Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Диетические рецепты


Диетические рецепты

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

scf написал(а):

Блин, такое трепетное отношение к хавчику

У меня очень трепетное, да, слишком люблю пожрать.
Вторая проблема - можно, конечно, сесть на жёсткую диету и похудеть, но стоит лишь начать питаться как раньше, опять разнесет вширь. Диета - это образ жизни, а не три недели на гречке два раза в год.

+4

12

scf, я, конечно, рада, что Вы можете есть всё подряд и не толстеть. Но для некоторых людей проблема избавления от лишнего веса актуальна. И если постоянно приходится есть одно и то же, изо дня в день, то вполне нормально искать новые рецепты, делиться находками, пробовать что-то новое. Попробуйте посидеть на курином мясе и листьях салата хотя бы годик-другой, и может тогда поймёте, для чего создана эта тема.

scf написал(а):

лучшая диета для сброса веса - забить на рецепты и на хавчик.

Ага, а ещё заклеить рот скотчем. Или питаться солнечной энергией.

0

13

scf написал(а):

Имхо, лучшая диета для сброса веса - забить на рецепты и на хавчик.

Вы наверное стройный как Аполлон и не знаете, что такое лишний вес и объём. Не, ну в теории знаете, а на практике не сталкивались. Ушла завидовать молча.  :)

Misteeq написал(а):

а ещё заклеить рот скотчем.

нихт скотч, пластырем http://i.otzovik.com/2015/07/10/2239333/img/75945511.jpg
крест-накрест

Misteeq написал(а):

Или питаться солнечной энергией.

а вот это было бы круто! Но зимой загнёмся, зимы у нас долгие и хмурые, с низким небом  :suspicious: в спячку не вариант, - у Вас собака, у нас с Евангелистой коты, о них заботиться надо. Остаётся диетическая хавка и диета как образ жизни, как ни крути.  :dontknow:

Отредактировано Мудрый Каа (4 марта, 2018г. 22:00:25)

+2

14

Мудрый Каа написал(а):

нихт скотч, пластырем

Заодно и усики можно убрать.  :crazyfun:

0

15

Яичные ''маффины'' на завтрак
Точных пропорций писать не буду, тут всё на глазок. Яйца взбиваем, солим, перчим, можно добавить немного молока или сливок. Режем начинку небольшими кусочками. Сюда подойдёт что угодно. Варианты: ветчина, колбаса, бекон, сыр, шампиньоны, шпинат, зелень, болгарский перец, любые быстро-приготовимые овощи. Форму для маффинов смазать маслом, разложить начинку и залить яйцом так, чтобы форма была наполнена на 3/4. Всё это дело запекать в духовке, разогретой до 180 градусов, минут 15-20 (в зависимости от духовки).

Быстро и сытно. И углеводов минимально.

0

16

Мне казалось, яичный желток довольно калориен, особенно если в него добавить сливки и бекон. Никогда бы не отнесла омлет с начинкой к диетическому блюду...

0

17

Misteeq написал(а):

Попробуйте посидеть на курином мясе и листьях салата хотя бы годик-другой, и может тогда поймёте, для чего создана эта тема.

Это вряд ли. Я могу одно и то же есть долго и вообще никакого дискомфорта. Неск. дней питаться орешками и минералкой - тоже норм. Было когда то, всё время некогда да и лень даже по пути в магазин зайти, питался около месяца только лечо, которое летом наделал.

Мудрый Каа написал(а):

не знаете, что такое лишний вес и объём. Не, ну в теории знаете, а на практике не сталкивались.

До Аполлонов как до Луны пешком, но да, порода гончая. Да ещё к еде равнодушие. На работе коллеги гоняют в столовую, иначе забываю. Или забиваю  :D. Некоторые прикалываются - эй тощий. Но мне пофих, мне так нравится, лёгкость само по себе уже нравится, да ещё возможности куда то влезть, поместиться, спрыгнуть с высоты и ничего не повредить...
На практике  - с родственником ~188см : 120кг.  :D  Любитель культа хавчика и поудивляться почему я всё лопаю и не толстею.
А так я вообще к чему?  Ну как бы со стороны взгляд. Если это всё готовить, то постоянно думать о еде получится.  Мне когда то нравился сам процесс готовки. Делал разные вещи, и экспериментировал. Но главное было не налопаться, а вкус почувствовать и всё. Потом неинтересно стало.  Сейчас главное - по быстрому.  Сварил 4 яйца + бутерброды по быстрому - на день хватит. Капусту квашеную открыл - на пару месяцев на ужин, с банкой скумбрии в консервах, раза на 2-3. И т.п. Есть ещё такая фишка - заедать или "безделье"(когда у компа почти весь день) или когда раздумья всякие. В такие моменты запасаюсь мандаринами, грушами, яблоками, киш-мишем  :love: и пофиг. Иногда пробивает на разное мясное, но тут опять - полкотлеты слопал, вкус почувствовал  и всё...

0

18

Evangelista написал(а):

Мне казалось, яичный желток довольно калориен, особенно если в него добавить сливки и бекон. Никогда бы не отнесла омлет с начинкой к диетическому блюду...

Если использовать трёхразовое питание, то можно и отнести. Трёхразовое питание - понедельник, среда и пятница.  :D

0

19

Evangelista написал(а):

Мне казалось, яичный желток довольно калориен, особенно если в него добавить сливки и бекон. Никогда бы не отнесла омлет с начинкой к диетическому блюду...

Ну это же просто один из вариантов.  8-) Можно не класть желтки и бекон. Да и тот же бекон можно в совсем маленьких количествах, так, для запаха. Рецепт сам по себе для тех, кто следит именно за потреблением углеводов. Калории я не считаю, а рецепты пишу только опробованные - т.е малоуглеводные. :flirt:

Для меня считающие калории - просто герои какие-то. :blush:  У меня не хватает терпения на это. Это ж каждый продукт взвесить и высчитать общую калорийность готового блюда - труд не из лёгких. Особенно учитывая то, что в день может быть 3-4 приёма пищи.

А ещё, имхо, калории калориям не равны. Можно на 500 калорий съесть плотный завтрак, а можно на те же 500 калорий съесть одну шоколадку. Можно съесть яйцо с желтком, а можно съесть энергетический батончик. По калориям будет одинаково, но в последнем куча сахара и ничего полезного для организма.

Отредактировано Misteeq (5 марта, 2018г. 20:15:06)

0

20

Misteeq написал(а):

Да и тот же бекон можно в совсем маленьких количествах, так, для запаха.

Для меня это два разных направления: диетические рецепты и просто меньше жрать. Они могут пересекаться между собой, но могут и не пересекаться. И в моем мозгу бекон не вписывается в рецепт диетического блюда, а вот в концепцию "меньше жрать" - очень даже.

Misteeq написал(а):

Это ж каждый продукт взвесить и высчитать общую калорийность готового блюда - труд не из лёгких. Особенно учитывая то, что в день может быть 3-4 приёма пищи.

Я их считала пару дней. Потом уже на глаз понятно, сколько чего можно съесть, чтобы уложиться в норму.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Диетические рецепты