Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Кому после вас достанется ваша квартира?


Кому после вас достанется ваша квартира?

Сообщений 91 страница 100 из 128

91

Dianel, ну вот в России я бы точно не рискнула такое подписывать... 100% больше половины квартир между собой будут пилить муниципальные ченуши, а раз так, то они будут прямо заинтересованы в скорейшем отходе старушек и старичков к праотцам. Ну нахрен такие оладушки. Лучше копить всю жизнь.

0

92

Если б я жила на стабильном Западе, то точно копила бы, но в нашей непредсказуемой стране с ее кризисами и дефолтами это проблематично. Среднестатистический человек не знает, во что вкладывать сбережения, чтобы они не обесценились. Доллары? Евро? Золото? Ценные бумаги? Кстати, по этой же причине некоторые мои знакомые не волнуются по поводу зарплаты "в конверте", с которой идет малый взнос в пенсионный фонд, или по поводу отсутствия стажа. Потому что перед глазами грустный пример родителей-бабушек-дедушек, которые работали с 16 лет и имели сберкнижки с хорошими сбережениями, а сейчас остались ни с чем. А насчет квартир... Вряд ли государство будет способствовать скорому отбытию на тот свет, а вот многочисленные "черные риэлторы" нежно любят одиноких стариков и пасут как овечек.

+1

93

Dianel написал(а):

Если б я жила на стабильном Западе, то точно копила бы, но в нашей непредсказуемой стране с ее кризисами и дефолтами это проблематично

Я к этому отношусь довольно ровно. Ну если окажусь на улице - судьба моя такая, от этого не убережешься, если только ты не гений экономики. На данный момент я коплю как могу, стараюсь по максимуму. В том числе и на старость.

Dianel написал(а):

Среднестатистический человек не знает, во что вкладывать сбережения, чтобы они не обесценились

В недвижимость)))

Dianel написал(а):

Кстати, по этой же причине некоторые мои знакомые не волнуются по поводу зарплаты "в конверте", с которой идет малый взнос в пенсионный фонд, или по поводу отсутствия стажа

А я волнуюсь. Поэтому перевела свои пенсионные накопления в Негосударственный Фонд известного немецкого банка. По крайней мере я точно знаю, что эти деньги просто лежат и ждут меня, а в ПФ РФ из моих накоплений выплачивают пенсии текущим пенсионерам, поэтому не факт, что через 40 лет будет из чего выплачивать мне пенсию.

Dianel написал(а):

Вряд ли государство будет способствовать скорому отбытию на тот свет, а вот многочисленные "черные риэлторы" нежно любят одиноких стариков и пасут как овечек.

При чем тут государство? Я говорю не про государство как административный аппарат, я говорю о каждом отдельно взятом чиновнике, который работает в этом аппарате и имеет доступ к данной информации. Вы что, никогда не слышали историй как дет.домовцев отправляли в сумасшедшие дома, чтобы получить их квартиры? Делали это или директора дет.домов, или муниципальные властьимущие. Поэтому особой разницы с "черными риелторами" не вижу.
Я лучше завещаю свою квартиру российскому представительству WWF, а сама на старости в дом престарелых уеду за свои деньги век доживать.

0

94

Dianel написал(а):

Доллары? Евро? Золото? Ценные бумаги?

Золото. Довольно хорошо растет в цене.

0

95

ЛиКо написал(а):

Кому после вас достанется ваша квартира?

:rofl: Как часто меня об этом спрашивают- ну кому ты все свое оставишь???
может я мерзкий эгоист до мозга костей, но меня это как-то меньше всего тревожит...я хочу даже в  старости быть обеспеченным человеком, а не тлеть на гос. пенсию...ну, а когда придет время уходить- да плевать кому достанется!! мне -то уже все равно будет...хотя...забавно будет посмотреть сверху как родственники начнут грызть друг другу глотки... :D
впрочем, может ещё изменю мнение и оставлю завещание...Выбор у меня огромный...могу завещать кому угодно... :D  от местного общества любителей детективов до ...музея истории города...

Dianel написал(а):

Доллары? Евро? Золото? Ценные бумаги?

Evangelista написал(а):

В недвижимость)))

:yep: Особенно если вы живете в крупных городах...численность населения будет расти (как не прискорбно :dontknow: ), жить им надо будет где, так что недвижимость всегда будет в цене...есть деньги- покупайте квартиры и сдавайте их...небольшой, но стабильный доход... ИМХО!

0

96

Собственное жилье мне необходимо для себя,при чем тут потомство? )
А завещать его можно ближе к пенсии другу,близкому человеку или какому-нибудь фонду

0

97

Квартира достанется моей младшей сестре. Но не факт, что и она не станет ЧФ... ))

0

98

Мне плевать, кому там что достанется или не достанется. Мне достаточно того, что при жизни я буду жить в своей квартире, а остальное не волнует.

+1

99

Я завещаю племяннику, сестра  недавно родила.

0

100

А я - организации, занимающейся судьбой бездомных животных, в которой я состою.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Кому после вас достанется ваша квартира?