Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Асексуальность


Асексуальность

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Хочу обсудить такую тему, как асексуальность. Считаю, что некоторым участникам форума чайлдфри эта тема не должна быть чужда. Ведь половое влечение - не что иное, как часть инстинкта размножения. Самца и самку у животных и мужчину и женщину у людей изначально толкает друг к другу именно инстинкт продолжения рода, это нельзя отрицать. Например, у меня отсутствует инстинкт самки - поиска самца и обзаведения потомством. Я никогда не испытывала полового влечения, почти не интересовалась сексом даже в молодости, а сейчас являюсь сексфри с уже солидным, так сказать, "стажем".
На некоторых сайтах к асексуалам причисляют чуть ли не всех, у кого имеются какие-то проблемы в интимной сфере. На самом деле асексуальность не отклонение, а особенность - врожденное отсутствие либидо (по статистике таких людей немного - до 3%), и асексуал не испытывает никакого дискомфорта от этого, ему просто не нужен секс, такой человек находит удовольствие и удовлетворение в других аспектах жизни, никак с ним не связанных. Говорю это по собственному опыту.
Интересно, есть ли на этом форуме мои "братья" и "сестры", свободные не только от детей, но и от секса? Ни для кого не секрет, что чайлдфри часто сталкиваются с непониманием своей позиции, бывало, и мне говорили, мол, как это ты не хочешь детей, ведь дети - это счастье. И также может быть трудно объяснить людям, не представляющим своей жизни без секса (что я считаю вполне нормальным для большинства людей, ведь я не являюсь антисексуалом), почему, например, мне не нужен мужчина. Ведь для них секс - это удовольствие, и донести до них, что в том, чтобы делать то, чего тебе не хочется, в чем ты не испытываешь ни малейшей потребности, никакого удовольствия нет и быть не может, бывает проблематично.

Отредактировано Extraordinary (27 мая, 2018г. 19:19:20)

+3

21

Extraordinary написал(а):

Конечно, мы и о культуре говорим - книгах, фильмах, спектаклях, но полностью исключить те темы из общения со старыми знакомыми не получается, потому что в их жизни главное именно это - дети и отношения с мужчиной.

Своих друзей и приятелей я попросила не обсуждать со мной темы , которые мне не интересны . Есть у меня одна подруга детства , многодетная мать ( писала тут о ней несколько раз ) .Когда у нее родился первый ребенок , она мне позвонила . Я , из вежливости , выслушала 40 минутный рассказ о всех аспектах жизни ее ребенка . Когда она второй раз решила рассказать мне о том же самом , я попросила ее этого больше не делать . Мы поняли друг друга . Думаю , также можно поступить и в вашем случае . Вы меня извините , но не верю я в то , что все ваши друзья и приятели обсуждают с Вами свою интимную жизнь .

+2

22

Agusta написал(а):

не верю я в то , что все ваши друзья и приятели обсуждают с Вами свою интимную жизнь .

Разумеется, это не главные темы для разговора, есть множество других, но если я, когда человек хочет поделиться со мной чем-то важным для него, просто не стану слушать, он может обидеться. Может у Вас сложилось впечатление, что меня это как-то сильно напрягает, нет, это не так, не так уж часто это бывает, потерпеть ради дружбы можно. Но в идеале мне хотелось бы общаться исключительно с теми, кого эти темы вообще не касаются, как не касаются меня, потому и создала тему об асексуальности на форуме чайлдфри. Я Вас услышала, что на форуме нет асексуалов среди активных участников, но если здесь есть я, то почему бы не появиться кому-то еще? Вот на это я и надеюсь.

Отредактировано Extraordinary (2 июня, 2018г. 23:16:50)

0

23

Extraordinary написал(а):

может быть трудно объяснить людям, не представляющим своей жизни без секса (что я считаю вполне нормальным для большинства людей, ведь я не являюсь антисексуалом), почему, например, мне не нужен мужчина. Ведь для них секс - это удовольствие, и донести до них, что в том, чтобы делать то, чего тебе не хочется, в чем ты не испытываешь ни малейшей потребности, никакого удовольствия нет и быть не может, бывает проблематично.

Я прекрасно понимаю, что Вам не нужен секс, асексуал - это тоже норма.
Но одновременно с этим не понимаю, зачем Вам нужно доносить свою асексуальность до других людей, явно не придерживающихся Ваших взглядов, когда Вы для себя уже всё решили.
Если не хотите обсуждать с приятелями свою личную жизнь или отсутствие оной, достаточно об этом заявить сразу же, как только Вас начнут о ней спрашивать, а дальше по ситуации, - ситуация-то показательная, выявляет на раз тех, кого стоит слить.
Если Вы с кем-то общаетесь достаточно близко, это не означает отсутствия границ и дистанции. Устанавливаете их в отношении себя только Вы.

