Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 3


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 3

Сообщений 1 страница 10 из 213

1

Продолжение темы: "Гендерные стереотипы, мужской шовинизм -2".

0

2

Дык вокруг неё и так бегают и вякают. Как, впрочем, и вокруг любой другой яркой успешной личности. Только класть она хотела на всё это с прибором. "Собаки лают, караван идёт "- слыхали?

+2

3

Баба дура не потому что она дура, а потому что она БАБА!

0

4

3. На это хочется ответить словами Фаины Раневской: "Я охотно соглашусь что все бабы- дуры. К счастью не все женщины- бабы"

+8

5

Janny написал(а):

словами Фаины Раневской

http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/47995.gif

0

6

sslayer написал(а):

Каждый будет главным по-своему, у каждого будет свой 'участок работы' - одинаково важный. Во всяком случае, один без другого невозможен и немыслим.

Вообще многа странных букаф и несвежих нервных идей. Есть ощущение, что девушка то ли не получает внимание от мужского пола, то ли не смогла реализоваться в любимом деле, а может, и дела-то никакого нет. В любом случае, человек отчаянно неудовлетворен, что не может просто взять и осесть дома, что мужчины настолько "обабились", что не могут ей этого взять и предложить, а ожидают, что она будет работать, как нормальный человек.
Тезисы, что женщины ничего не добились - вообще очаровательны на уровне "недостающего звена" эволюции. Циркулярная пила, автомобильный глушитель, перископ для подводных лодок, бронежилет, силикон, языки программирования и многое другое просто не берется в расчет. А зачем, если такую мыслю красивую порушит?
Ну и больше всего меня очаровала концовка, когда один без другого немыслим. Почему это правильно? Есть хоть одна причина, кроме тех иллюзий, что автор старательно натягивает на свою теорию?  Я не хочу быть немыслимой без мужчины. Если не то пошло, мне вообще женщины по душе, тут такая же схема распределения обязанностей?
У меня есть любимое дело, которое важнее всего для меня. Почему я должна бросить его, сделать хобби ради того, что мне не нравится - семьи и детей? Я хочу одного и не хочу другого, почему поступать мне нужно наоборот?

+5

7

sslayer написал(а):

Многа букаф, но статейка любопытная. Автор, женщина, кстати говоря.

Че-то омерзительно от прочтения стало как-то... аж подблевывает  :x

0

8

sslayer написал(а):

ты до конца осилила? Я - да

Я тоже. Но вот где-то с середины и начало подблевывать, борясь с тошнотой, дошла-таки до конца...

0

9

sslayer написал(а):

Не, я специально посмотрел, что это за чудо в перьях написало - это чувиха,  в собственности у которой крупнейшая компания "Белый кот", которая торгует шелабушками для уборки дома, у меня, например, оттуда половичок перед дверью и тряпки для вытирания пыли.

Забавно, тогда, скорее всего, вариант с мужиками) Устала просто мадам рулить бизнесом, возможно)

0

10

Bercoutto написал(а):

человек отчаянно неудовлетворен, что не может просто взять и осесть дома, что мужчины настолько "обабились", что не могут ей этого взять и предложить, а ожидают, что она будет работать, как нормальный человек.

У меня сложилось схожее впечатление

miss clawdy написал(а):

Че-то омерзительно от прочтения стало как-то...

После плача о недороде БЕЛЫХ детей :x  не люблю нацистят  :nope:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 3