Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Пугает ли вас одинокая старость?


Пугает ли вас одинокая старость?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Мне 35 лет,я чайлд фри.Детей никогда особо не хотела,а потом выяснилось что я и не могу их иметь.Но переживаний по этому поводу нет.
Однако чем старше становлюсь,приходят разные мысли.Я у родителей одна,с родственниками мы мало общаемся.Родители уже старые и я останусь совсем одна,если их не станет.Меня это очень пугает.Пока я молодая и сильная,я позабочусь о себе,а вот если стану старой и не дай Бог что со здоровьем,то и позаботиться некому.Есть муж,но вдруг мы расстанемся или он умрет раньше меня?
С детства у меня собаки,и вот такие мысли приходят-если я внезапно попаду в больницу в старости,кто будет их кормить?А если мне понадобится уход,то кто мне поможет?
Не то чтобы я постоянно думаю о всем об этом,но периодически эти мысли так пугают меня.
Волнует ли кого нибудь подобное и как вы собираетесь решать или решили бы эти проблемы?

0

2

Наличие детей ещё не гарантия того, что старость не будет одинокой. Дети вырастут, создадут свои семьи, возможно уедут жить в другой город/страну и родители останутся такими же одинокими. Если дети будут помогать - это здорово. А если нет? У некоторых дети ещё и на шее всю жизнь сидят.

+4

3

Пока мы с мужем - все хорошо. Но я знаю, что он уйдет раньше меня - и потому что продолжительность жизни у мужчин меньше, и потому что он старше. У него есть сын от первого брака - он живет в другой стране, у него своя семья, общение с ним органичено тем, что он раз в полгода присылает мейлы - с Новым годом и днем рождения поздравляет. Объяснять, что в случае чего заботы от него будет ноль, по-моему, не стоит.
Когда я останусь одна - скорее всего, напишу завещание на кошачий приют, который я знаю, знаю его организаторов и руководителя - с условием, что если после меня останутся кошки или собаки, он их приютит. Он человек честный и очень любящий животных, так что на улицу их не выкинет.

Отредактировано Анна57 (15 января, 2018г. 02:58:10)

0

4

Ксения1982

Почитайте эту тему нашего форума :
ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

0

5

Уууу...я бы так не утверждала, что муж уйдет раньше вас))
Жизнь такая непредсказуемая штука, сегодня есть, а завтра нет человека. И смерть не выбирает возраст, а она по-другому работает.
Что касается темы, то жить надо так...чтобы не было больно за поступки, за которые стыдно, а не думать...как и кто меня похоронит, если я буду одна. Человек приходит в этот мир одиноким и уходит в одиночестве.
Вообще это очень длинная и философская тема) это хорошо за рюмкой чая рассуждать))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Пугает ли вас одинокая старость?