Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Что бы Вы выбрали?


Что бы Вы выбрали?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Я рада что родилась в России и именно в то время и у тех родителей, которых родилась. Мне не в чем упрекнуть своих родителей они дали мне даже больше чем могли, ИМХО. Согласна с Misteeq, в том что в наше время не было соцсетей с инетом, а была улица и больше живого общения- есть своя прелесть. Да и вообще, как мне кажется, в детстве и в юности многим свойственно смотреть на все более позитивно, и поэтому если у человека родители не маргиналы и он не родился в дикой бедности, во время войны, в детстве не был изгоем- то воспоминания о детстве будут хорошие. Также согласна с Misteeq- не хотела бы родиться в какой-нибудь мусульманской стране, где женщина второстепенна.( даже в такой богатой как ОАЭ). Да и вообще, если бы человек выбирал где родиться, то я бы Россию, наверное, и выбрала. Где бы я ни была, у меня не возникало чувство что я хочу там жить... Да, съездить посмотреть интересно, но за несколько дней до отъезда уже домой тянет. Из всех стран где была пока только Норвегия оставила сильное впечатление... И то, скорее потому что я люблю такую северную, красивую природу, пасмурные дни, и терпеть не могу жару

+1

12

А я бы предпочла не рождаться в этом мире и навсегда остаться бестелесной разумной бессмертной сущностью, имеющей свободу выбора.

+4

13

Яков
На самом деле, на Ваш вопрос очень тяжело ответить. Потому что такой вопрос нужно задавать перед рождением, а не после того как человек многое пережил и прожил и уже с чем то столкнулся. Например, если человеку нужно перенести тяжелую операцию, перед операцией он будет переживать, бояться. А после операции, он скорее всего будет уже по другому смотреть на нее. Так же и тут, я не знаю как бы я отнеслась к своей жизни, захотела бы я ее прожить в самом начале, ведь после того как большая ее часть прожита, большее количество событий случилось, отношение к жизни и событиям уже совсем другое.

Отредактировано aylaV (26 февраля, 2018г. 13:28:39)

+1

14

Я бы выбрала жизнь в Латвии или Литве. Всегда мечтала жить у Балтийского моря.

0

15

Ну, уж точно не хотел бы рождаться в нынешнем мерзком борделе. Ничего мне тут не светит. Хотя бы немного пораньше...

0

16

Janny написал(а):

в том что в наше время не было соцсетей с инетом, а была улица и больше живого общения- есть своя прелесть. Да и вообще, как мне кажется, в детстве и в юности многим свойственно смотреть на все более позитивно, и поэтому если у человека родители не маргиналы и он не родился в дикой бедности, во время войны, в детстве не был изгоем- то воспоминания о детстве будут хорошие.

А мне, наоборот, в детстве не хватало соцсетей и интернета. И вообще, хорошего из детства могу вспомнить только халявную медицину и дешёвую жрачку (даже осетровую икру ел) с коммуналкой. Дикой бедности на тот момент в СССР не было и родители у меня отнюдь не маргиналы, скорее, наоборот. Но вот с одноклассниками у меня отношения были крайне враждебные. Я был постоянным объектом травли. Эти престижные школы - гадючники первостатейные.

Надеялся, что вырасту и попробую устроиться туда, где люди попроще. И тут как раз эта бл@дская катастройка!

0

17

Evangelista написал(а):

Я бы очень хотела родиться и вырасти в развитой западной стране, сейчас смотрю по сторонам и думаю, сколько же возможностей у всех этих подростков вокруг меня, которых лишены 99% населения России в силу многих причин.

Каких? 99% населения России не имеет Интернета? Машин? Доступа к престижным высшим учебным заведениям? Что именно недоступно 99% населения России и что доступно в переразвитых странах? Детей насильно заставляют заводить - уфф, такого нет нигде? Запрет абортов - ну, Польша, Ирландия, Мальта, Португалия - цэевропа! Засилье РПЦ - попадрилы везде и всюду. Но всё же Россия - не теократическое государство.

+1

18

Janny написал(а):

Из всех стран где была пока только Норвегия оставила сильное впечатление... И то, скорее потому что я люблю такую северную, красивую природу, пасмурные дни, и терпеть не могу жару

А я, наоборот, люблю жару, а от холода и сырости БОЛЕЮ.

0

19

Tanstaafl, наличия в той стране, где живу сейчас, абсолютной уверенности в завтрашнем дне и в защищённости, физической, финансовой, социальной. А ещё гораздо большей свободы личности.

Отредактировано Evangelista (2 августа, 2021г. 18:10:42)

+2

20

Evangelista написал(а):

Tanstaafl, наличия в той стране, где живу сейчас, абсолютной уверенности в завтрашнем дне и в защищённости, физической, финансовой, социальной. А ещё гораздо большей свободы личности.

Отредактировано Evangelista (Сегодня 17:10:42)

А что за страна?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Что бы Вы выбрали?