Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 10

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Купила новый ноут с Windows 10 в начале декабря. Всё было хорошо, пока через несколько недель ни с того ни с сего он мне не выдал синий экран смерти.

Примерно такой

http://s4.uploads.ru/t/1BCZy.jpg

Он рестартировался бесконечно, Винда не подгружалась, в safe mode зайти не удавалось. На синем экране указывались разные ошибки, не одна конкретная, а сразу много. В итоге отнесла ноут обратно в магазин и мне его поменяли. Но в причине так и не разобрались и теперь мне боязно устанавливать какие-либо программы или игры, чтобы снова всё не полетело. В магазине так же порекомендовали взять флешку с той версией Винды, что была установлена на ноуте по умолчанию. Значит, это частое явление для десятой винды - крэшиться без видимых на то причин?

Я бы так не беспокоилась, если бы не тот факт, что один друг недавно купил новый комп и у него он так же полетел в первый месяц. Он ещё не выяснил причину, т.к это случилось буквально на днях.

У кого-нибудь ещё были проблемы? Может стоит поставить восьмёрку и не париться?

0

2

Misteeq
Были. В прошлом году купила ноут, через два месяца полетела материнка. Отремонтировали по гарантии.

0

3

Misteeq, а вам обязателен именно ноут? или вы не против обычного десктопного ПК?

0

4

tatiyanka, а какие были симптомы? У меня все ноуты держатся годами без каких-либо проблем. Мой первый Dell ещё живой, хотя ему лет 9 уже. Мой Lenovo уже 5-6 лет пашет как пчёлка. Десятая винда только на новом Asus. У друга вообще пк с десятой виндой, и те же симптомы. Вот мне и интересно, это просто попался бракованый ноут или же проблема в самой операционке... :unsure:

AnBo, я не против стационарного. Но у нас нету стола для него, и нету места для этого самого стола. С ноутом я сижу за кухонным столом и если надо, ноут можно убрать, а стационарный - нет. Поэтому пока только так. Надеюсь следующий дом будет побольше и я смогу-таки приобрести стационарный комп, сложив в него нормальные запчасти.

0

5

Misteeq
Да потух просто. Экран тоже синий был, или чёрный- не помню уже.

0

6

Специально не искал. Наткнулся на одном форуме:

Если тело живое, можно дрова поставить с него,
я так и делал, при подключении кабеля обозначить тело как CD.

Под Win7x64 v5.1552.00.000 нормально стирает, шьёт.
BROM.DLL у меня отсутствует...
MT6572_Android_scatter.txt обязательно указывать.
Win10 не про нас, после семёрки на пингвинов спрыгну ;)

0

7

Злобный Фей написал(а):

Win10 не про нас, после семёрки на пингвинов спрыгну

Я бы тоже на пингвина перешла, но боюсь, что не осилю.  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif 

tatiyanka написал(а):

Да потух просто. Экран тоже синий был, или чёрный- не помню уже.

У меня уже паранойя, кажется, что и этот ноут внезапно сдохнет. Боюсь ставить сюда проги и игры, хотя всем требованиям он соответствует.

Немножко ОТ:  :blush:

Свернутый текст

что это за фигня с памятью в новых ноутах? В магазине просмотрела наверное моделей 40-50, и практически у всех 256 гигов на SSD-накопителе. А то и 128. Из них ОС занимает большую часть и что мне остаётся? Одну игру поставлю, два фильма в 4к скачаю и место закончится. Мне лучше медленнее, но больше. Толку с их быстрой технологии, если потом всё приходится перекидывать на внешний хард (на беспроводной, этот процесс занимает много времени).
Те ноуты, что имели 1 ТБ, по остальным параметрам сильно уступали своим 256-гигабайтным сородичам.

0

8

Misteeq написал(а):

Я бы тоже на пингвина перешла, но боюсь, что не осилю.

После стольких "приятных" отзывов о десятке из разных источников, боюсь, ничего иного не остаётся.
Относительно скоро менять технику. Уже предвкушаю. Жаль свою семёрку вечно на плаву не продержать.

0

9

Misteeq написал(а):

Я бы тоже на пингвина перешла, но боюсь, что не осилю.

Всё куда проще, чем кажется. Начните с убунты)

0

10

Злобный Фей написал(а):

После стольких "приятных" отзывов о десятке из разных источников, боюсь, ничего иного не остаётся.

Да уж, я тоже наслышана. Особенно про шпионство со стороны Microsoft .
Кстати, когда покупаете ноут/пк в России, на них уже стоит Винда или надо покупать отдельно? В Англии уже везде установлена, доплачивать не надо. В Литве на выбор - можно купить технику без ОС подешевле, а можно доплатить и взять с уже установленной ОС.

Злобный Фей написал(а):

Жаль свою семёрку вечно на плаву не продержать.

Мне даже восьмёрка теперь не кажется такой ужасной. На моём старом ноуте восьмёрка, проблемы были только с обновлениями (они как-то не в той очерёдности записываются и кидают ошибку, приходится вручную по одному обновлению устанавливать).
А вообще, я скучаю по XP  :sceptic:

AnBo написал(а):

Всё куда проще, чем кажется. Начните с убунты)

А она юзер-фрэндли? А то я как чайник, кроме Винды ничего и не видела. :D

0