Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2


Семья и школа - 2

Сообщений 1 страница 10 из 234

1

Продолжение темы: "Семья и школа".

0

2

Любое плохое настроение - это автоматом ''депрессия''.

О да! Тот случай, когда хочется взять за пуговку, дать подзатыльник и сказать:
- Деточка, ты понятия не имеешь, что такое реальная депрессия с таблеточками.

+1

3

Хочу написать про недавний случай. К нам пришёл в библиотеку ученик из школы №94 и попросил Уэльса "Звёздный мальчик". Я его поправила:
- Может быть, Уайльд "Мальчик-звезда"?
- Нам учительница сказала - Уэльс "Звёздный мальчик".
Пришлось показывать ему Герберта Уэльса. Конечно, никакого "звёздного мальчика" не было и в помине. Потом я ему показала, где стоит Оскар Уайльд. В итоге он нашёл "Мальчика-звезду". Удивила меня их учительница.

+1

4

Вот уж что меня реально раздражает (правильнее будет сказать - бесит), так это наглое выхаривание хорошей оценки. Когда реальная оценка тройка с ба-а-альшим натягом. И начинается!..
- Ну я же старался!
- Ну я же всё прочитал!
- Ну я же сейчас исправлю!
- А можно я вот этот абзац вычеркну и перепишу заново?
И тут я включаю "бабу-ягу". Нет, малыш, после того, как твоя тетрадь с работой попала в мои цепкие ручки - нельзя. И не ной, не проси, я сказала "нельзя". "Зя" было ДО того, как ты её сдал - тогда ты мог задать любой вопрос, а я могла дать тебе ответ или помочь разобраться самому.
Вот представь теперь, мальчег: заканчивается экзамен, ты сдаёшь листы с контрольной по литературе, уже сдал... и вдруг вспоминаешь, что забыл написать вступление и эпиграф к своему сочинению, ах, да, ещё ты забыл правильно оформить шапку на титульном листе.
И ты всерьёз думаешь, что экзаменатор, государственный проверяющий, вернёт тебе твоё сочинение, чтобы ты смог вот прямо тут, на коленке, быстренько всё исправить?
Если ты и в самом деле так думаешь, то место тебе в школе 8-го вида.

+5

5

Последние дни оказались богатыми на сюрпризы.
Один ученик сломал в субботу руку на катке. Правую, само собой.
От другого отказываюсь, довожу до конца третьей четверти и - адиос, амиго. Не хочет ребёнок учиться, что ж теперь, силой его заставлять? Тем более что экзамены ему не грозят, с его уровнем IQ вообще странно, что его до сих пор держат в общеобразовательной школе. Впрочем, я про это уже не раз упоминала, сейчас держат всех, - тупых, дебилов, даунов, лишь бы были способны связать вместе два слова и не бились в припадках на уроке.
А ученица-семиклассница по уши в первой любви. Думаю, тут комментарии и рассуждения излишни))
ЗЫ. Недавняя покупка трёх методичек по преподаванию риторики (необходимо для страдающих заиканием) малость подкосили мой бюджет. Одна тоненькая книжечка на газетной бумаге - а цена как у рукописной Библии :(

Отредактировано Крокозябра (7 февраля, 2018г. 13:29:50)

0

6

Стырено с Пикабу. Комменты в абсолютном большинстве можно выразить этими словами: "Они там что, совсем о*уели?"

Скидка 8000 рублей. Если не участвовать

Сегодня собрание в школе. 11 класс.  Сын однозначно отказался участвовать в непонятном мероприятие - выпускной вечер. Организатор объявил, для тех, кто не будет участвовать нужно сдать всего 5000 рублей.
На законный вопрос: "Схуяли А за что"?
Ответ: "На организацию, мы распределили на всех. И так вам скидку на 8000 сделали".

Один из ответов.

Это что.У нас младшая в первый класс идет.Так эти ебамамашки выпускной в саду устраивают-по 5 косарей с рыла!Это конечно же подарочки воспитателям,заведующим,завхозам б***,и прочей шелупони.А детскому саду отдельно покупают подарок-принтер за 8 косарей.И это с учетом того,что банкет оплачивается одельно+ еще полтора косаря.Ну вот что у людей в голове?

https://pikabu.ru/story/skidka_8000_rub … at_5779016

0

7

Крокозябра написал(а):

"На организацию, мы распределили на всех.

