Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Диетические рецепты


Диетические рецепты

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Мудрый Каа, спасибо за рецепт!  http://forum.forumok.ru/style_emoticons/default/4u.gif  Надо будет поискать тыкву, незнаю будет ли в продаже в такое время года. Давненько думаю, чего эдакого в горшочках замутить.

0

32

Misteeq, раз уж у нас продают, то и у вас должны быть. Они вообще-то отлично хранятся, особо толстошкурые до весны лежат.
Кстати! Тыкву же можно как горшок и использовать!  :idea: Срезать верхушку, не выкидывать; вынуть семки, внутрь тыквы накладывать картоху, капусты разные, свинью, курицу, приправы всякие.. закрыть верхушкой как крышкой и запечь.
Ну тут конечно большая часть мякоти тыквы не будет съедена.  :)

Отредактировано Мудрый Каа (7 марта, 2018г. 12:43:23)

+1

33

Мудрый Каа написал(а):

раз уж у нас продают, то и у вас должны быть.

Свернутый текст

Люди думают, что Англия - это развитая европейская страна, а на деле это большая деревня. :crazyfun:  Ассортимент у нас никакой, особенно если сравнить с российским. Тыковки видела перед Хеллоуином, сейчас не видела, но может просто не обратила внимания. Кабачки пропали с прилавков, уже несколько месяцев не видно. А половины овощей, о которых говорили форумчане, я в глаза не видела ни в одном супермаркете.  :blush: Зато полно каких-то странных фруктов и овощей пакистанских/индусских происхождений.
Охоту на тыковку объявляю открытой. :D  И очень жду кабачков. :love:

Мудрый Каа написал(а):

особо толстошкурые до весны лежат.

Кстати, а как эти толстошкурые чистить? Помню, придумала как-то сварить тыквенный суп. И поняла, что ни один из имеющихся в доме ножей не справляется со шкурой. Она просто как камень была.  o.O

Гречка с курицей в горшочках
Куриную грудку нарезать небольшими кусочками;
Репчатый лук нарезать, морковку потереть на крупной тёрке;
На дно горшочков разложить лук, морковь и курицу, присолить/ посыпать приправами;
Дальше сверху распределить промытую гречку (на глаз, но иметь в виду, что она сильно разбухнет, поэтому много сыпать не надо).
Тёплую воду смешать с томатным соком, приправами и выдавленным через пресс чесноком, залить этой жидкостью содержимое горшочков, учитывая, что курица и овощи ещё пустят сок.
Горшочки закрыть крышками и отправить на минут 40 в духовку (180-200 градусов).

0

34

Misteeq, как вариант - порубить топориком как Раскольников старуху и запечь. Из запечённой приготовить суп-пюре, - добавить отварных шампиньонов, сливок, опционально бобовых, приправ, взблендернуть, и готово.

+1

35

Misteeq написал(а):

делитесь рецептами

Я думаю, эти два блюда можно считать диетическими

Тефтели из куриной грудки в томатном соусе
1 килограмм филе куриной грудки
4 столовых ложки белого риса
1 большая или 2 маленькие луковицы
1 большая или две маленькие моркови
1 литр томатного сока
1 яйцо
соль, приправа для курицы и смесь перцев.

Лук почистить и порезать полукольцами, морковь почистить и натереть на крупной терке. Овощи смешать в глубокой сковороде и тушить без масла и с минимальным количеством воды до размягчения, затем добавить к овощам томатный сок, перемешать довести до кипения, но не кипятить.
Рис промыть, залить кипятком, оставить на пару минут, затем слить воду. 
Филе куриной грудки вымыть, пропустить через мясорубку, добавить к фаршу рис, яйцо, соль и приправы, хорошенько перемешать.
Налепить из фарша шариков, положить в глубокую форму для запекания, сверху залить соусом. Запекать в духовке при 170 градусах примерно 1час и 20 минут.

