Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Как реагируют на женщин, которые не хотят детей


Как реагируют на женщин, которые не хотят детей

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Evangelista, получается, что их чувства задевать нельзя, а твои собственный чувства в равной ситуации ничего не стоят.

+1

32

Крибле-крабле написал(а):

Попробуйте более " мягкую форму": " я ненавижу не детей ,а те проблемы и дискомфорт ,который они мне создают!"

Я потом и говорила, что подобное сказала сгоряча. Точно так же, как, к примеру, при проблемах в отношениях могу на эмоциях сказать, что ненавижу всех мужиков (хотя это не так).

Крибле-крабле написал(а):

К примеру,мне вот,за что любить ,или не любить каких-то абстрактных детей? Я их не знаю,они ничего плохого мне не сделали. Более того,я могу спокойно помочь женщине с коляской,придержать дверь и прочее- как помогла бы любому нуждающемуся в помощи существу рядом со мной ( быдло разных сортов,включая яжемамок и яжебабок не в счёт. Идут лесом без обратного билета).

Аналогично. Если дети мне не приносят неудобств, я отношусь к ним, как и к остальным посторонним людям. К быдлу отношусь соответствующе независимо от пола и возраста.

Крибле-крабле написал(а):

С воспитанными и хорошими детьми,любящими животных и добрыми,я вполне даже могу пообщаться. Поиграть нет,не умею я с ними.

Мы компанией, в которой было 2 детей, играли в мафию, малые тоже участвовали. Нормально себя вели, как-то не напрягало (детные бы сейчас сказали типа "ну вот, сама видишь, что дети - это не страшно, глядишь - захочешь". Но нет).

Крибле-крабле написал(а):

Предлагаю купить несколько пачек презервативов и отправить их своим соседям по почте.😉🤣🤣 С просьбой " применяйте почаще,крик от ваших мелких уродцев задолбал по ночам! Не делайте хотя бы новых !

👍

Evangelista написал(а):

А любить / не любить вы можете кого угодно, это ваше личное дело.

+100500.

0

33

Юлия написал(а):

детные бы сейчас сказали типа "ну вот, сама видишь, что дети - это не страшно, глядишь - захочешь". Но нет

У меня уже давно в окружении очень мало летных, и все они в один голос твердят, что дети - это ********** сложно. Физически, эмоционально, финансово. Да, гормоны, любовь, пяточки, и т.д., и т.п., но одно другого не исключает. И из всех знакомых с детьми, пожалуй, только одна постоянно присаживается на конька "родишь - полюбишь, дети - это счастье". При том что она же заявляет, что сама этого ребенка не хотела и рожала мужу, если бы именно с этим человеком не свела судьба, была бы ЧФ. Я вслух не высказываюсь, конечно, это моя близкая подруга, но сама с собой считаю, что она частенько жалеет о своем жизненном выборе, иначе не топила бы так активно за идею, что дети - это счастье.

В общем, в который раз убеждаюсь, что осознанное родительство = счастливое родительство, и наоборот, кто громче всех навязывает свое понимание "счастья", тот самый несчастный.

Отредактировано Evangelista (30 июня, 2023г. 20:03:01)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Как реагируют на женщин, которые не хотят детей