Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родить вопреки

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

Крокозябра написал(а):

"Знала, на что шла?"

Нет, не так: зря уши развесила, на врачей-долбо2.71бов нарвавшись. Тогда как от таких недоврачей, которые могут (не учитывая еще и сопутствующий анамнез при этом!) городить вот такую х.йню:

сборище говногинекологов написал(а):

Ражай-ражай, последние минуты, патамушта ещё годик-два, и твоё здоровье, и так никакущее, окончательно пойдёт по пи*де

Ей всего 29 лет, какие к х.ям собачьим "последние минуты"? А анамнез сопутствующий - да это вообще целый комплекс противопоказаний к беременности и родам. Если эти недоврачи не дебилы конченые, то они решили с риском нанесения вреда пациентке все же "застращать" ее с целью набивания своих карманов? Ведь ведение беременности, говорят, выгодное дельце для гинекологов-то.

Крокозябра написал(а):

Лицо словно у бабы-пропойцы пенсионного возраста, лилово-красное. А ведь ей всего 29 лет.

А эклампсии случайно у нее не было в момент родов? не знаете случайно? все признаки налицо. Если была эклампсия, то чудо уже то, что она не умерла.

Крокозябра написал(а):

мать тоже человек, у матери муж на 6 лет моложе

Ой... а... какое это имеет значение, Светлан? То что муж на сколько-то там моложе, или старше, или ровесник? Вот тут не поняла, при чем тут этот факт... :dontknow:

0

22

Крокозябра написал(а):

"Знала, на что шла?"

ни хрена не знала, на что шла. Просто человек ведомый, без собственного стержня, что говорят, то и делает. Развесив уши.

+5

23

miss clawdy
я не врач, как слышала, так и рассказываю. Возможно, что там была и эклампсия, и частичное отслоение сетчатки.

miss clawdy написал(а):

То что муж на сколько-то там моложе, или старше, или ровесник? Вот тут не поняла, при чем тут этот факт

Моя знакомая, о дочери которой я написала, фактически на 2 месяца (пока дочь лечила от обострения варикоза) заменила внуку мать, да и сейчас бывает там чаще чем у себя. Потому что дочери нельзя поднимать вес свыше 3-ех кило.
Касаемо её мужа. Это мужчина не нашего воспитания, иностранец, и для него дико, что женщина готова жертвовать своей семьёй ради чужой (пусть и семьи дочери).
Так он хочет жену видеть дома, а она как уезжает рано утром, так и приезжает поздно вечером, а на выходные часто остаётся с ночёвкой. Он - мужчина весьма привлекательный, активный, выглядит молодо, и она его безумно ревнует, но и дочь оставить без помощи не может... А он уже прямым текстом сказал, что женился на ней, а не на всей её родне, и терпеть отсутствие жены дома ещё сколько-то месяцев не желает.

+1

24

Крокозябра написал(а):

Касаемо её мужа. Это мужчина не нашего воспитания, иностранец

Простите, оффтоп, но верно ли я поняла, что откуда-то с Ближнего Востока? Мусульманин радикальный, судя по его восприятию происходящего?

Крокозябра написал(а):

он уже прямым текстом сказал, что женился на ней, а не на всей её родне, и терпеть отсутствие жены дома ещё сколько-то месяцев не желает.

Да уж, вот попала ваша подруга как кур в ощип...

0

25

Крокозябра написал(а):

он уже прямым текстом сказал, что женился на ней, а не на всей её родне, и терпеть отсутствие жены дома ещё сколько-то месяцев не желает.

Все понимаю, но все же одобрить такой подход не могу. А если бы дочь под машину попала, условно, что, тоже бросить и пусть себе помирает и сама дочь, и внук? Может, конечно, он ей изначально условие поставил, мол, я весь из себя такой, но, так и быть, снизойду до тебя, если ты будешь 24 часа в сутки меня облизывать с ног до головы, ну тогда да, выбор за женщиной, муж или дочь. А если он вроде как женился по большой и чистой любви, а теперь оказалось, что проблемы его жены его не волнуют, то я бы не хотела себе такого мужа...

+5

26

miss clawdy написал(а):

Простите, оффтоп, но верно ли я поняла, что откуда-то с Ближнего Востока? Мусульманин радикальный, судя по его восприятию происходящего?

Да уж, вот попала ваша подруга как кур в ощип...

Такой расклад никакому мужчине не понравится, не только мусульманину.

