Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Существуют ли чайлдфри поселения в Подмосковье?


Существуют ли чайлдфри поселения в Подмосковье?

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Дзирт написал(а):

Отличительная черта "для своих" ещё не делает нас движением.  А таковыми нас пытаются представить и без этого. Так что теперь - не знакомиться и не встречаться?

Возможно, у меня сложилось неверное впечатление, но мне кажется, что активно знакомиться и встречаться в реале стремится лишь малая часть ЧФ, общающихся в интернете. И потом, ЧФ очень мало, поэтому крайне мала вероятность случайно встретиться двум ЧФ в очереди на кассу или в маршрутке. Допустим, все-таки увидел ЧФ у сидящего на соседнем сидении маршрутки брошку с медведем, у которого на голове венок из сакуры - идентифицировал таким образом своего. Вы думаете, много ЧФ будут пытаться при таких обстоятельствах знакомиться и завязывать общение? Все эти тайные символы действительно будут истолкованы признаками секты, да и невозможно сделать их действительно тайными, потому что ЧФ-ресурсы посещают все желающие, в том числе и замаскированные недоброжелатели, именно поэтому мы всегда предупреждали форумчан, чтобы они не выкладывали личные данные в свободный доступ.

+1

12

AnBo написал(а):

ну, я со единомышленниками из своего города познакомился через психолога - сказали, мол, есть девушка-ЧФ, ей непросто без единомышленников, мол, можно я дам твои координаты ей?

Вероятность такого поворота знакомства для всех и каждого "крайне мала"(с).
Я за всё время виделся с тремя людьми, и это при условии усердных, долгих поисков, ожиданий годами.

Bercoutto написал(а):

развивать нужно толерантность, а не закрытые общества, которые прослывут содомом, гоморрой и прочими радостями жизни из-за своей закрытости

Только вот, что-то мне подсказывает, что цели даже если мы и добьёмся, то не через 10 и не через 20 лет. И сами плодов своего же труда не отведаем, а лишь наши дети, наши внуки наследники нашего образа  жизни в будущем. А людям уже сейчас хочется найти себе пару для отношений, совместной жизни или просто компанию, с которой можно общаться без опостылевших разговоров на семейно-детные темы и выклёвывания мозгов доброхотами.

0

13

Шанталь написал(а):

ЧФ-ресурсы посещают все желающие, в том числе и замаскированные недоброжелатели, именно поэтому мы всегда предупреждали форумчан, чтобы они не выкладывали личные данные в свободный доступ.

На некоторых ресурсах есть скрытые разделы, куда проверенные пользователи выкладывают личные фотографии, контактные данные и о встречах договариваются.
Конечно, при открытом и прямом обсуждении нет никаких тайных символов.

Шанталь написал(а):

Возможно, у меня сложилось неверное впечатление, но мне кажется, что активно знакомиться и встречаться в реале стремится лишь малая часть ЧФ, общающихся в интернете.

Обращу внимание на тот факт, что к моменту забредания на ЧФ форумы у некоторых ЧФ нет пары. И не все готовы знакомиться с кем попало, надеясь, что повезёт или с попытками переманить того человека на свою сторону(вот именно эти варианты мне постоянно советуют, ссылаясь, что лично им повезло). В конце концов, подобная инициатива пошла не от меня и такие темы вспыхивают периодически то там, то здесь.

0

14

Спасибо за ответы, почитал и возникла по итогу другая идея:

Если кого-то привлекает в принципе идея жизни за городом в доме, то ведь можно тогда снимать совместно большой дом?
Интересно, такие варианты обсуждаются?

В том же Бутово, недалеко от метро можно снять хоромину 300 метров за 150 тыс - спален на 5-6.
У меня знакомые йоги так делают - снимают человек на 8 огромный дворец. С баней, большим участком.

С одной стороны это конечно не так приватно, как хотелось бы, но есть много компенсирующих плюсов

+ нет проблем с тем, что ты уезжаешь в отпуск на месяц - а дом обнесли, машину угнали и т.п. Ну и вообще безопаснее, когда толпа живет.

+ можно вскладчину нанять прислугу - она будет убираться в доме, садовничать на участке и готовить например завтраки. Так не придется ругаться за дежурство по уборке и т.п.

+ всегда есть компания для спорта, каких-нить затей

+ вскладчину гораздо проще содержать всякие навороты типа бассейна, сауны, спортзала и т.д.

+ праздники весело отмечать

Навскидку это конечно должны быть устоявшиеся пары, некурящие, примерно одного возраста, соц. слоя и доходов.
Возможны всякие несовместимости, это нужно проверять как-то..

И вот туда тогда можно повесить символ или даже флаг - с перечеркнутым младенцем  :flag:

0

15

Gosh100 написал(а):

Если кого-то привлекает в принципе идея жизни за городом в доме, то ведь можно тогда снимать совместно большой дом?
Интересно, такие варианты обсуждаются?

А зачем ? Я , например , не хочу жить в доме с совершенно посторонними людьми , пусть даже это будут и чф . И моим близким людям , с которыми я живу , тоже такая идея не понравится . Gosh100
Слушайте , Вы это серьезно ? Пишите какие-то глупости .

+6

16

Agusta написал(а):

А зачем ? Я , например , не хочу жить в доме с совершенно посторонними людьми , пусть даже это будут и чф . И моим близким людям , с которыми я живу , тоже такая идея не понравится . Gosh100
Слушайте , Вы это серьезно ? Пишите какие-то глупости .

глупости пишите сейчас вы - если вы не хотите, так логично промолчать, ведь вас лично я не спрашивал.

0

17

Gosh100 написал(а):

И вот туда тогда можно повесить символ или даже флаг - с перечеркнутым младенцем

Чтоб толпа с факелами и вилами не ошиблась адресом.

+6

18

Дзирт написал(а):

Чтоб толпа с факелами и вилами не ошиблась адресом.

ее встретят огнеметы и ямы с кольями

0

19

Gosh100 написал(а):

глупости пишите сейчас вы - если вы не хотите, так логично промолчать, ведь вас лично я не спрашивал.

Уважаемый (уважаемая) , у меня , в отличии от вас , на этом форуме есть некоторые преференции , так , что молчать я не буду .
Конечно не хочу . Я знаете ли, пожила и в общежитиях и в коммуналках и знаю как это .
А чф — не сектанты , им не нужно селиться где-то отдельно . А если вам нужна подобная экзотика , снесите на месяц комнату в общаге или хостеле . Узнаете , что это такое .

+6

20

Gosh100 написал(а):

Интересно, такие варианты обсуждаются?

Думаю, что не обсуждаются. Большинство ЧФ могут найти себе партнеров для занятий спортом без привязки к наличию у этих партнеров детей. Почему друзья обязательно должны быть тоже ЧФ? ЧФ все разные, далеко не со всеми лично мне даже по интернету приятно общаться, равно как и наоборот - далеко не все детные бесят до икоты.
А насчет комунны - не думаю, что такое уж большое количество людей будет радо жить в, по сути, коммуналке, даже в очень пафосной коммуналке. Была уже такая тема, не про ЧФ, а про яппи Кто строит в Москве коливинги с комнатами за 50 тысяч рублей, мне и она показалась, мягко говоря, чудной. Может, на Западе и нет такой тяги к "собственному углу", но в России точно ужас перед коммуналками и общежитиями на генетическом уровне уже.

+9


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Существуют ли чайлдфри поселения в Подмосковье?