Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Фантазии овуляшек


Фантазии овуляшек

Сообщений 161 страница 170 из 228

161

Evangelista написал(а):

И после этого такие кадры ещё смеют открывать рот, чтобы сказать, что их обманом сделать отцами?

Меня формулировка "заставили жениться" больше удивляет... Ну может 1 из 100 амебный совестливый попадется которому "что воля, что неволя- все равно". Ну а так: не захочет человек жениться- он и не женится. И никто его не заставит. "Люди" которые вечно "скажут" покудахчут и забудут/на другой объект переключатся. И залетная мамаша будет себе матерью одиночкой или алименты получать, но не более. Хотя как я поняла: матерью одиночкой быть проще, чем с незадачливого отца алименты де-факто струсить ( а перед этим ещё и доказать что именно он отец)

0

162

Janny, в целом это логика неудачника, описывать событич своей жизни с пассивной форме: не "я сделал", а "со мной случилось". Это значит, что человек снимает с себя ответственность за свою жизнь. Так и тут, можно сказать "я повелся на мнение окружающих", а можно сказать "меня заставили жениться". И да, речь не про те 0.5%, кого реально заставили силой или шантажом власть имущие родственники овуляшки или она сама, а про те 99.5%, которых "заставили" простые смертные овуляшки и их семьи.

+2

163

Janny написал(а):

если человеку больше 13-три лет и он живёт не в деревни, из трёх домов состоящей, то это так важно?

ахха-ха, есть такие! Воспитанные в деревне и приехавшие в город жить.

Janny написал(а):

В мало-мальски большом городе люди живут по 20 лет в одном доме и своих соседей не знают, и все эти люди заняты своей личной жизнью и им глубоко фиолетово кто на ком женился или нет.

Объясняла, вот почти этими самыми словами. Не понимают. Нет, все вокруг только за ними и следят, за их жизнью, только их и обсуждают. Ну не могут люди понять, что всем насрать на их проблемы и их жизнь, что у всех дофига своих проблем и вообще свои дела. Нет, "люди скажут, люди подумают, как это будет выглядеть". Бесполезно, как в бетонную стену башкой биться.

0

164

vik17 написал(а):

Объясняла, вот почти этими самыми словами. Не понимают. Нет, все вокруг только за ними и следят, за их жизнью, только их и обсуждают. Ну не могут люди понять, что всем насрать на их проблемы и их жизнь, что у всех дофига своих проблем и вообще свои дела. Нет, "люди скажут, люди подумают, как это будет выглядеть". Бесполезно, как в бетонную стену башкой биться.

та зачем им объяснять: пускай думают что да, они такие важные шишки, что только о них и говорят. Хотя каждая такая "важная шишка" она прежде всего собой озабочена, точнее тем, как именно она будет в глазах других выглядеть, а не каким-то посторонним Васей

0

165

"Если вы волнуетесь, что о вас подумают люди, не волнуйтесь - они о вас вообще.не думают!" (с)

+2

166

Janny написал(а):

Одно дело законная жена жалуется, а другое дело непойми какая деревенская баба наговаривает в послевоенное время ( когда просто мужик с руками и ногами был на вес золота).

Не непойми какая, а к которой он ездил то ли в командировку, то ли как постоялец, что соседи и т.д. подтвердят. Та, которая говорит что жаниццо клялся обещал, а потом бросил. И кипишь устроила когда дитё уже появилось - "сунула орущий красный сморщенный комок". Т.е. сходство бы уже начало появляться через неск. лет. В сочетании с её настырностью могло всё у неё очень даже получиться.   И да, был и "коллектив", и "партия", и  все остальные прелести...  Ну а командиру как бы проще расправиться с подчинённым, у которого мозгов не хватило не лезть в койку к кому попало, чем иметь гимор в виде этой курицы со спиногрызом, а то ещё и вышестоящим начальством. Ладно ещё если этот командир его знает, а может и вообще не знать, подумаешь какой то недоумок из  личного состава и хрен бы с ним.

Отредактировано scf (6 декабря, 2018г. 18:48:48)

0

167

scf написал(а):

Не непойми какая, а к которой он ездил то ли в командировку, то ли как постоялец, что соседи и т.д. подтвердят. Та, которая говорит что жаниццо клялся обещал, а потом бросил

А вы докажите, Уважаемая что я к Вам ездил и у нас вообще с Вами что-то было?... Время послевоенное, мужиГ на вес золота, а тем более в послевоенной деревне, где мужчина в доме это вопрос выживаемости, а не прихоть ( а тем более военный у которого и какая-никакая зарплата и довольствие).... Это просто лопух-бухарик попался, а если бы не пил перманентно, то на трезвую голову вполне бы понял что ничего эта бабища не докажет... Ну а "свёрток орущий в лицо" это вообще детсад. Все дети когда они ещё в состоянии "свёртка"- на одно лицо. Так что это все сентиментальные выходки для дешёвых сериалов.

