Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2


Семья и школа - 2

Сообщений 81 страница 90 из 234

81

Я тоже смотрела этот сюжет в "Новостях" и в "Комсомолке" читала. Спору нет, учительница неправа, но и ученик тоже "хорош". Разве нормально материть учителя? Тут необходимы крайние меры. Моя коллега Л.А. работала учительницей французского в моей первой школе. Потом она ушла работать в музей, а сейчас в нашей библиотеке. Мы с ней обсуждали этот эпизод - так она полностью на стороне учительницы. Дети сейчас впрямь пошли отмороженные.

+3

82

miss clawdy написал(а):

Что за ужас...   точно, неадекват малолетний, вопрос - почему он не на учете в комиссии по несовершеннолетним и в ПНД?

Вот и меня этот вопрос волнует. Главное, странная ситуация выходит - если учительница дала ему отпор, то по мнению разных экспертных комиссий это может навсегда деформировать психику ребёнка, и он в будущем рискует покатиться по накатанной. Только вот никто из этих "детолюбивых" педагогов не задается вопросом, что если потакать манипуляционным выходкам таких трудных детей, то ничего хорошего не выйдет из них. Тем более, что этот "ангелочек" уже вполне сформированный провокатор, и если ему с рук сойдут выходки, а учителя накажут, то эффект в далекой перспективе получится неблагоприятный. Дитачька будет совершенствовать в дальнейшем свои умения провокатора, и в итоге будет и дальше генерировать конфликты. В лучшем случае, склочная, склонная к конфликтам личность из него выйдет.

Крокозябра написал(а):

Сколько же их, этим малолетних пи***ков, которые ведут себя в школе (да и не в школе) хуже диких обезьян А их и пальцем не тронь, и слова им сказать не могу, благо, знаниями своих прав они манипулируют похлеще самого дорогого адвоката

А что на них так влияет? Именно так, что вместо прав получается бесправие.
Такое ощущение, что специально правовое поле направлено на то, чтобы из таких провокаторов пополнялись ряды агрессивных маргиналов. Ведь мирный, здравомыслящий человек по указу не станет матерым негодяем, преступником. А вот если их готовить с детских лет - то такие матёрые негодяи и формируются.

И насчет манипуляторства. Все дети манипулируют в той или иной мере. Но вот такие вот агрессоры, как этот "этожеребенок" - с помощью агрессии и манипулирования перекручивают ситуацию, и страдают либо невинные люди, либо те, кто хочет им добра (как эта учительница).

+2

83

Bercoutto написал(а):

Возможно, ребенок и правда неуправляемый, но бить - расписаться в собственном бессилии. Нет времени, сил, терпения, возможности? На эту должность никто не просил.

Вообще-то каждый такой случай индивидуален. И некоторые, такие как тот ученик, не способны воспринимать здравые аргументы. Или хотя бы, если ему не нравится ходить на уроки, прогулять их где-то... Зато они с куда большей охотой пытаются вывести учителя из себя, целенаправленно, а потом качают права. Что из такого вырастет? Подлец и негодяй, который будет силой брать своё, подыскивая людей заведомо слабее себя (не только физически, но и статусно, или ограниченных в правовом поле и т.д.). Своего рода этот ученик - изгой, который не смог проявить себя как личность, которая обладает какими-то талантами, особенностями. Вот и получилось, что осталось включить агрессию и зарабатывать авторитет знанием своих прав вперемешку с провокационным поведением, направленным против учительницы.

Животрепещущий вопрос тут - почему его не определили в спецучреждение? Как писали тут форумчане. Если родители не хотели ему лепить официальный диагноз, то это привело к ряду проблем. И если ему сойдет все с рук, то рано или поздно он сам "набредет" на свой диагноз, но могут пострадать ни в чём неповинные люди.

И что касается учителя - то если тот ребенок болен, то тогда бессилие тут хоть и есть, но оно не причем. На таких детей нужно специальное педагогическое образование, специальные навыки, которые подразумевают все это - возможности, силы, терпение.

scf написал(а):

Ну и учителя не из железа сделаны тоже, тоже имеют психику и т.п., да должны уметь себя намного лучше контролировать, но это не значит что у них вообще предела нет и можно долбать до бесконечности.

