Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3


Передачи и статьи о чайлдфри - 3

Сообщений 101 страница 110 из 297

101

Танцулькина написал(а):

А что, вокруг все прочее интересное закончилось? Культурное развитие отменили или запретили?

А оно им надо? :D Мне кажется что у человека, который вообще задается вопросами типа: «а что же делать женщине если не рожать?», априори не может быть увлечений и интересов.

+4

102

Janny написал(а):

«а что же делать женщине если не рожать?»

Считается, раз есть матка - все, должна рожать. Но мозг-то вроде тоже есть, значит, должны и думать, не? Почему такой мысли в голову не приходит? Или мозг у этой публики уже только как атавизм присутствует?

+6

103

Janny написал(а):

Мне кажется что у человека, который вообще задается вопросами типа: «а что же делать женщине если не рожать?», априори не может быть увлечений и интересов.

Ну да  :D  Если периодически поднимается вопрос о том зачем женщинам образование, то в принципе и тому не стоит удивляться  :D

+5

104

Анюта. написал(а):

Не смогла найти эту книгу, а очень бы хотелось прочесть. Может кто поделится ссылкой?

Попробуйте поискать по названию на немецком, а не по его переводу:

http://sh.uploads.ru/t/TuKlV.jpg

Книга издана совсем недавно, поэтому вряд ли уже появилась электронная версия, да еще и на русском. Надо подождать.

+1

105

Про чайлдфри

Осознанный выбор

Скажу сразу: я уважаю мнение людей, каким бы он ни был. Если человек решил не заводить детей, значит его право. Заставлять женщину рожать против её воли — это значит обречь будущего ребёнка на нелюбовь и ненужность со стороны родителей. А это очень жестоко.

Кто-то становится чайлдфри сугубо потому, что некие детские психологические травмы не дают зародиться материнскому инстинкту, не дают зародиться тому огоньку в глубине души, который трепет за струны сердца с намеком: «Хочу целовать, обнимать и нянчить своего ребёнка». Такие люди, как правило, старшие дети в многодетных семьях, на которых взваливали всю ношу по уходу за малышами. Поэтому они «наигрались». Но это не мешает им любить своих племянников, но на расстоянии.

Кто-то делает свой выбор в пользу бездетности, боясь передать свои далеко не лучшие гены: наследственные заболевания, состояние ЦНС, характер и прочее. Я считаю это достаточно разумным, ведь здоровье ребёнка зависит в первую очередь от родителей. И такие лотереи «передаётся ли шизофрения тетушки ребёнку или нет» крайне опасны как для самого ребёнка, так и общества в целом.

И третий тип чайлдфри — те, кто понимает, что принесут обществу куда больше своей работой, чем рождением детей. Иногда ударная работа (например, адвокаты, учёные, медики, педагоги) отнимает все время и силы, что ничего не остаётся не то что на ребёнка, но даже на уход за котиком. Хотя значительная часть людей из этого списка потерпели неудачу в личной жизни и просто ушли с головой в работу. А там уже и возраст не позволяет....

На модной волне

Выделю отдельную категорию чайлдфри: это прогрессивные молодые пары (лет до 35), которые просто не хотят, чтобы в из паре появился кто-то третий в лице ребёнка. Я не осуждаю их. Иногда вторая половинка с виду и по паспорту взрослый человек — а ухода и заботы ему нужно наравне с ребёнком. Ну бывают такие люди, что тут поделать.

Хотя иногда в таких «модных» чайлдфри парах случаются нежданчики в виде внезапной беременности или когда нужно родить по медицинским показаниям (в редких случаях беременность помогает бороться с новообразованиями). И уж тогда такие чайлдфри вдруг становятся самыми счастливыми родителями своих деток с самыми сладкими пяточками. :-)

0

106

"Родить по медпоказаниям" :x

0

107

черт знает кто написал(а):

нужно родить по медицинским показаниям (в редких случаях беременность помогает бороться с новообразованиями).

Что за бред?...  :no:

оно же написал(а):

уж тогда такие чайлдфри вдруг становятся самыми счастливыми родителями своих деток с самыми сладкими пяточками.

Опять...  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif  на детских пятках они все  там 2.71банулись, что ли?

+3

108

Шанталь написал(а):

Про чайлдфри

Мерзотный текст, вроде с позицией «я уважаю», но между строк так и сквозит обратное.

Шанталь написал(а):

Заставлять женщину рожать против её воли — это значит обречь будущего ребёнка на нелюбовь и ненужность со стороны родителей. А это очень жестоко.

Шанталь написал(а):

когда нужно родить по медицинским показаниям (в редких случаях беременность помогает бороться с новообразованиями). И уж тогда такие чайлдфри вдруг становятся самыми счастливыми родителями своих деток с самыми сладкими пяточками.

Я одна тут противоречие вижу, хоть и не такое явное? Так что - не обрекаем на нелюбовь и ненужность или боремся с новообразованиями? Вряд ли рождение ребенка не от внутренней потребности к этому, а по медицинским показаниям (какииииим и кем сдеееланнным?  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif  ) сделает пару « самыми счастливыми родителями своих деток с самыми сладкими пяточками».

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (14 октября, 2019г. 01:21:51)

+4

109

Шанталь написал(а):

Хотя иногда в таких «модных» чайлдфри парах случаются нежданчики в виде внезапной беременности И уж тогда такие чайлдфри

.... бегут на аборт сверкая пятками  :D

Шанталь написал(а):

И уж тогда такие чайлдфри вдруг становятся самыми

.... ответственными людьми в плане контрацепции, дабы свести к минимуму повторение такого «нежданчика»  :D

+5

110

vik17 написал(а):

Считается, раз есть матка - все, должна рожать. Но мозг-то вроде тоже есть, значит, должны и думать, не? Почему такой мысли в голову не приходит? Или мозг у этой публики уже только как атавизм присутствует?

А для содержания и воспитывания ребёнка тоже только матка нужна?  :blush: типа родила, а заботиться необязательно?
Непонятно, что может быть хорошего в брошеных, никому не нужных детях. Дома ребёнка, мягко говоря, не пустуют. А сколько младенцев просто выбрасывают такие вот горе-мамашки, это же ужас!
Ребёнок должен быть желанным.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 3