Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Кому после вас достанется ваша квартира?


Кому после вас достанется ваша квартира?

Сообщений 81 страница 90 из 128

81

Кира1985 написал(а):

Типо Кир, "зачем квартира тебе, детей ведь нет, и квартира ненужна".

Слова моей подруги - "Юлька, зачем ты пытаешься собрать деньги на жильё, если рожать не собираешься?". Я тоже пришла в ахтунг: это ж как надо себя не любить! А потом эти особо детолюбивые недоумевают, почему у них личная жизнь не складывается - а какому нормальному мужчине нужна женщина, ставящая саму себя нижу плинтуса?

+1

82

Юлия написал(а):

какому нормальному мужчине нужна женщина, ставящая саму себя нижу плинтуса?

ППКС

0

83

Не понимаю логики овуляшек. Если они приобретают квартиры только ради детей, какого крена они продолжают настойчиво там жить после того, как "детка" заводит свою семью, становясь тещами из анекдотов? Проявляли бы сознательность и освобождали жилплощадь, как только наследник привел пассию.

0

84

NoName написал(а):

А квартиры мне отдавайте, можно даже при жизни. Зачем смерти ждать. Ласты с коньками тоже возьму, их продать можно.

упала пацстол)))))))))))))))))))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

85

Neomaster написал(а):

В гроб с собой ничего не возьмешь.

ага, это точно...у меня перед глазами бабушкин уход - жила всегда богато, золото-брильянты нам с мамой дарила, хрустали, ковры, меха... а когда хоронили, надели на неё её любимое тыщелетнее платье и серьги с дешевыми фианитами, которые всю жизнь носила...
это я к тому, что сколько бы ни накопил(а), все здесь оставишь http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif

0

86

GothGirl написал(а):

Не понимаю логики овуляшек. Если они приобретают квартиры только ради детей, какого крена они продолжают настойчиво там жить после того, как "детка" заводит свою семью, становясь тещами из анекдотов? Проявляли бы сознательность и освобождали жилплощадь, как только наследник привел пассию.

благородные порывы им неведомы все что они могут дать это навязчивую опеку
к тому же они эгоистки и искренне считают что дети и в 40 лет счастливы с ними жить рассказывать о своей жизни отчитываться что они поели и все ли части тела вымыли подносить им тапочки и так далее

0

87

По теме: честно говоря, мне всё-равно, кому достанется всё моё нажитое.
PS: Мёртвым всё равно

+1

88

Присоединяюсь к тем, кому "по" и "на", что там будет с имуществом после смерти. В могилу не унесешь. Квартира нужна прежде всего мне и моему супругу. Именно своя и именно отдельная. Были бы (тьфу-тьфу) дети - пришлось бы еще одну покупать для них (а не толкаться трем поколениям на одной жилплощади). Потому что я детей терпеть не хочу, не говоря уже о зятьях, невестках и прочей нечисти в виде внуков и иже с ними. Не понимаю, как можно жить с родителями (неважно чьими) под одной крышей. Я за самостоятельность и независимость!  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

89

Badgery написал(а):

Я за самостоятельность и независимость!

+1! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_111.gif

0

90

А на моем горизонте просветление. Я уже писала, что меня несколько напрягает нищая старость. Официально я не работаю, так что рассчитывать на большую пенсию не приходится. Детей, чтобы помочь в старости, тоже не предвидится, так что в будущее я смотрела с опаской. А теперь появилась надежда. :flag: Только сегодня по тв услышала: вводят (кажется, пока только в Москве, но к моей старости, я думаю, и до остальных областей дойдет) ипотеку наоборот. То есть, если ты пенсионер, то можешь завещать свою квартиру государству, а оно в качестве платы за нее ежемесячно будет выплачивать тебе энную сумму денег. Это немного похоже на пожизненный уход за жилплощадь, но в том случае ты сначала отписываешь квартиру, а потом получаешь уход (и если этот уход тебя не устраивает, но расторгнуть сделку будет не так-то просто), а в этом ты квартиру как бы обещаешь, но в любой момент можешь передумать. К примеру, если у одинокой бабушки неожиданно нашлись родственники, не желающие, чтобы квадратные метры вернулись государству, они должны будут выплатить государству потраченные на бабушку деньги, после чего договор можно будет расторгнуть. Пока договор заключается на десять лет. К примеру, ты заключаешь его в 60. Но в 70 еще жива. Действие договора заканчивается. Но на улицу тебя никто не выгоняет, просто перестают платить ренту.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Кому после вас достанется ваша квартира?