Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Любители проезжаться по внешности окружающих


Любители проезжаться по внешности окружающих

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

miss clawdy написал(а):

согласна, это идея!

Продолжаем обсуждение в отдельной теме. :)

0

12

Знаете, есть такие люди, типа правдорубы. Тетя моя из таких. Она считает, что она всегда только правду говорит. И чего на нее (на правду обижаться). Может мне сказать, вот сегодня ты хорошо выглядишь, а то в прошлый раз ну совсем плохо: волосы в хвост убрала, круги под глазами черные и джинсы эти твои с дырами. И это не спор поколений, так сказать. Это ее искренний порыв, сказать всем вокруг (не только мне) свое бесценное мнение о внешности. При том она сама далека от идеала.
Но вместе с тем, у моей тети много положительных качеств, за которые я ее ценю и люблю. И прощаю ей бестактность.

0

13

Janny написал(а):

если до 75, то конечно. А если лет в 30-45 "прилетает" когда человек ещё молод полон сил и планов на жизнь, то мне кажется пережить это психологически намного тяжелее, чем тому, у кого изначально все плохо.

А мне вот кажется наоборот. В 35-40 лет еще полжизни за плечами и колоссальный опыт добиваться успеха, за год-два, если не распустить сопли, можно вернуть все потерянное, ну, если до тюрьмы не дошло, конечно.
А вот в 75 перспектив на реабилитацию уже никаких, только и остается, что лечь и сдохнуть.

Шанталь написал(а):

Я не встречала примеров, когда на явного гада сразу обрушивалась небесная кара. Обычно такие субъекты живут очень благополучно, а если крупномасштабное несчастье с ними и приключается, то уже в глубокой старости, когда в принципе все равно, как доживать.

А я, к сожалению, в карму не верю. Очень хочется в нее верить, очень нравится эта концепция, но реальность такова, что все в нашей жизни случайно, и я, в принципе, имею в виду вообще ВСЕ, даже то, что мы, казалось бы, построили сами.

+1

14

Evangelista написал(а):

А мне вот кажется наоборот. В 35-40 лет еще полжизни за плечами и колоссальный опыт добиваться успеха, за год-два, если не распустить сопли, можно вернуть все потерянное, ну, если до тюрьмы не дошло, конечно.
А вот в 75 перспектив на реабилитацию уже никаких, только и остается, что лечь и сдохнуть.

Я же написала: все от человека зависит и от конкретной ситуации. Кто-то уже в 35 может не подняться, а кто-то и в 75 хвост пистолетом держит. Если человек не привык справляться с трудностями, а жил как комнатный цветочек, то вряд ли он сможет собраться. Хотя конечно всякое бывает

Evangelista написал(а):

реальность такова, что все в нашей жизни случайно, и я, в принципе, имею в виду вообще ВСЕ, даже то, что мы, казалось бы, построили мы сами.

"у Вас так, у нас так" 8-)  У каждого из нас свой опыт, которому он в своей жизни находит подтверждение. В случайные достижения вообще не верю, т е да- случай имеет место быть, но без определённого труда и навыков не сможет человек этот успех удержать.

+1

15

Janny написал(а):

Если человек не привык справляться с трудностями, а жил как комнатный цветочек, то вряд ли он сможет собраться.

Я бы такого человека тогда не охарактеризовала как "успешный". "Обеспеченный" - да, если все досталось от родителей или партнера, но не успешный.

Janny написал(а):

В случайные достижения вообще не верю, т е да- случай имеет место быть, но без определённого труда и навыков не сможет человек этот успех удержать.

Но ведь навыки и желание стремиться - это ведь тоже случайность. Человек родился с определенным набором черт характера, которые потом были поддержаны семьей и окружением в правильном направлении - и вот он вырос "перспективным". А другой родился туповатым, условно, или воспитание не поддерживало в нем интерес к саморазвитию, и в итоге он вырос "амебой". Ну это так, глубокая философская проблема, есть ли такая вещь, как свобода воли вообще, и властен ли человек над своей судьбой или все же для него все предопределено чуть ли не в момент зачатия. Тут не может быть правильного или неправильного мнения.