+1

168

Julia Shestakova написал(а):

ШантальНа счет того, что ничего бы тому военному не было. Я не так уверена. Я не жила при советах, так как к более-менее осознанному возрасту, той страны уже не стало. Но мой отец военный. И я помню мамины рассказы. Что очень часто на папиных сослуживцев ходили жаловаться их жены (кто пил, кто гугял, кто не говорил, сколько премия). И это работало. В смысле, что тогда могли не дать премии, не повысить в очередном звании, наконец, был же комсомол. А тут в истории он ребенка заделал. Это не наше время, когда начальник только поржет. Тогда могли и посадить, мне кажется (суток на 15). Жил бы человек с волчим билетом и отметкой в личном деле. Его военная карьера так бы и закончилась. Хотя у человека итак жизнь не сложилась.Поправьте, если ошибаюсь.

Я тоже тех времен особо не застала, была тогда ребенком, поэтому могу судить о них только на основе рассказов представителей старших поколений. Тоже слышала истории о публичных разбирательствах на основании жалоб жен, на которых пьющих и изменяющих мужей стыдили перед рабочим коллективом и не только им, тогда вообще считалось нормальным вмешательство общественности в семейную и частную жизнь. Вроде, это за хулиганство сажали на пятнадцать суток.

Женщине надо еще доказать, что именно ее квартирант заделал ей ребенка. Факт съема комнаты в доме женщины – не доказательство наличия половых отношений с хозяйкой дома и не доказательство отцовства ее ребенка, в противном случае можно было бы с легкостью назначить отцом ребенка не только любого квартиранта, но и соседа, коллегу, случайного попутчика. Судя по рассказам очевидцев, в те времена крайне негативно относились к добрачным половым связям женщин и решившимся родить без мужа. Думаю, возможность причинить реальный вред отцу своего ребенка за отказ жениться зависела от статуса женщины и ее репутации.

Вообще, жизнь солдату испортила не сама женщина и ее пузо, а несвоевременное появление всего этого в его жизни. Появись они на несколько лет позже, солдат мог бы воспринимать эту ситуацию не концом света, а семейным благополучием. Большинство людей в принципе не против семьи и детей, но хотят иметь помимо них много чего еще.  Жизненная трагедия в том, что появление семьи поставило крест на стремлении солдата учиться и строить карьеру, обломав все его мечты.

vik17 написал(а):

Объясняла, вот почти этими самыми словами. Не понимают. Нет, все вокруг только за ними и следят, за их жизнью, только их и обсуждают. Ну не могут люди понять, что всем насрать на их проблемы и их жизнь, что у всех дофига своих проблем и вообще свои дела. Нет, "люди скажут, люди подумают, как это будет выглядеть". Бесполезно, как в бетонную стену башкой биться.

Не понимают, потому что воспитывались, можно сказать, что в другой реальности, нежели мы. Основные жизненные установки формируются в подростковом возрасте и формируются они под влиянием среды, в которой живет человек, потом изменить их бывает крайне сложно, даже не у всех и не всегда получается подвергнуть их критическому анализу. "Можно вывести девушку из деревни, а деревню из девушки – никогда" – это же не в оскорбительном смысле говорится, а просто констатируется факт. Установки, которых часто придерживаются представители старших поколений и выходцы из глухих деревень, кажутся нам с вами глупыми и даже смешными, потому что мы воспитывались в другой, куда более свободной и благополучной среде, в которой нам не вбивали ежедневно в головы вот это вот все, наши личности, к счастью, не формировались под настолько сильным гнетом и прессингом, под которым формировались их личности.

+3

169

Janny написал(а):

А вы докажите, Уважаемая что я к Вам ездил и у нас вообще с Вами что-то было?...

Кому? Для чего? :D  Она не в суд собралась...
Бабушка рассказывала. Недалеко от дома аэродром. В военные годы - одна из целей для бомбёжек, соотв. ПВО и охрана.  Скоммуниздили дрова ночью, топить нечем, судя по всему именно солдаты стащили, пошла пожаловалась командиру, дрова вернули, никто никому ничего не доказывал, не расследовал. 
Когда всё очевидно - это нафиг не надо. 
Вот и там достаточно всё получалось очевидно, отбрехаться ничё не знаю, я не я и всё такое.

Janny написал(а):

Время послевоенное, мужиГ на вес золота, а тем более в послевоенной деревне,***

И что?  Довод - типа чувствует вседозволенность и куролесит. Это могут оба использовать - и он, чтоб отбрехаться, и она чтобы о реальных событиях донести.

Отредактировано scf (7 декабря, 2018г. 16:41:54)

0

170

Шанталь написал(а):

Вообще, жизнь солдату испортила не сама женщина и ее пузо, а несвоевременное появление всего этого в его жизни.

Раздолбайство его, и как правильно заметили - глупость, то что согласился таки на это.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Фантазии овуляшек