Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3

Передачи и статьи о чайлдфри - 3

Сообщений 11 страница 20 из 180

11

10. Статья что называется: "начали за здравие, а закончили за упокой". Психолух озвучивающий свои влажные фантазии о том что

настанет время, когда добрая половина приверженцев движения чайлдфри потянутся на прием в женскую консультацию, чтобы проверить, все ли «там» нормально, а затем окажутся на родильном столе.

Ага, щаз, скажите это сестре моей бабушки и ей подобным :D  Ну и бизнес лЯди туда же "не хотят= пока ещё не созрели..." Ну и вишенка на торте- незабвенная Собчак. Вообще корректно ли позеров из шоубиза приводить в пример в обычной жизни.  Ещё бы 12-летних детей в пример привели, которые тоже в свои 12 утверждают что чф... Наверное их психолух имел в виду, когда писал что "добрая половина потом передумает"  :D

+5

12

Меня убило вот это "сломалась даже Собчак" (с).   http://forumfiles.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif  Флюгер сломался, мда..

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

а ещё удивляются - почему же наши люди не хотят идти со своими проблемами к психологам?
Да потому что я от психолога уйду с бОльшим количеством проблем, вот почему.

Отредактировано Мудрый Каа (19 января, 2019г. 23:15:38)

+6

13

Шанталь написал(а):

в Европе и вовсе насчитали 40 процентов добровольно бездетных родителей

"Бездетных родителей"? Это чего такое?!

+4

14

КП? Ну, я не ждал от них объективности)

+1

15

Мудрый Каа написал(а):

почему же наши люди не хотят идти со своими проблемами к психологам?

Потому что у нас очень мало адекватных психологов. Да и в мире это в половине случаев образ "не в тему мудствующей бабёнки".
Тем более, на постсовке возле этой специальности висит ярлык "харошая специальнасть для деваччки", а потому туда валит много всяких ТП. Результаты мы знаем.

+2

16

Мудрый Каа написал(а):

мне охота насовать в хлебало таким психологам

Дзирт написал(а):

Тем более, на постсовке возле этой специальности висит ярлык "харошая специальнасть для деваччки", а потому туда валит много всяких ТП.

Когда я училась в универе, я считала тупейшим человеком во Вселенной одногруппника Стасика. А потом я пошла на работу и встретила там психолохиню М. Прости, Стасик, первое место не твоё. Она просто ошеломляла: и тупая, и безграмотная, и косноязычная, и постоянно (как бы не специально) гадящая всем и вся - в М. было прекрасно всё. И ведь диплом имеет. Да ещё и работает с детьми и подростками, дрянь этакая. Подростки, к слову, её сильно не любили, жаловались, что она себя очень некорректно ведёт. Потом оно ушло в детский сад работать.

0

17

Дзирт написал(а):

Тем более, на постсовке возле этой специальности висит ярлык "харошая специальнасть для деваччки", а потому туда валит много всяких ТП. Результаты мы знаем.

Мне иногда в ленте попадаются статьи с одного форума психологов. Бывают, кстати, довольно грамотные и что называется "есть над чем задуматься", но чаще всего это набор штампов и клише. А самое занятное, это когда обычные пользователи начинают с этими психолухами спорить, причём довольно аргументировано и здраво, а те им на это и диагназы по аватаркам выставляют, и обижаются, и порой на оскорбления переходят. ( не прямые конечно, но все же). Мне кажется если не виртуальный формат, то некоторые психолухи биЦЦа бы с оппонентом кинулись. :D

+3

18

Janny написал(а):

А самое занятное, это когда обычные пользователи начинают с этими психолухами спорить, причём довольно аргументировано и здраво, а те им на это и диагназы по аватаркам выставляют, и обижаются, и порой на оскорбления переходят. ( не прямые конечно, но все же). Мне кажется если не виртуальный формат, то некоторые психолухи биЦЦа бы с оппонентом кинулись.

Это так из психолухов профессионализм прет. :D

+4

19

Шанталь написал(а):

Это так из психолухов профессионализм прет.

именно :D причём, справедливости ради: мужичкофф- психолухов,  навешивающих на девушек ярлыки там не меньше. Так что не только "мудрствующим бабенкам" такое поведение свойственно

0

20

"zen.yandex.ru" - Истории провинциальной жизни:

Чайлдфри

Что такое чайлдфри? Все чаще мы начинаем слышать о людях с такой жизненной позицией. Давайте разберемся.
Раньше отсутствие детей связывали с болезнью или не зрелостью человека. Если подрастешь - поймешь. Дети стали культом здоровой семьи и её неотъемлемой частью.

Но теперь благодаря медицине мы смогли контролировать свою репродуктивную систему. И это не оказывает вреда для здоровья. Как оказалось без детей жить можно и многие принимают эту позицию все чаще и чаще.

Чайлдфри подразумевает свободу от детей, без жалости и страданий. Это свободно дышащие люди, которые сделали свой осознанный выбор и не побуждают всех отказаться от детей.

Существует 2 вида, на которые чайлдфри себя делят:

Те, кто детей не любят, не выносят, их они просто раздражают
Те, кому просто хорошо без детей

Причины

Такие люди не готовы делиться своей свободой до конца жизни. Человек может быть не уверен в том ,что осилит воспитание детей. Со многими семьями ведь так и выходит, что они просто переоценили свои возможности.

Сложно нести ответственность за другого. Некоторые люди понимают это и изначально не берут на себя это бремя.

Остальными причинами являются карьера и деньги. Ребенок будет требовать не только времени, но и финансов. Возможно, делиться нечем с ним, так как на себя не хватает в полной мере, чтобы быть самодостаточным и счастливым. И также не забываем про карьеристов, они жаждут успеха и делают все ради этого.

Думаю, что это выбор каждого человека и никто не праве его осуждать и называть несозревшим. Нам постоянно прививают необходимость в детях, а условий для этого нам не дают в полной мере. Наличие детей не делает человека особенным, это его право и желание отдать себя целиком. Неправильно прикрываться наличием ребенка и что-то требовать со стороны.

Стоит тысячу раз подумать перед тем как завести ребенка, даже опустив выше приведенные причины. А есть ли нужные условия сейчас, чтобы новый человек был здесь счастлив?

+5

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3