Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3


Передачи и статьи о чайлдфри - 3

Сообщений 181 страница 190 из 297

181

Шанталь написал(а):

Моя подруга не хочет ребенка. На вопрос «Почему?» она ответила: «Ну, у меня расходы в месяц большие: маникюр, депиляция, машину на СТО гоняю часто. А появится ребенок и времени не будет, и деньги нужно будет на памперсы и прикормы тратить. Не хочу». И поймите, моя подруга не одна такая с подобным мышлением.

Все-таки у мамаш логика и элементарная арифметика не в почете. Подруга все доступно объяснила, но нет. У неё "подобное мышление"  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif 

Шанталь написал(а):

Большинство таких женщин слоняются от подруги к подруге, читают гламурные паблики, ставят бесконечные лайки, делают идиотские селфи – и все, день прошел. Это не жизнь – это каторга, но поймут они это позже, когда останутся у разбитого корыта, как старуха на завалинке.

Другое дело - мамашки  :D  Их-то всех как одну ждет почетная старость у молочных рек с кисельными берегами  :D  То, что подруги, внезапно! регулярно ходят на работу, видимо не приходит в пустую голову.

Шанталь написал(а):

Как же жаль, что ценности у многих людей изменились. Их будет греть Прага, Париж, Нью-Йорк, брендовые джинсы и побрекушки. Они будут гордиться своим ремонтом, машиной, но это все пустые радости. Поэтому они полоумные ищут новые виды развлечений

Действительно. Если тебе нравится Париж или Прага в новых джинсах, ты автоматом полоумный  :rolleyes:  То ли дело мыть обгадившегося ребенка - вот где жизнь, новые впечатления, шик, блеск, красота.

Шанталь написал(а):

Если человек ребенку предпочитает хлам, то, лично мое мнение, он просто тупой.

Завидовать надо уметь  :D  :D

Шанталь написал(а):

Это совершенно иное качество жизни, какое-то волшебное, основательное, фундаментальное, не имеющее ничего общего с материальными благами.

А что ж тогда упоротые мамашки глотку готовы перегрызть за любое из материальных благ? Плодитесь под кустом, жрите сено, подтирайтесь лопухом. Зачем вам жилье, питание, одежда, личный транспорт? Это же презренное материальное.

Отредактировано Танцулькина (6 января, 2020г. 09:42:30)

+7

182

sslayer написал(а):

наблюдаю у автора статьи какую то однобокость мышления - либо дети, либо удовольствия от жизни

Очень характерно для таких людей категоричное восприятие мира, где всё чётко поделено на чёрное и белое. Это свойственно всем детям или многим незрелым личностям, кои составляют основную массу агрессивного большинства. Это из их уст слышится "либо мать, либо б*ть". Именно так безальтернативно и безаппеляционно.

+5

183

Дзирт написал(а):

Это из их уст слышится "либо мать, либо б*ть"

А как же монахини? Они тоже... это слово?

0

184

sslayer
ахаха, да. Есть такие)

0

185

aylaV написал(а):

Какое отношение этот лозунг имеет к сегодняшней действительности. Заводов, фабрик и других предприятий уже нет в таком количестве, значит, работники не нужны. А вообще, рожать потому что к этому призывают лозунги - быть безвольным, глупым, плывущим по течению д*****м.

Все так и есть.
Но многие в те времена рожали много детей потому что отсутствовала эффективная контрацепция и были запрещены аборты, а сексом занимались. А уж потом примазывались к лозунгам, и обьясняли, что для "страны рожали". Конечно, стадность и в этом случае присутствует , мало кто решался на подпольные аборты.

aylaV написал(а):

Меня пугает тенденция, что люди рожают детей и потом над ними издеваются,

Так это такая себе побочка, когда в обществе рожают, потому что "так надо" и "так положено". Выполнив тем самым "социальный долг" (родив), не знают, что потом с детьми этими делать, и дети в итоге становятся главными раздражителями и балластом.
Такая тенденция - это тоже следствие стадности в детоцентричном обществе, в обществе, которое более-менее научилось понимать, что есть контрацептивы, но агитаторы деторождения проталкивают мысль, что бездетность - это позорное явление.

Танцулькина написал(а):

А что ж тогда упоротые мамашки глотку готовы перегрызть за любое из материальных благ? Плодитесь под кустом, жрите сено, подтирайтесь лопухом. Зачем вам жилье, питание, одежда, личный транспорт? Это же презренное материальное.

И что характерно, требуют от тех, кого называют "полоумными", чтобы за их счёт обеспечивалась защита многодетности на государственном уровне.

+3

186

Olga Uran написал(а):

И что характерно, требуют от тех, кого называют "полоумными", чтобы за их счёт обеспечивалась защита многодетности на государственном уровне.

И от бездетных требуют делёжки их заработной платы. Типа, у вас же детей нет, зачем вам много денег.

+1

187

Танцулькина
щаззз. Нефиг им совать свой нос в чужой карман.

Отредактировано AnBo (7 января, 2020г. 12:01:48)

+4

188

Танцулькина написал(а):

Типа, у вас же детей нет, зачем вам много денег.

Как зачем? На Прагу и Париж в новых джинсах  :cool:

+3

189

Kofemanka написал(а):

Как зачем? На Прагу и Париж в новых джинсах

И то правда: не лететь же в Прагу и Париж в отрепьях! " Шолюди- то в Парижах скажут?":):)

0

190

Крибле-крабле написал(а):

И то правда: не лететь же в Прагу и Париж в отрепьях! " Шолюди- то в Парижах скажут?"

В Прагу и Париж можно как угодно, даже в отрепьях. В Парижах люди ничего не говорят, все заняты исключительно собой  :love:

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3