Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Существуют ли чайлдфри поселения в Подмосковье?


Существуют ли чайлдфри поселения в Подмосковье?

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Дзирт написал(а):

На сайтах знакомств просто мусор

Да, такого там выше крыши, просто зам.дохаешься через кучи мусора пробиваться, пока найдешь

Дзирт написал(а):

какого-то более-менее адекватного человека с похожим отношением к вопросу детей

Дзирт написал(а):

ещё неадекват всякий пишет, чтобы лично познакомить со своим драгоценным мнением, провести воспитательную работу.

Вот сама недавно нарвалась на такое. Однако неплохо над ним поиздевалась  :crazy:

Отредактировано miss clawdy (14 августа, 2018г. 10:11:15)

0

32

Катерина А. написал(а):

Такая идея кажется очень плохой. Коммуналка она коммуналка и есть, даже если она не в засс*нном бараке, а в красивом доме за городом. Несколько абсолютно чужих людей в моём личном пространстве - наверное, так выглядит Ад.

а на меня и словосочетание "загородный дом" тоску, печаль и уныние наводит. Даже самый элитный... Мне допустим ненужно постоянное общение, но я люблю шум машин и суету толпы. При этом чтобы ко мне никто не лез, а просто наблюдать за людьми... И квартира мне гораздо больше нравится- я там себя безопасней чувствую ( видимо фильмов пересмотрела где в дома маньяки вламываются :D )Может я так рассуждаю потому что всегда жила в квартире в оживленных районах и к этому привыкла, не знаю.. Только "загородный дом" да ещё и с кучей народа на одной территории- это ад вдвойне.

+1

33

Janny написал(а):

а на меня и словосочетание "загородный дом" тоску, печаль и уныние наводит. Даже самый элитный... Мне допустим ненужно постоянное общение, но я люблю шум машин и суету толпы. При этом чтобы ко мне никто не лез, а просто наблюдать за людьми... И квартира мне гораздо больше нравится- я там себя безопасней чувствую ( видимо фильмов пересмотрела где в дома маньяки вламываются  )Может я так рассуждаю потому что всегда жила в квартире в оживленных районах и к этому привыкла, не знаю.. Только "загородный дом" да ещё и с кучей народа на одной территории- это ад вдвойне.

Абсолютно согласна, загородный дом - это для шашлыков, на мой взгляд. А жить в постоянной тишине, без инфраструктуры, с десятью посторонними людьми и добираться до работы четыре часа? Ну такое)
Кстати, я тоже в квартире чувствую себя намного спокойнее)
Жаль, что ТС куда-то сгинул, мне интересно, что бы он ответил по этому поводу)

+2

34

Я бы с радостью жила в загородном доме, но, во-первых, одна, во-вторых, не очень далеко от цивилизации (т.к. жить в одиночестве в глуши было бы страшно + в глуши интернет может не ловить).

+2

35

Bercoutto написал(а):

Жаль, что ТС куда-то сгинул, мне интересно, что бы он ответил по этому поводу)

Я почитала тему, и мне кажется это либо риэлтор, которому нужно какой-нибужь дом сдать, либо действительно как Шанталь написала: хочет жить в условиях, которые в одиночку потянуть не может, а к чф решил с этим вопросом обратиться, тк у многих в голове такой стереотип, что если не хочешь детей, то обязательно должен любить веселье, тусовки и большие компании.

+3

36

Дзирт написал(а):

scf написал(а):

    Потому что универсальный нельзя делать, через некоторое время после появления такого символа инфа распространится среди толпы.

Для этого не следует размещать информацию о символах в открытом доступе, где читают тролли и агрессоры.

Спрятать не получится полностью никак.  Достаточно малейшей утечки и всё. А она может получиться как 2 пальца об асфальт. Что знают трое, то знают все (с). Дальше как лавина и всё.  Если символ будет меняться частично или полностью, это должно исправить ситуацию. ЧФ просто будут в теме, в отличии от толпы. Получится вроде бы и на виду, а спрятано.  Какой следующий церковный праздник?  Сходу ответите, а верующие ответят, т.к. в теме.  Видели как гугл картинки меняет?

Дзирт написал(а):

Не каждый человек может быть таким умелым хамелеоном, да и противно оно должно выглядеть.

Скорее это будет выглядеть как насмешка над теми кто делает слишком рано выводы. Модельеры в этом случае сумятицу тоже не внесут, т.к. опять же - они не в теме.  Конечно 100% точной идентификации не будет, но с очень большой вероятностью попадания будет возможность различить свой/чужой.

Дзирт написал(а):

Конечно, в наше время такие гаджеты уже выглядят примитивными, ведь можно было бы просто написать приложение на смартфон, которое с лёгкостью бы это всё заменило.
Недостатки любых частотных приложений: всякую частоту можно считать и использовать против нас. ...