0

27

Evangelista написал(а):

Все понимаю, но все же одобрить такой подход не могу. А если бы дочь под машину попала, условно, что, тоже бросить и пусть себе помирает и сама дочь, и внук? Может, конечно, он ей изначально условие поставил, мол, я весь из себя такой, но, так и быть, снизойду до тебя, если ты будешь 24 часа в сутки меня облизывать с ног до головы, ну тогда да, выбор за женщиной, муж или дочь. А если он вроде как женился по большой и чистой любви, а теперь оказалось, что проблемы его жены его не волнуют, то я бы не хотела себе такого мужа...

Ну это проблемы не его жены, а её дочери, что не одно и то же. Это не его дочь и не его внук. Дочь не попала под машину и не лежит в гипсе. Это было её решение рожать, несмотря на серьёзные проблемы со здоровьем. Я не считаю, что женщина обязана быть прислугой при дочери и внуке. Мужа я в этой ситуации не оправдываю, но и не осуждаю. Его тоже можно понять. Как любой мужчина, он хочет, чтобы жена была рядом и ночевала дома. Жена выбор уже сделала - взвалила на себя дочкины заботы. Скорее всего, останется без мужа.

Отредактировано Kofemanka (10 октября, 2019г. 01:00:47)

+1

28

miss clawdy
Evangelista
никакой он не мусульманин, а самый обычный протестант (кальвинист вроде) из Канады. И да, там не принято, чтобы родители брали на себя проблемы взрослых детей. Ушло дитя из-под отчей крыши, и встречаются они потом пару раз в году, на Рождество и на День Канады. Тем более что дочь не одинока, а имеет в наличии мужа.

Evangelista написал(а):

А если он вроде как женился по большой и чистой любви, а теперь оказалось, что проблемы его жены его не волнуют, то я бы не хотела себе такого мужа...

А вот я его вполне понимаю. Мужчина имеет право не хотеть чего-то тоже. В том числе и того, чтобы его жена на неопределённый срок становилась бесплатной нянькой и сиделкой, пусть даже и у родной дочки.
У него срок работы в консульстве истекает в ноябре, они должны возвращаться в Канаду, а подруга уже извелась вся - и дочь как оставить, и мужа как отпустить... казалось бы, чего проще, нанять няньку, но тут уже у дочки загоны, та не хочет няньку, а хочет мамку. Короче, там мужской эгоизм, тут бзики болящей деточки, а бедная моя подруга между ними на разрыв.

+2

29

Крокозябра, да уж, почитаешь такие истории, и в мульённый раз перекрестишься, что у тебя нет детей  :cool:

0

30

Kofemanka написал(а):

Это не его дочь и не его внук

И что? А если бы это была не дочь, а престарелая мать в магазин, или одинокая больная (просто от возраста больная) сестра - всех побросать и перед ним на задних лапках выплясывать?

Kofemanka написал(а):

жена была рядом

Вспоминается анекдот:
- Люблю, когда жена рядом. Рядом! Кому сказал!

Kofemanka написал(а):

Скорее всего, останется без мужа.

Я их семью изнутри не видела, но пока что мне как-то не жалко было бы остаться без такого мужа...

Крокозябра написал(а):

Мужчина имеет право не хотеть чего-то тоже. В том числе и того, чтобы его жена на неопределённый срок становилась бесплатной нянькой и сиделкой, пусть даже и у родной дочки.

Ну что тут сказать, не хочешь - разводись. Он же знал, что у нее есть дочь. Он первый день в России? Он свою жену и ее семью до истории с беременностью неделю знал? По-моему, это классический случай идеи, что вот после свадьбы-то, да со мной-то, конечно же она кардинально изменит свои взгляды и образ жизни.

Крокозябра написал(а):

И да, там не принято, чтобы родители брали на себя проблемы взрослых детей.

Это во многом объясняется более высокой соц поддержкой государства. В развитых странах типа Канады надо очень постараться, чтобы оказаться на улицы без копейки в кармане и без возможности накормить ребенка ужином. В таких странах нет необходимости рвать кишки и кормить безработных детей и внуков на нищенскую пенсию, дети будут получать пособие, внуки - льготные садики и продленки. Короче, там такой общественный строй, что не страшно бросить всю родню на произвол судьбы, в России все иначе, и это стоит учитывать обоим участникам брака.

Крокозябра написал(а):

Короче, там мужской эгоизм, тут бзики болящей деточки, а бедная моя подруга между ними на разрыв.

Ну да, с окружением вашей подруге не так чтоб очень повезло.

+4