Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Что бы Вы выбрали?


Что бы Вы выбрали?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

В фильме "Ирония судьбы..." есть песня "Если у Вас нету тёти..." В третьем куплете - тезис, отношение к которому мне бы хотелось выяснить у посетителей и завсегдатаев нашего форума. Если бы Вам была предоставлена возможность выбора, появиться на этом свете, - получив заранее чёткое представление о всех позитивных и негативных сторонах жизни, в том числе и о её конечности, - или остаться не рождённым, что бы Вы предпочли? Да, вопрос гипотетический. Но всё же, как Вы для себя на него ответите?
P. S. Понимаю, что ответ может зависеть от возраста. Тем интереснее сравнить ответы.

Отредактировано Яков (25 февраля, 2018г. 17:32:25)

0

2

Если бы я знала наверняка, что меня ждёт именно такая, жизнь, как у меня есть сейчас, я бы выбрала рождение. Если бы не знала наверняка, где появлюсь на свет и какая судьба меня ждёт, не уверена, что согласилась бы.

+2

3

Яков написал(а):

Если бы у Вам была предоставлена возможность выбора, появиться на этом свете, - получив заранее чёткое представление о всех позитивных и негативных сторонах жизни, в том числе и о её конечности, - или остаться не рождённым, что бы Вы предпочли?

"Нас е*ут, а мы крепчаем" :D
Вспоминаю свои юные годы, понимаю, что дерьма тогда я хлебнула по полной... но всё последующее загладило эти воспоминания.
Я согласна с Августой в том, что выбрала бы такую жизнь, как здесь и сейчас.
ЗЫ. Если бы знала, что меня родят где-нибудь в средневековой Европе в семье крепостных - да ну его нафиг, лучше выкидыш.

+4

4

При заранее чётком представлении согласился бы.

+1

5

Крокозябра написал(а):

Если бы знала, что меня родят где-нибудь в средневековой Европе в семье крепостных - да ну его нафиг, лучше выкидыш.

Там и без выкидыша шансов дожить до взрослых лет было мало. Можно было в младенчестве загнуться от любой болячки, вроде простуды.  :confused:

Я бы ни за что не хотела родиться девочкой в мусульманской стране, и вообще не хотела бы родиться в какой-нибудь Африке или в любой другой малоразвитой стране.

В принципе, я довольна тем, что родилась в СССР, когда не было ещё всех этих компьютеров, интернетов и иже с ними. Детство было активным, голова не захламлялась ненужной информацией. Так что свою жизнь променяла бы разве что на жизнь в Канаде, Австралии или Америке, в семье с хорошим достатком. :D  В остальном, я довольна временем и частично местом, где родилась. И выбрала бы жизнь. А если ещё заранее знала бы о будущем, то предотвратила бы некоторые ошибки и возможно в некоторых ситуациях поступила бы иначе.

+1

6

Я бы очень хотела родиться и вырасти в развитой западной стране, сейчас смотрю по сторонам и думаю, сколько же возможностей у всех этих подростков вокруг меня, которых лишены 99% населения России в силу многих причин.

Отредактировано Evangelista (25 февраля, 2018г. 16:50:54)

+1

7

Evangelista написал(а):

сейчас смотрю по сторонам и думаю, сколько же возможностей у всех этих подростков вокруг меня, которых лишены 99% населения России в силу многих причин.

Это мы взрослыми глазами со стороны смотрим на все эти возможности. Как мне кажется, сами дети/подростки с Запада принимают всё как данное и далеко не все пользуются своими привилегиями. Мне тоже кажется, дай мне то, что есть у них, я бы стала хирургом или открыла бы свой бизнес. А на деле фиг его знает, может была бы разбалованной папиной дочкой, залетела бы в 16 от какого-нибудь тупоголового, и жила бы в трейлере на пособия и подачки от родителей. :D

0

8

Misteeq, конечно, они это воспринимают как данность. А я нет))))

+1

9

Уточняю: согласились бы появиться на свет, зная о конечности жизни, или нет?

0

10

Яков написал(а):

согласились бы появиться на свет, зная о конечности жизни, или нет?

Что значит ''зная о конечности жизни''?  :question:
В том плане, что знали бы как и когда умрём? Или просто знали бы, что жизнь не вечна?
Если первое, то смотря как и когда наступила бы смерть. Если второе, то выбрала бы жизнь, потому что жить вечно тоже не хотелось бы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Что бы Вы выбрали?