Если где-то нашли чушь, не надо её сразу нести.  :D

Приложение на смартфон - не есть гут. Ну как минимум совсем не с лёгкостью. Для этого GPS должен быть включен и лопать батарейку, ну и его особо не потаскаешь, чтобы туда быстро можно было пялиться. Неудобно короче и технически не особо хорошо.
Частоты - нет там недостатков никаких.  В РФ есть сейчас 2 приемлемых гражданских диапазона LPD и PMR - соотв. 433 и 446 МГц. Там по нескольку частотных полос. Далее есть системы разделения на группы, есть аналоговые, а есть и цифровые. И вполне реально сделать приватную систему идентификации. Да, тоже не 100% й надёжности, но всё таки более чем надёжную для идентификации в толпе. В радиосвязи в н.в. используются CTCSS и DCS системы чтобы не мешать друг другу, можете погуглить как работает, там всё просто. Что то типа того несложно придумать и чисто для идентификации.  Кол-во полос (каналов) будет влиять лишь на пропускную способность системы и возможность её работы, но не на защищённость от "прослушки", это можно возложить на цифровой код, передаваемый на одной или неск. частотных каналах. Также возможно динамически искать свободные каналы для передачи кода.
Ну а вообще мне нравится идея с "символом", тут не только знакомство, дружба и т.п., в толпе я стал бы уже по другому относиться к людям, идентифицированным как ЧФ.

0

37

Janny написал(а):

а на меня и словосочетание "загородный дом" тоску, печаль и уныние наводит. Даже самый элитный... Мне допустим ненужно постоянное общение, но я люблю шум машин и суету толпы. При этом чтобы ко мне никто не лез, а просто наблюдать за людьми... И квартира мне гораздо больше нравится- я там себя безопасней чувствую ( видимо фильмов пересмотрела где в дома маньяки вламываются  )Может я так рассуждаю потому что всегда жила в квартире в оживленных районах и к этому привыкла, не знаю..

Я тоже всегда жила в квартирах и в оживленных районах, но от города сильно устаю, шум ненавижу, наблюдать за людьми нет никакого желания. Я бы с удовольствием безвылазно жила одна в загородном домике, но, увы, пока не имею такой возможности. Из всей инфраструктуры мне достаточно было бы магазина и аптеки, до которых можно достаточно быстро добраться, к бытовым условиях я не требовательна. Как говорится, каждому свое. В квартире тоже нет полной безопасности: может случиться пожар, могут вломиться, чтобы убить или обворовать, а маньяком теоретически может оказаться хороший знакомый. 

Janny написал(а):

а к чф решил с этим вопросом обратиться, тк у многих в голове такой стереотип, что если не хочешь детей, то обязательно должен любить веселье, тусовки и большие компании.

Как по мне, посты автора полны стереотипов о ЧФ. Чего стоит одна идея повесить флаг с перечеркнутым младенцем.

+3

38

Ох, а я жду-не дождусь переезда в свою "деревню", устала уже от шумной улицы с автобусной остановкой и велодорогой под окнами. Правда, для меня и бытовые условия, и инфраструктура очень важны, сидеть в глухой деревне, откуда до ближайшего кафе три дня на собаках надо добираться, я не готова.

+2

39

AnBo написал(а):

Уж извините, но смысла такого символа я не понимаю.
Толпа она на то и тупорогая толпа, что повод затравить она найдёт безотносительно ЧФ-взглядов. Так что, КМК, это не имеет смысла. Я совсем не хочу превращать нас в "движение" (что вечно нам пытаются приписать) или субкультуру))

Отредактировано AnBo (11 августа, 2018г. 20:51:19)

Согласна с Вами. А ношение всяких отличительных знаков для чф у меня вызывает стойкую ассоциацию с фашисткой Германией и их гетто для определённых людей. Всех чф, по сути объединяет только одно- нежелание иметь детей. В остальном это абсолютно разные люди. И не факт, что если двое чф встретятся, то у них получатся какие-то отношения ( т.к может быть и чф с прибабахом, а может быть и не чф адекватный). Поэтому не вижу смысла в ношении каких-то скрытых символов. Ведь не носят скрытые символы любители огурцов или не любители, скажем, мёда. Более того, если вводить подобные знаки, то это чф наоборот как-то от общества дистанцирует, превращая в секту. А смысл мне кажется в том, не чтобы от чф шугались приписывая им все бОльшие стереотипы, а в том, чтобы детные воспитывали своих чад так, дабы они своим поведением никому не докучали.

+8

40

Janny написал(а):

Поэтому не вижу смысла в ношении каких-то скрытых символов.

Я тоже не вижу . Зачем это надо ? Ну буду я знать , что какая-то хамка , которая лезет без очереди , является чф или пьяный авиадебошир тоже является чф , лучше относится к ним точно не буду . Или на улице увижу человека с тайными знаками принадлежности к чф , подходить и знакомится я точно не буду .

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Существуют ли чайлдфри поселения в Подмосковье?