+4

24

У читающих тему почему-то складывается впечатление, что я только и делаю, что обсуждаю свою интимную жизнь (или в моем случае ее отсутствие) со своими знакомыми. Ничего подобного. Целью создания данной темы было выяснить, есть ли сексфри на этом форуме (я уже поняла, что, видимо, нет). Моя логика проста - практически все сексфри также являются и чайлдфри по понятным причинам (усыновление и искусственное оплодотворение рассматривать не будем). Вот я и прощупала почву.
А знакомые мои и правда часто недоумевают почему такая женщина, как я, одна и это не от бестактности, они искренне желают мне добра. К тому же подозреваю, они просто не верят, что женщину, которая следит за собой, стильно одевается, всегда при макияже, укладке и маникюре совсем не интересует секс. Тогда как я считаю, что женщина всегда должна хорошо выглядеть ради самой себя, а не для того, чтобы привлечь "самца".  По моему мнению, уважающий себя человек никогда не позволит себе выглядеть плохо и абсолютно не важно асексуал он или просексуал. Любому человеку всегда приятно хорошо выглядеть, это положительно влияет на внутреннее состояние, настроение, придает уверенности в себе. Так что несмотря на свои сексфришные взгляды, меньше ухаживать за собой или носить паранджу я не собираюсь :) Уж лучше лишний раз объясню свою позицию тем, кто за меня искренне беспокоится, от меня не убудет.

Отредактировано Extraordinary (2 июня, 2018г. 22:29:29)

+1

25

Extraordinary написал(а):

всегда должна

:sceptic:
Какое милое словечко...

+2

26

scf написал(а):

Какое милое словечко...

Я написала то, что думаю. Именно так - должна самой себе, в случае, если женщина себя любит и уважает. А если вы со мной не согласны, что ж, сколько людей, столько и мнений.

0

27

Участница Яка почему-то в другой теме написала обо мне: "дама столь настойчиво страдает на тему того, что с ней все пытаются поговорить о сексе, что тянет, тянет...". Отвечу я здесь. Смысл моего первого сообщения в попытке (увы, безуспешной) выявить себе подобных на этом форуме, я это уже писала. Но некоторые почему-то из трех абзацев текста увидели только, что мне бывает проблематично донести до всего человечества, что секс мне не нужен. Что поделать, я отвечаю только за то, что написала, а не за то, что вы поняли, к тому же не интересующую вас тему никто читать не заставляет. Прошу это учесть.

0

28

Extraordinary написал(а):

Прошу это учесть.

Мы учли . Ваш пост о том , что Вы ищите единомышленников на форуме есть . Возможно кто-то и откликнется . Мы постараемся больше  не поднимать тему вашей ассексуальности .

0

29

Extraordinary написал(а):

Хочу обсудить такую тему, как асексуальность. Считаю, что некоторым участникам форума чайлдфри эта тема не должна быть чужда. Ведь половое влечение - не что иное, как часть инстинкта размножения. Самца и самку у животных и мужчину и женщину у людей изначально толкает друг к другу именно инстинкт продолжения рода, это нельзя отрицать. Например, у меня отсутствует инстинкт самки - поиска самца и обзаведения потомством. Я никогда не испытывала полового влечения, почти не интересовалась сексом даже в молодости, а сейчас являюсь сексфри с уже солидным, так сказать, "стажем".
На некоторых сайтах к асексуалам причисляют чуть ли не всех, у кого имеются какие-то проблемы в интимной сфере. На самом деле асексуальность не отклонение, а особенность - врожденное отсутствие либидо (по статистике таких людей немного - до 3%), и асексуал не испытывает никакого дискомфорта от этого, ему просто не нужен секс, такой человек находит удовольствие и удовлетворение в других аспектах жизни, никак с ним не связанных. Говорю это по собственному опыту.
Интересно, есть ли на этом форуме мои "братья" и "сестры", свободные не только от детей, но и от секса? Ни для кого не секрет, что чайлдфри часто сталкиваются с непониманием своей позиции, бывало, и мне говорили, мол, как это ты не хочешь детей, ведь дети - это счастье. И также может быть трудно объяснить людям, не представляющим своей жизни без секса (что я считаю вполне нормальным для большинства людей, ведь я не являюсь антисексуалом), почему, например, мне не нужен мужчина. Ведь для них секс - это удовольствие, и донести до них, что в том, чтобы делать то, чего тебе не хочется, в чем ты не испытываешь ни малейшей потребности, никакого удовольствия нет и быть не может, бывает проблематично.

Отредактировано Extraordinary (27 мая, 2018г. 18:19:20)

Поздравляю вас - я не один тут, который на секс забил. Просто тупо забил. И вообще не интересовался им. О его существовании узнал только из песен "Красной Плесени", где он был показан, как нечто гадкое (мы 2,71лись в первый раз, а ты взяла, обосралась) и заразное, к тому же (я подцепил трипака - какая мерзкая туфта!)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Асексуальность