Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родить вопреки

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Всем здравствуйте, я новичок. О себе - при случае, а сейчас - по теме.
Есть подружка. С подростковых лет мечтала о сыне. Ок, в 24 родила первенца. Здоровье малость покачнулось. Звоночек, так сказать, звякнул. Мол, ау, мамаша, хорэ. Зубы покрошились, волосы ставим на учет поименно  и т.д. Нет, мля, планируем второго. Врачи выстроились свиньей и выбросили боевые знамена: НЕТ!! Нельзя!! Расписали все последствия, не жалея красок. Выслушали и... да, черт возьми, пошли за вторым. Итог: мамочка в 30 лет на инвалидности; два раза в год - курс гормонов, от  которых вес растет на 15-20 кг за пару недель (не утрирую, реально это наблюдаю). Есть можно... ммм... да ничего!!! Жидкую овсяную дрисню без соли и сахара. То прозрачная, то (на гормонах) - слон опухший. Зато - два сына! А, ну и бонусом... Та-дам!!! Ага, любимого сдуло как хромую блоху с лысины. Спрашивается, НАХЕ.. зачем, короче? Или овуляшность отключает даже такой мощный инстинкт, как самосохранение?

+6

2

Kleona, им вообще по фиг, главное деточек больше рожать, а что с ними станет, их это не волнует.

0

3

Блин, а если сдохнешь к чертям?
Откровенно говоря, этот вопрос стал решающим в моем выборе стороны ЧФ. Против родительства как такового я, в целом, ничего не имею. Но всегда, как представляла возможные последствия... брррррр... В моем окружении среди детных нет ни одной (!!), кто бы не принес жертву. Зубы/волосы/вес/вены, а то и - жизнь((( Я, видимо, слишком люблю себя самоё. Вот это классическое: "беременной надо есть за двоих". Ужас какой. Всю жизнь граммы считаю, а тут - забудь о себе и вперед, жрать? А зубы восстанавливать? Охренеть.
Понятно, что так не  у всех. Но того, что я вижу, мне хватает.. Нах.

0

4

Kleona написал(а):

Врачи выстроились свиньей и выбросили боевые знамена: НЕТ!! Нельзя!!

Kleona написал(а):

Выслушали и... да, черт возьми, пошли за вторым

Вот этого мне не понять никак, ну совсем никак. Ты уже родила, состоялась, мля, как женщина по вашим овульим понятиям. Успокойся!! Тем более здоровье ни к черту.  Но нет, мы будем маниакально рожать еще. Я не знаю, чем это объясняется.. гормонами.. инстинктами (странные такие инстинкты, что самосохранение передавливают).. или вытеканием мозга вместе с околоплодными водами.

+3

5

Kleona, у меня есть знакомые, которых роды ни чем внешне не коснулись, всё на месте и зубы и волосы и вес и вены и т.п. :)  Тут мне кажется, от организма зависит, да и эта как русская рулетка, повезёт, не повезёт)

+1

6

не ну вот в 30 инвалидность. А потом? Что ты уготовила 2 детям? Быть сиделками при мамке?

+6

7

vik17 написал(а):

Вот этого мне не понять никак, ну совсем никак. Ты уже родила, состоялась, мля, как женщина по вашим овульим понятиям..

По понятиям овулях "один ребёнок- не ребенок, а эгоист." А эгоист у них слово ругательное :D

+2

8

У нас была в Екб похожая история. Только еще трагичнее. У женщины были с сердцем проблемы. Уже был ребенок лет 5. Но ей захотелось второго. Врачи отговаривали, врачи мед комиссию собрали и заставляли ее аборт делать. Муж умолял. Но нет, на шестом месяце она умерла от инфаркта. Прямо на рабочем месте.
Знаю, что врачей по Свердловской области песочили. Моя Г тогла резко высказалась. И сказала, что прямо в день смерти той женщины была мед комиссия (или консилиум), где ее заставляли лечь в стационар и делать аборт. Но она после консилиума вернулась на работу, где умерла. Работодателю тоже, наверно, прилетело.
И по итогу собирали мужу денежку кто сколько может. Ребенка жалко маленького, которой без матери остался.

+2

9

Julia Shestakova написал(а):

врачей по Свердловской области песочили.

вот за что?? У них что, есть полномочия связать веревками-наручниками и силой положить в больницу? а там тоже к койке примотать? Человека в адекватном состоянии, а не в буйном помешательстве? Если человек дебил взрослого возраста, почему за него должны отвечать другие, которые и так сделали все, что могли?

+11

10

Kleona написал(а):

В моем окружении среди детных нет ни одной (!!), кто бы не принес жертву

Вот кстати да. Те мои знакомые, кому повезло больше, отделались минимальными проблемами, типа сдувшейся красивой от природы груди. Большинство имеют вполне себе неполадки со здоровьем. Но готовы биться башкой об бетон, доказывая, что детиэтощастье. Это самый мощный демотиватор для меня. Я совсем не красавица, но становиться чушкой, зато с ребенком - нафиг, нафиг такое "счастье".

Kleona написал(а):

Врачи выстроились свиньей и выбросили боевые знамена: НЕТ!! Нельзя!! Расписали все последствия, не жалея красок. Выслушали и... да, черт возьми, пошли за вторым. Итог: мамочка в 30 лет на инвалидности; два раза в год - курс гормонов, от  которых вес растет на 15-20 кг за пару недель (не утрирую, реально это наблюдаю). Есть можно... ммм... да ничего!!! Жидкую овсяную дрисню без соли и сахара. То прозрачная, то (на гормонах) - слон опухший. Зато - два сына! А, ну и бонусом... Та-дам!!! Ага, любимого сдуло как хромую блоху с лысины.

Не жалко ни капли. Самадуравиновата. Теперь плоды пожинает. Умные учатся на чужих ошибках.

+2