Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Диетические рецепты


Диетические рецепты

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Надеюсь, никто не против такой отдельной темы в Кулинарии. Сюда можно размещать рецепты диетических/полезных для фигуры блюд. А то зашла я в общую тему рецептов, увидела рульку с пивом и чуть слюной не захлебнулась. :D  Держусь подальше от соблазнов.

http://s8.uploads.ru/t/G08CR.jpg

Вот мои опробованные низкоуглеводные рецепты:

Шпинатовый суп

500г свежего шпината
2 шт. лука-шалот (можно заменить на одну головку репчатого)
1-2 зубчика чеснока
50г сливочного масла
2 ст. ложки муки
800мл овощного бульона
200г (можно заменить на сливки или некислую сметану)
соль и перец по вкусу
молотый мускатный орех по вкусу (я делаю без него)
ветчина.

Шпинат бланшировать (залить на 2 минутки кипятком, а потом откинуть на дуршлаг и быстро промыть ледяной водой).
Лук и чеснок мелко порубить. Растопить в кастрюле сливочное масло (я делаю в мультиварке), добавить лук и чеснок, обжарить минутки две-три. Добавить муку, хорошенько перемешать и поджарить ещё минуту. Добавить бульон, крем фрэш (сметану/сливки), и постоянно помешивая, довести до кипения. В суп добавить шпинат, посолить, поперчить, добавить мускат и поварить минут 5-10. Далее перебить всё блендером и суп готов.

В готовый суп добавить мелко порезанную ветчину. По желанию, можно пожарить два взбитых яйца, нарезать их тонкой соломкой и тоже отправить в суп.

На одну порцию (по данным книги рецептов):
451 ккал
13г белков
35г жиров
9г углеводов

Филе лосося с базиликом и авокадо

1 авокадо
1 ч. ложка каперсов
3 зубчика чеснока
листья базилика (по вкусу, я брала около 20 листиков)
1 ст. ложка лимонной цедры
4 кусочка филе лосося (или любой другой красной рыбы)
кокосовое масло (для смазывания формы)

Форму смазать кокосовым маслом. Духовку разогреть до 180 градусов. Авокадо почистить, размять вилкой в кашицу. В размятое авокадо добавить измельчённые каперсы, измельчённые листья базилика, выдавить чеснок и добавить лимонную цедру. Хорошенько всё перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Намазать этой пастой филе лосося, уложить в форму и запекать 10-15 минут.

На порцию:
544 ккал
42г белков
40г жиров
5г углеводов

Сторонники ЗОЖ, делитесь рецептами с товарищами по несчастью. :flirt:  Я потом ещё несколько скину, если кому интересно.

+1

2

Я приносила как-то жареный сельдерей.
Малокалорийное блюдо, простое в приготовлении. Корневой сельдерей почистить, нарезать как вам удобно, я режу как картошку на фри. Кинуть в раскалённое масло (2-3 ложки), жарить лучше без крышки на среднем огне, постоянно помешивать. Соль и специи опционально. Готовый сельдерей можно выложить на бумажное полотенце, чтобы впитало лишнее масло.
На вид как жареная картошка. На вкус как слегка подмороженная сладковатая картошка с корнем петрушки.  :) На любителя, но нам нра.
Если интересны блюда из чечевицы и из тыквы, скажите, у меня есть пара опробованных рецептов.

+2

3

Не рецепт, а про продукты. Читала, что батат менее калориен, чем картофель. Я его очень люблю и часто тушу со стручковой фасолью и сладким перцем.

+1

4

Мудрый Каа написал(а):

Корневой сельдерей

Интересно, водится ли у нас такой зверь.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  Ела только черешки (стебли?), но на вкус мне не понравилось. Добавляю в супы, потому что в них не так сильно ощущается привкус.

Мудрый Каа написал(а):

На вид как жареная картошка.

В таком случае надо будет попробовать, если найду где купить этот корневой сельдерей. 8-)

Мудрый Каа написал(а):

Если интересны блюда из чечевицы и из тыквы, скажите, у меня есть пара опробованных рецептов.

Конечно, кидайте рецепты, хочется чего-то нового попробовать. :flirt:

Evangelista написал(а):

Читала, что батат менее калориен, чем картофель.

