Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Дмитрий Глуховский "Будущее".


Дмитрий Глуховский "Будущее".

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Почему решила создать новую тему? Считаю что это произведение заслуживает обсуждения именно в своей теме!!!
Все тащатся от трилогии "Метро", да книги хороши, захватывают, прочла все три! Но вот этот роман "Будущее" - на мой взгляд это просто шедевр!!!
Прекрасная модель будущего! Читала на одном дыхании! В концовке первая мысль была - какой же главный герой баран оказался и му*ила... А потом подумала а так ли он был не прав?
Может то человечество действительно было не готово к бессмертию?
Просто в книге очень остро на мой взгляд как раз рассмотрена тема чф в мировом масштабе.
Люди победили смерть и болезни! Здорово! Впереди вечность для великих дел! Можно развиваться и самосовершенствоваться до бесконечности!  Совершать великие открытия, создавать прекрасные произведения искусства, устанавливать мировые рекорды, осваивать космос! Но одна часть человечества тупо проживает свою вечность в развлечениях, ресторанах, гулянках, а другая усердно во преки закону размножается...
Люди тупое стадо - может главный герой был прав что они не готовы к вечности?
Ваше мнение?

0

2

Анюта. написал(а):

Может то человечество действительно было не готово к бессмертию?

Не уверена, насколько это именно прям про бессмертие... скорее про то, что люди хотят и на елку влезть, и пятую точку не ободрать. Устройство мира крайне просто и справедливо - либо бессмертие, либо дети. Но весь затык в том, что народ хочет и ребенка иметь, и жить вечно, поэтому в итоге они живут в трущебах, прячась от властей. Не уверена, что оно того стоит - вечность жить на свалке и растить детей на той же свалке.

+2

3

Да про эту часть человечества все понятно, если уж на чистоту то они и щас живут примерно так же! В романе просто все это утрировано. Но другие люди? Где великие открытия? Где освоение космоса? Где достижения?
Люди тратят вечность на гулянки и развлекуху, вот о чем я говорю когда рассуждаю о неготовности таких людей к вечности.

0

4

Анюта. написал(а):

Да про эту часть человечества все понятно, если уж на чистоту то они и щас живут примерно так же! В романе просто все это утрировано. Но другие люди? Где великие открытия? Где освоение космоса? Где достижения?
Люди тратят вечность на гулянки и развлекуху, вот о чем я говорю когда рассуждаю о неготовности таких людей к вечности.

Так это всегда так было, лишь малая часть человечества интересуется получением новых знаний в любых областях. Не думаю, что это когда-нибудь принципиально изменится, с чего бы вдруг?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Дмитрий Глуховский "Будущее".