Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 10

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Misteeq написал(а):

А она юзер-фрэндли?

Она изначально была задумана как Линукс с максимально дружелюбным и понятным интерфейсом.

0

12

Misteeq написал(а):

я не против стационарного. Но у нас нету стола для него, и нету места для этого самого стола. С ноутом я сижу за кухонным столом и если надо, ноут можно убрать, а стационарный - нет. Поэтому пока только так. Надеюсь следующий дом будет побольше и я смогу-таки приобрести стационарный комп, сложив в него нормальные запчасти.

Есть такие, что занимают так мало места, что крепятся прямо к монитору сзади... Интересно какие игры планируются, если не особо прожорливые в плане ресурсов, то можно попробовать такого малыша.

Misteeq написал(а):

Из них ОС занимает большую часть

Да ну???  o.O

Misteeq написал(а):

А вообще, я скучаю по XP

Жесть.

Misteeq написал(а):

А она юзер-фрэндли?

Да.

Рецептик:
step1. Поставить виртуалбокс или т.п., на неё понравившихся пингвинов (убунту, Suse, Mint). Играться в них, привыкать.
step2. Винду таки оставить, но поставить второй системой понравившегося пингвина. Поиграться ещё с пингвином.
step3. Грохнуть винду, поставить в пингвине виртуалбокс или т.п., поставить в неё винду, т.к. имхо бывает нужна, ибо в пингвинах нет некоторых вещиц, а некоторые работают неудобно.

Но если нужны игрулины прожорливые, то винду оставлять второй системой.

Можно еще покомбинировать, чтобы настроить таки комп для себя, а не наоборот - самому под него подстраиваться.

Отдельно про ssd. Как то недолюбливаю их - да, быстрые, но есть у них такое свойство - ограниченное число перезаписи ячеек памяти, как у флешек, отсюда проблемы, операционные системы постоянно что-нибудь пишут/стирают на диске, да и прикладные проги тоже, в результате потихоньку наступает каюк диску. Магнитные таким эффектом не обладают. Но возможно я отстал от жизни и научились делать ssd, но как то верится с трудом.

+1

13

scf, истину говорите.
в принципе игры можно и под Вайном на пингвинах запускать, но там много запар с настройкой)

У SSD еще проблема в не самом хорошем соотношении цена/объёмы. Я бы взял HDD хорошей марки, типа Barracuda Black - при должной эксплуатации и поддержании нормальной температуры в корпусе очень надёжный.

Отредактировано AnBo (25 января, 2018г. 08:11:43)

0

14

У меня под wine "компас" толком не заработал, diptrace заработал, но туговато, поставил на виртуалку win xp...
Надёжность и на SSD может быть, напр. на серверах их ставят (ну по крайней мере рекламируют что ставят), но там резервирование, RAID и всё такое. Тут надо задумываться о необходимостях и своих возможностях. Если действительно скорость так уж необходима или удобна и возможности позволяют всё как следует настроить, то можно заюзать и SSD, но если переустановка ОС вызывает страх или серьёзные проблемы/неудобства или надо важные данные хранить, то использовать SSD - подложить под свою задницу мину замедленного действия. Ну а цена... Мы же их не тоннами употреблять собираемся.

Отредактировано scf (25 января, 2018г. 17:34:29)

0