Конечно, рано или поздно наступает срыв.

+1

84

Olga Uran написал(а):

А что на них так влияет? Именно так, что вместо прав получается бесправие.
Такое ощущение, что специально правовое поле направлено на то, чтобы из таких провокаторов пополнялись ряды агрессивных маргиналов. Ведь мирный, здравомыслящий человек по указу не станет матерым негодяем, преступником. А вот если их готовить с детских лет - то такие матёрые негодяи и формируются.

Просто кое кто в министерстве не выполняет свои обязанности нифига. Проблему так легко не получится решить, она системная надо будет потрудиться, а лень же,  кроме того если начать действовать, то ведь можно накликать на свою задницу недовольство и  кудахтанье клуш, а это уже туманная перспектива с тёпленького местечка слететь. Кто ничего не делает, тот не ошибается, ничего не делать получается тупо выгоднее. А так просто - ну подставили учителей и всё, если чё задница прикрыта подчинёнными, на них ещё и побузить при случае - да запросто и пофиг что могут и посадить и работы лишить, расходный материал... Такие ассоциации что их выкинули с голыми руками за борт в море с акулами... Позорище какое то системе образования просто.

Ну негодяи может и начнут формироваться, но скорее всего самоотрегулируется  всё. Учителя ведь безоружны не только перед упырями... Поэтому нарвётся на других учеников просто и всё, которые ему харю начистят так, что видео цветочки. А учитель просто ничего делать не будет или не сможет.  Ну может для вида попричитает в стиле ой, деточки, так нехорошо, не надо грязную тряпку ему в рот пихать, не надо по морде ботиночками стукать, аяяй.  Всё это начинает напоминать школу из американских фильмов, в которых ученики мочат друг друга, с ножами приходят, с бухлом и т.п.

Отредактировано scf (18 ноября, 2018г. 18:31:31)

0

85

C "Пикабу":

Истории учителя. О честности детей и их родителей.

Данную историю мне поведала моя мама, работает она учителем русского языка и литературы в городской школы. Дальше рассказ от её лица.

Как то раз дала ученикам задание по литературе написать сочинение в виде письма о любимой книге. Задание не сложное, придумать 5 предложений, строго никого оценивать не стала, 5 класс.

И вот собственно настал день сдавать тетради, проверяю и вижу у двух учеников абсолютно одинаковые сочинения, прямо слово в слово, даже строчки и знаки препинания одинаково не расставлены у обоих. Вызываю к себе их по одному, спрашиваю кто у кого списал, оба клятвенно доказывают, что писали сами дома с родителями, но поверить чтоб у двух родителей одинаково дома сошлись мысли как-то тяжело, итог работа оценена на 2. Казалось бы обычный случай, у каждого в школе наверняка были подобные истории и ученики, осознав свои ошибки учатся дальше и такого более не повторяют, но не тут то было.
Вечером того же дня телефонный звонок, звонит мама ученицы Полины(имя изменено) и далее следует такой диалог: (М-мама, У-учитель)
М-Здравствуйте! Вы Марья Ивановна?

У-Да.

М-вы поставили двойку моей дочери за сочинение, во сколько к вам завтра можно прийти обсудить?

У-в любое время, я с утра на месте.
На следующий день прибегает эта мамаша и начинает с порога на меня орать какой я плохой учитель и я как я вообще смею обвинять в чём то её прекрасную доченьку. Я конечно же не растерялась, показываю 2 тетради с одинаковыми работами, для неё это не является аргументом и она продолжает орать, доказывать что они вечером вместе писали это сочинение. Тут я не выдерживаю, достаю из стола распечатанные листы с этим же сочинением с интернета, даже ссылку на источник приложила. Тут она затихает, лицо плавно краснеет, уже понимает, что против таких аргументов то не прёшь. Немного подумав, оправдывается якобы было ей вчера плохо и она разрешила дочери списать работу с интернета. На что я ей напоминаю, что 5 минут назад она с криками доказывала, что писали эту работу сами, но в итоге даже не дослушав до конца она поспешила удалиться. Больше она не звонила и в школу не приходила.

