Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масленица

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Пекла на дешёвой сковородке, которой уже года 3-4. А вчера наконец-то купила блинную сковородку. Я просто в восторге! Так быстро и удобно ещё никогда не было.  :cool: Не думала, что специальная сковорода будет чем-то лучше обычной. Но разница есть. На обычной пекла на самой высокой температуре и очень долго ждала, чтобы перевернуть каждый блин. На новой сковороде блины пекутся очень быстро, на низкой температуре, плюс очень удобно переворачивать.
http://s8.uploads.ru/t/TrIhH.jpg

Пробовала ещё сделать эту белочку, что нарисована на сковородке, но тесто расплылось и ничего не вышло. Наверное консистенция теста не та. :D

P. S. В литовском языке для тонких блинов с начинкой есть отдельное название: lietiniai, от слова lieti (лить).
А драники у нас зовутся картофельными блинами. :blush:

0

32

Мудрый Каа, твои изделия тебя и твоих близких удовлетворяют? Думаю, да.  :cool: А что они не походят под какую-то классификацию, так то не твои проблемы, а классификации...  ;)

+2

33

Бауэр, ты прав. Зачем их классифицировать, если их можно просто с удовольствием съесть?  :)

+1

34

Бауэр, на самом деле, у меня также. У меня есть универсальный рецепт, доставшийся в наследство от прабабки-колдуньи, им я и оперирую, добавляя или убавляя ингредиенты по своему усмотрению

0