Я тоже всегда так считала. Сейчас полезла в гугл (посмотреть, что такое батат, т.к у нас все названия овощей на английском) и он мне выдал следующее:
Батат
на 100г
86ккал
0.1г жиров
20г углеводов
4.2г сахара
1.6г белков


Картофель

на 100г
77ккал
0.1г жиров
17г углеводов
0.8г сахара
2г белков

Получается, мне на моей низкоуглеводке полезнее есть картошку, чем батат?  o.O Мой мир никогда не будет прежним. :D

Отредактировано Misteeq (26 февраля, 2018г. 13:33:49)

0

5

Свинные рулетики с начинкой + рататуй
Для рататуя:
2 жёлтых паприки (болгарский перец)
2 красных паприки
2 небольшие цукини
2 головки красного лука
3-5 зубчиков чеснока
250г помидоров черри
банка консервированных томатов в собственном соку
200мл овощного бульона
3 ст. ложки оливкового масла
немного тимьяна
соль и перец по вкусу

Для свинных рулетиков:
8 кусочков нежирной свинины
75г вяленых помидоров
50г песто
соль и перец по вкусу
растительное масло для жарки

Приготовление рататуя:
овощи нарезать, разложить на противень, посолить, поперчить и полить оливковым маслом. Всё хорошенько перемешать и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. После овощи переложить в глубокий сотейник, добавить бульон, консервированные томаты вместе с соком, тимьян, и уже по вкусу досолить, если нужно. Тушить до готовности.

Рулетики:
свинину помыть, промокнуть салфеткой от лишней влаги, и отбить с двух сторон, чтобы получились тонкие, но не прозрачные кусочки. Каждый кусочек посолить, поперчить, с одной стороны помазать песто и положить нарезанные соломкой вяленые помидоры. Завернуть всё это дело в рулетики, перевязать кулинарной нитью, чтобы не развалились. Обжарить рулетики на сковороде и потом закинуть их к рататую, чтобы вместе потушились до готовности.

На порцию
489ккал
44г белков
31г жиров
7г углеводов.

0

6

Салат из авокадо с беконом
8 варёных яиц
6 кусочков бекона
2 авокадо
1 зубчик чеснока
100г помидоров черри
4-5 перьев зелёного лука
соль и перец по вкусу

Яйца отварить вкрутую, охладить. Бекон обжарить на сухой сковородке до хрустящей корочки, остудить. Авокадо почистить, мякоть размять вилкой или мелко нарезать. Туда же мелко надробить яйца, выдавить чеснок. Зелёный лук и помидоры порезать, добавить в салат. Посолить и поперчить по вкусу. Сверху выложить мелко нарезанный бекон.

На порцию
439 ккал
21г белков
37г жиров
5г углеводов

0

7

Misteeq, да, полезла гуглить и прочитала, что из всех похожих корнеплодов (касафа, ямс, батат, картофель) картофель наименее калорийный. Сюрприз ))))

+1

8

Картофель отварной или запечённый отлично гонит лишнюю воду.  :) Конечно, при условии, что он приготовлен без соли и жира и поедается со свежими или тушёными овощами, а не с жирным жареным мясом.

Misteeq написал(а):

В таком случае надо будет попробовать, если найду где купить этот корневой сельдерей.

Выглядит как репка, корнеплод.

0

9

+

Чечевица. Приготовленная на вкус как варёная фасоль, но нежнее, кожура мягче. Сырая бывает красная и зелёная, помельче и покрупнее. Приготовленная буро-зелёная, та, что покрупнее, похожа на кошачий корм  :) Я её отвариваю как макароны - побольше воды и потом через дуршлаг сцеживаю.
Хороша и в компании овощей (лук, морковь, тыква-кабачок, фасоль спаржевая, баклажаны, капусты разные, томат), и как гарнир к мясу или рыбе. Я предпочитаю не смешивать белки, поэтому она у нас хорошо идёт в компании овощной смеси. Туда можно добавить бурый или белый рис или гречку, перловку, кто что любит.  :)
Перед варкой можно замочить, но ненадолго, часа на 2 мах. Иначе разварится моментально, не успеете "мама" сказать. Но тут поправимо, - лук-морковь-коренья поджарить в оливковом масле, соль-перец, томатную пасту добавить, зелень опционально, - получится годный суп.  :)

+1

10

Блин, такое трепетное отношение к хавчику... Какие нафиг тут диеты?  Имхо, лучшая диета для сброса веса - забить на рецепты и на хавчик.
Как в анекдоте: какое лучшее ср-во от беременности? -морковка. А её надо до "этого" или после "этого"?   -вместо )).

Отредактировано scf (4 марта, 2018г. 20:35:23)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Диетические рецепты