Помидоры, фаршированные грибами
5 крепких круглых помидоров среднего размера
300-350 грамм свежих вешенок
соль, смесь перцев, твердый сыр для посыпки

Помидоры помыть, срезать верхушку, ложкой удалить из них содержимое так, чтобы остались только стенки. Сами помидоры поставить в форму для запекания, крупные части внутреннего содержимого порезать.
Грибы тоже порезать, смешать с помидорными внутренностями, добавить соль и приправу, можно еще добавить мелко нарезанную зелень, тушить не под крышкой и без добавления масла до испарения большей части жидкости.
Положить начинку в помидоры, сверху присыпать сыром.
Запекать в духовке минут 40 при 170-175 градусах.

А еще отличным гарниром к любому мясу и рыбе является вареная морковь. Я сразу варю несколько штук, тру их на крупной терке и убирают в холодильник, хватает где-то на три-четыре дня.

+2

36

Misteeq написал(а):

Яичные ''маффины'' на завтрак

У меня формы для них нет, нечто подобное иногда делаю прям на сковородке: кладу на раскаленную сковородку порезанные ветчину/вареное мясо/вареные шампиньоны/сыр/зелень/сырые помидоры и т.п. (или любые комбинации их этих компонентов), можно даже немного порезанной вареной картошки положить, и сразу залеваю взбитыми яйцами, не жарю до корки, а только жду, когда яичная составляющая пропечется, потом переворачиваю. Вкусно получается даже без мяса, только с одними помидорами и минимумом сыра и зеленого лука, но это не блюдо для завтрака. 

Мудрый Каа написал(а):

Квашеная капуста.

А разве это диетическое блюдо? Всегда думала, что она вообще вредная. Но я полностью не объективна в этом вопросе, потому что я от одного вида и запаха квашеной капусты просто в шоке.

+1

37

Шанталь написал(а):

Всегда думала, что она вообще вредная.

С чего ей вредной быть? Там все компоненты практически в свежем виде получаются. Из "вредных" компонентов только соль.

+2

38

Шанталь, вредная она для тех, у кого проблемы с ЖКТ. Когда у меня обострился гастрит, при всём желании не могла есть, она мне показывала кузькину мать тут же. Иногда не могла и нюхать, кислое не надо было ни в рот, ни в нос, и не только капусту, цитрусы тоже не могла терпеть.
А так-то она один из самых доступных источников витамина С, микроэлементов, клетчатки; калорий в ней всего ничего. Консервантами в ней являются соль и молочная кислота - продукт анаэробного окисления углеводов. Соли в моём рецепте немного. Ничего полезного не несут консервированные овощи: маринованные огурцы, помидоры и проч., закатанные на зиму овощные салаты.

Шанталь написал(а):

но это не блюдо для завтрака.

И не на каждый день. Вкусное, кто бы спорил.  :) Но лично мне не очень нравится идея смешивания белков: яичного, молочного, мясного и грибного. А вот если немного варёного картофеля залить взбитым с зеленью яйцом, поджарить с двух сторон и употребить со свежими помидорами.. :cool:

Отредактировано Мудрый Каа (9 марта, 2018г. 09:38:50)

0

39

Мудрый Каа написал(а):

Но лично мне не очень нравится идея смешивания белков: яичного, молочного, мясного и грибного.

Я обычно делаю яйца с одним, максимум с двумя наполнителями. Все наверное подумали, что кладу всё и сразу. :D  Обычно яйцо + шпинат, яйцо + брокколи, яйцо + ветчина, яйцо + лук-порей и сыр. Как-то так.

Кстати, такая яичница-болтушка очень вкусно получается в пароварке. Яйца поднимаются, становятся пышными и сильно увеличиваются в объёме. А вот корочку на яичнице ненавижу, поэтому и омлеты (такие загнутые напополам яичные блины с наполнителем внутри) есть не могу.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Диетические рецепты