения родить первого ребенка. В Ханты-Мансийске вышли из этого положения с помощью денег: на первого ребенка дают миллион, когда рождается второй – два миллиона. Но такую роскошь могут себе позволить не все регионы России.
Хороший пример в этом вопросе подает Индия. Там для пар, которые родили ребенка в первые два года брака – особые привилегии: бесплатные обследования во время беременности, абонементы для обоих супругов в спортклуб, а также возможность взять отпуск одновременно. Возможно, такие инициативы смогли бы изменить мнение россиянок, которые пока не хотят рожать детей.

Когда читала про Индию, в голос хохотнула. Бейсболку в подарок ещё надо добавить к этому соцпакету шикарнейшему. Похоже на стеб вообще.
А вот про строительство арендного жилья я слышу впервые. Может, и правильно загнать их в резервац отдельные дома и районы, только за чей счёт поляна, интересно?

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (16 января, 2020г. 21:54:36)

+2

196

Alfa-Kassiopeya, да, сейчас бы равняться на страну, в которой пытаются приучить народ строить туалеты и не справлять нужду прямо на улице. Прогрессивный путь.

+4

197

Дзирт
точно.
А ещё хорошо бы глянуть, как живут индусы из низших варн и неприкасаемые - у нас бомжи так жить побрезгуют.

+1

198

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Когда читала про Индию, в голос хохотнула.

Еще бы)) удивительно, что они там еще какие-нибудь африканские "мумбо-юмбо" не привели в пример  :D

Дзирт написал(а):

сейчас бы равняться на страну, в которой пытаются приучить народ строить туалеты и не справлять нужду прямо на улице. Прогрессивный путь.

Равнение на зашквар, ага. Однако быдломассы могут повестись - на кого, как ни на быдломассы, направлен призыв равняться на отсталые общества?

+1

199

miss clawdy написал(а):

удивительно, что они там еще какие-нибудь африканские "мумбо-юмбо" не привели в пример

Приводят, регулярно приводят. В плане рождаемости. Вот про кормление грудничков кока-колкой, чтоб загнулся скорей почему-то помалкивают или не знают.

miss clawdy написал(а):

на кого, как ни на быдломассы, направлен призыв равняться на отсталые общества?

Именно. Осбенно на тех, кто об этих ваших индиях не знает ничего, кроме индийского кино с песнями и танцами, на туризм денег нет, "интернет не нужон", а по телеку лучше шоу какое-то посмотреть, чем программы образовательные.

0

200

miss clawdy написал(а):

Однако быдломассы могут повестись

По-моему, надо быть даже не быдлом, а просто умственно отсталым, чтобы повестись на такое.

miss clawdy написал(а):

удивительно, что они там еще какие-нибудь африканские "мумбо-юмбо" не привели в пример

Эти писаки сами от них недалеко ушли, разве что по клаве компа/телефону тыкать выучились.

Дзирт написал(а):

Вот про кормление грудничков кока-колкой, чтоб загнулся скорей почему-то помалкивают или не знают.

А я вот не знаю. Это в смысле ахаться, когда гормоны из ушей лезут -> залететь -> родить -> травить? Такая схема?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3