Вот такая вот история от лица преподавателя, больше всего поражает "честность" детей и родителей. А представьте как эта мамаша удивится, когда дочь начнёт обманывать её саму. Виноваты будут все вокруг, учителя, школа, интернет, телевидение, да кто угодно кроме самой мамаши. Она ведь даже не вспомнит как сама учила дочь врать и ещё и нагло врала сама.

0

86

Шанталь написал(а):

А представьте как эта мамаша удивится, когда дочь начнёт обманывать её саму. Виноваты будут все вокруг, учителя, школа, интернет, телевидение, да кто угодно кроме самой мамаши. Она ведь даже не вспомнит как сама учила дочь врать и ещё и нагло врала сама.

Это вряд ли, поговорка "не обманешь - не продашь" родилась давным-давно)) для множества взрослых лгать по мелочам столь же естественно, как дышать. Стоит ли тогда удивляться тому, что мама и дочь мыслят одинаково?

0

87

У меня есть сосед - мальчик-киргиз. Ему одиннадцать лет, он учится в той же школе, в которой раньше я училась. Одно время Никруз часто приходил с домашними заданиями то по русскому, то по окружающему миру. Последний предмет я не слишком хорошо понимаю. Они в четвёртом классе уже проходят строение человека. У нас анатомия была в девятом классе. Потом четвероклассникам задают странные вопросы с изображением знаков, географические, краеведческие и биолоические вопросы. Зачем всё мешать в одну кучу? Чем было плохо обычное природоведение?

0

88

Не успел начаться год...

Ученик ударил учительницу физкультуры

Сейчас педагог находится под наблюдением медиков.

Расследование ЧП в школе №27 находится на контроле регионального министерства образования и науки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Напомним, речь идет об инциденте, который произошел 10 января, во время которого пострадала учительница физкультуры. По данным Минобра, учитель физкультуры получила травму, пытаясь разнять потасовку между двумя подростками.

«Учитель выполнял свой профессиональный долг. В настоящее время ведется проверка. Вся необходимая медицинская помощь учителю оказана, она находится под наблюдением медицинских работников, состояние стабильное», - говорится в тексте сообщения регионального министерства образования. У женщины сотрясение мозга.

Между тем, обстоятельства получения телесных повреждений педагогом устанавливают полицейские. С участниками конфликта, их родителями и свидетелями случившегося работают инспекторы по делам несовершеннолетних, которые выясняют все подробности произошедшего. По факту инцидента сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

http://ktv-ray.ru/novost/starsheklassni … ani/42055/

А не полезла бы в разборку между детишками - заклевали бы как равнодушную и вообще профнепригодную.
Интересно, пиздюку мальчику этому хоть что-то реально светит? Ну, кроме общественного порицания?

0

89

Крокозябра написал(а):

Ученик ударил учительницу физкультуры

Интересно, вломил ли он целенаправленно или в пылу драки плохо соображал? Считаю, не должен учитель влезать в махач между школьниками - это не детсадовцы друг друга совочком лупят, тут можно и огрести. По-хорошему, полицию бы вызывать, но администрация школы не любит такие происшествия выносить на всеобщее обозрение. Я бы не стала встревать, а сообщила бы директору: если надо, пусть сам в драку и лезет.

Отредактировано Катерина А. (14 января, 2019г. 11:41:25)

0

90

Катерина А. написал(а):

Интересно, вломил ли он целенаправленно или в пылу драки плохо соображал? Считаю, не должен учитель влезать в махач между школьниками

Тоже интересно... Ну да, он не будет влезать, а потом один другому голову проломит и скажут что учитель виноват- стоял и на драку смотрел. А если учитывать сколько ещё полиция по времени может катиться- то как тут не вмешаться?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2