0

16

Julia Shestakova написал(а):

Знаете, есть такие люди, типа правдорубы. Тетя моя из таких. Она считает, что она всегда только правду говорит. И чего на нее (на правду обижаться)

А вот мне такая манера претит. И коль скоро я нарвалась на этакое "правдорубство" - обязательно отпингую, отпою. Бестактность прощу только после того, как в ответку бестактностью 2.71бану "вашим салом да по вашим мусалам"
И кстати да - тот "фонарный столб", чье 2.71блище никакущее я тут кинула под кат, сам-то позволял себе "гулять" по чужой наружности направо и налево, и там и сям, да и в лицо мог схамить таким образом, но ему самому попробуй только скажи что-то не то - мигом припекало афедрон и начиналась истерика.

+2

17

Evangelista написал(а):

Я бы такого человека тогда не охарактеризовала как "успешный". "Обеспеченный" - да, если все досталось от родителей или партнера, но не успешный.

Но ведь навыки и желание стремиться - это ведь тоже случайность. Человек родился с определенным набором черт характера, которые потом были поддержаны семьей и окружением в правильном направлении - и вот он вырос "перспективным". А другой родился туповатым, условно, или воспитание не поддерживало в нем интерес к саморазвитию, и в итоге он вырос "амебой".

Интересная мысль. Но на человека столько факторов влияет, что оправдывать все одной случайностью странно. Да, стартовые условия имеют значение, но и у пьющих родителей рождаются дети, которым мерзко пьянство или у гениальных родителей бездарные дети ( хотя у первых все предпосылки чтобы скатиться на дно, а у вторых чтобы развиваться.) Все же выбор за самим человеком, да и жизненные приоритеты могут с течением времени поменяться. Разве это объясняется одной случайностью? Это и внутренняя и внешняя работа, к нужности которой человек сам пришёл.

+1

18

Janny написал(а):

Да, стартовые условия имеют значение, но и у пьющих родителей рождаются дети, которым мерзко пьянство или у гениальных родителей бездарные дети ( хотя у первых все предпосылки чтобы скатиться на дно, а у вторых чтобы развиваться.)

Если говорить об окружении - да, старт одинаковый. Но кто знает, какой пасьянс у каждого из них сложился в ДНК еще в момент зачатия? Кому-то повезло получить силу воли, стремление идти к цели и проч., а кому-то не повезло родиться конформистом. Никто же не знает, что из нашего характера записано в ДНК, а что формируется в процессе воспитания (тут я имею в виду не только целенаправленное воспитание родителями, а влияние среды в целом). И суть мысли в том, что и ДНК, и окружающая среда - это случайные факторы для каждого человека, а их комбинация формирует характер. То есть, по закону равенства, так сказать, характер формируется под влиянием 100% случайных факторов, а сформированный характер уже влияет на дальнейшие решения в жизни человека, сопьется он или нет, станет ЧФ или нет, построит карьеру или уйдет в тибетский монастырь и т.д.
Но, повторюсь, я это все пишу не как категорическую истину, просто такое мнение мне близко в виду тех наблюдений, что я успела сделать в жизни.

0

19

miss clawdy написал(а):

А вот мне такая манера претит. И коль скоро я нарвалась на этакое "правдорубство" - обязательно отпингую, отпою. Бестактность прощу только после того, как в ответку бестактностью 2.71бану "вашим салом да по вашим мусалам"
.

Вот и я так. Ценнейшее мнение по поводу чужой внешности выражаю только если у меня этим мнением интересуются. А в таких "правдорубах" вижу закомплексованных людей, которые обижая других пытаются самоутвердиться. Потому что в любом человеке можно найти 100500 недостатков и смешать его при желании с г@вном. Только к чему это делать? Когда я подобные истории слышу, хочется этому правдорубу сказать: "Ну и? Высказался? Самоутвердился? Полегчало?" P.S: miss clawdy, сейчас поняла что внешне твой этот приятель очень похож на моего одного знакомого, только тот знакомый наоборот себя дико страшным считал и недостойным вообще любой девушки... Вот такие разные самооценки у людей.

Отредактировано Janny (29 ноября, 2018г. 11:29:53)

+1

20

Janny написал(а):

только тот знакомый наоборот себя дико страшным считал и недостойным вообще любой девушки...

Это уже другая крайность, самоунижение какое-то... Здесь-то как раз надо что-то делать, как-то с самим собой поработать. "Дико страшным" никак не назовешь (если они очень похоже внешне), да, незаметный, но не дико страшный. Так что ты права, самооценки тут прямо полярные.
Что касается нашего "фонарного столба" - считай себя хоть Аполлоном Бельведерским, но не засерай чужую наружность, а то знаешь ли, может окажется "атакуемый" чел весьма несдержанным да и закатает от всей души  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Любители проезжаться по внешности окружающих