Ну молодцы, чо, распределили. А теперь садитесь и перераспределяйте.

+3

8

Мудрый Каа написал(а):

Организатор объявил,...

Мудрый Каа написал(а):

Ну молодцы, чо, распределили. А теперь садитесь и перераспределяйте.

Не не не. Надо соглашаться, кормить завтраками, а потом не отдавать  :D  Потому что:  "а то чё?" И пусть жадохитрожоперы из своих карманов расплачиваются.

+4

9

Крокозябра написал(а):

Так эти ебамамашки выпускной в саду устраивают-по 5 косарей с рыла!Это конечно же подарочки воспитателям,заведующим,завхозам б***,и прочей шелупони.А детскому саду отдельно покупают подарок-принтер за 8 косарей.И это с учетом того,что банкет оплачивается одельно+ еще полтора косаря.Ну вот что у людей в голове?

Этого я не понимаю: с какого перепуга нужно покупать подарки воспитателям, учителям, директору и ещё отдельно школе или саду? Учителя и воспитатели вообще-то не за идею работают, а получают ежемесячно зарплату. Как и директор. Это их работа - учить и присматривать за детьми. Сами себе её выбрали. Цветы ещё можно понять, но подарки - это лишнее, имхо.

С нас в 12 классе тоже собирали на подарки учителям. И это помимо сборов на сам выпускной. Ах да, и ещё подарок школе, как будто мы мало каждый год сдавали на ''ремонт школы'' (какое совпадение, что потом директриса летала на Канары и покупала новые машины и шубки).

Мама хотела, чтобы я пошла на выпускной. А я посчитала, во сколько это обойдётся - платье, туфли, причёска и мейк, заплатить за сам выпускной бал + подарки учителям и школе - и решила, что нафиг оно мне надо. Лучше на эти деньги поехать отдохнуть куда-нибудь, чем сидеть весь вечер в неудобном платье и смотреть на пьяные краснеющие лица одноклассников.

Отредактировано Misteeq (18 марта, 2018г. 16:14:46)

+3

10

Крокозябра написал(а):

Скидка 8000 рублей. Если не участвовать

А это про вымогательство в омской школе:

Свернутый текст

Люди,что за беспредел творится в школах???? Приближается выпускной в 4 классе,вот объясните,почему родители должны сдавать по 1500 на подарки абсолютно всей школе,в классе 25 чел,получается заоблачная сумма,это не считая самого выпускного!!! Родители должны украшать актовый зал,делать подарок школе,поздравить кл.рук. и других учителей вместе с директором и все это в принудительной форме и никто не может возразить этому,если с этим не согласен,то ты жмот и враг... Родители,неужели вам денег некуда девать,зачем вы с этим соглашаетесь,это дело добровольное!!!! С чего вдруг родители должны подавать дань школе,это муниципальное учреждение,деньги выделяются из городского бюджета,учителя получают зарплату!!!!!! У многих профессий работа нелегкая и зарплата маленькая,например у медиков,что то у нас никто больницам не помогает и врачам подарки не делает,а все только возмущаются . Так почему в школах не так???? Такой беспредел не во всех школах,это я точно знаю,но если все будут с этим соглашаться,то это войдет в норму и будет так везде! Родители,вы ничего не должны,запомните это и отстаивайте свои права и не забывайте о том,что рядом с вашим ребенком есть и другие дети и у их родителей просто нет возможности,сдавать такие суммы,задумайтесь!!! Да, поздравить и поблагодарить кл рук надо и сказать ей спасибо,подарить ей подарок, возможно других учителей тоже,хотя они ведь тоже чьи то кл.рук. и их тоже поздравят,а если нет,то можно в знак благодарности подарить букет цветов! И все это должно быть в добровольной форме,но не в принудительной! Анонимно пожалуйста

Адекватные комментарии есть, но омское быдло, конечно, не могло не выср*аться:

А в 11 классе когда ваш ребёнок будет , вы то же самое будете писать про выпускной?)

Все время здавали .и все время украшали все всоими руками .цука какие то жмоты

На сигареты ежемесячно всиеднем по 3 тр выходит а тут разово 1.5 .не стыдно такое писать то?

Автор редкий жепашник))) из за полторашки разнылся ))))

Пост жлоба...

Такое ощущение, что авторы комментариев - быдломамки из родительских комитетов.

Отредактировано Катерина А. (19 марта, 2018г. 05:43:06)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2