Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Социологи зафиксировали рост сторонников чайлдфри в России


Социологи зафиксировали рост сторонников чайлдфри в России

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Танцулькина написал(а):

В России увеличилось число миллионеров или это таким образом нам наглядно представили одну из двух бед страны?

Увы, увеличилось число нищих дураков и халявщиков.

Janny написал(а):

Мои мысли по поводу статьи: люди не желающие плодиться были во все времена. Просто, допустим, в той же дореволюционной России, где было огромно влияние церкви на общество и гос-во, чаилдфри скорее всего "маскировались" под чаилдлесс ( ну или, как минимум, открыто не говорили о своём нежелании.). В более позднее времена все эти моменты просто в сми не освещались. Но ведь если какой-то вопрос просто не освещается, это ведь не значит что этого нет.

ППКС. Интересно, все добровольно бездетные в 2005-м году просто не называли себя термином "чайлдфри", поэтому их не посчитали как чайлдфри, либо в статье имеет место сознательное введение в заблуждение?

+6

12

Дискуссия о влиянии инстинктов на поведение людей и животных перенесена в отдельную тему: "Трехминутка прикладной философии".

0

13

Шанталь написал(а):

При этом половина опрошенных (54%) оценивает действия правительства по увеличению рождаемости как недостаточные.

Интересно, какие это действия, по мнению опрошенных, должны быть "достаточными"? Принудительное оплодотворение, или демографическая повинность с суровой карой за уклонение. И после этого они говорят, что это ЧФ на них "давят своей идеологией"?  %-)

Juliya Drakones написал(а):

Сейчас же началась усиленная пропаганда детности, нерожавших женщин готовы заклеймить, как неполноценных,

Вот вот, а 54% детных текущее положение дел кажется недостаточными действиями со стороны правительства.

0

14

Шанталь написал(а):

Интересно, все добровольно бездетные в 2005-м году просто не называли себя термином "чайлдфри", поэтому их не посчитали как чайлдфри, либо в статье имеет место сознательное введение в заблуждение?

Скорее всего тут имеет место и одно, и другое. И статистику чайлдфри стали вести после того, как этот термин вошел в широкое употребление. А до этого всех бездетных мешали в одну кучу - тех, кто сознательно отказывается от деторождения, или по каким-то причинам не может обзавестись детьми. Поэтому и есть некая доля введения в заблуждение.

Другое вызывает любопытство. Подача материала так, словно число сторонников чайлдфри возникло из ниоткуда и из "ниоткуда" возрастает. Скорее всего, есть цель подать материал так, словно ЧФ - это временное явление, к которому в широких массах возник нездоровый интерес. Ну и такое себе устрашение, - что цифры сторонников ЧФ будут расти и дальше, и это противоречит каким-то исконным патриархальным ценностям. И ненавязчиво называют причину - мол, государство принимает недостаточно мер в поощрении рождаемости.

Отредактировано Olga Uran (18 ноября, 2018г. 18:24:55)

0

15

Olga Uran написал(а):

Интересно, какие это действия, по мнению опрошенных, должны быть "достаточными"? Принудительное оплодотворение, или демографическая повинность с суровой карой за уклонение. И после этого они говорят, что это ЧФ на них "давят своей идеологией"?

Чёт думаю всё проще. 54% опрошенных - голимые иждивенцы, стойла тесноваты, помоев дают маловато...

+3

16

scf написал(а):

Чёт думаю всё проще. 54% опрошенных - голимые иждивенцы, стойла тесноваты, помоев дают маловато...

Само собой. Только они не будут рубить голову курицы, которая несет золотые яйца. Поэтому, если пролайферская идеология позволяет пролайферам получать подачку от государства на очередного ребенка, то они в любом случае с пеной у рта будут отстаивать идеологию многодетности. И не только ради денег, но и ради самоподбадривания - чтобы самих себя убеждать в том, что их жизненные цели самые правильные и они сами живут так правильно, как никто другие.

0

17

Яйца, ну как бы нифига не золотые, они и за тухляк лобешники свои готовы расшибать... Ну а делиться тухляком с себе подобными - их домашнее животное называется "жаба"  ^^.  Поэтому кривые зеркала и госдурман - можно считать вообще несущественным, основное - помои и хлев.

+1

18

Olga Uran написал(а):

При этом половина опрошенных (54%) оценивает действия правительства по увеличению рождаемости как недостаточные.

Наглядный процент дураков) Уж без смягчения - дураков. Потому что только дурак не понимает, что падение рождаемости прямо связано с урабнизацией, ибо в городе и в технологически развитом обществе многодетность вообще никак не выгодна. Потому что на селе (если не брать крутых спецов типа агронома или механизатора) большинству людей не нужно получать узкую и сложную специальность. Потому там много детей это много рабочих рук в хозяйстве.  А в городе получение квалификации в узконаправленной сфере жизненно необходимо, если человек хочет жить хоть как-то лучше социального низа. Соответственно, в обучение каждого ребёнка надо сильно так вкладываться как временем, так и силами и деньгами. Т.е. ставка идёт на качество людей, а не на количество, и на узкую глубокую специализацию в професии. Требовать многодетности тут значит требовать толпы неквалифицированных, от которых пользы ни себе, ни другим.

Отредактировано AnBo (20 ноября, 2018г. 19:55:33)

+4

19

Olga Uran написал(а):

Принудительное оплодотворение, или демографическая повинность с суровой карой за уклонение

Платить зарплату Матерям за сидение дома с диточками. Пожизненно. И плюс охрененное пособие на каждого рожденного ребенка.

0

20

Olga Uran написал(а):

Другое вызывает любопытство. Подача материала так, словно число сторонников чайлдфри возникло из ниоткуда и из "ниоткуда" возрастает.

Так и просится продолжить: это идеологическая диверсия наших злобных врагов.

Olga Uran написал(а):

Ну и такое себе устрашение, - что цифры сторонников ЧФ будут расти и дальше, и это противоречит каким-то исконным патриархальным ценностям.

Всегда удивлялся этому парадоксу: "в реальности растут сторонники идей, которые противоречат моим правильным ценностям". Как может правильное проигрывать на практике? Это взаимоисключающие вещи.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Социологи зафиксировали рост сторонников чайлдфри в России