Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2


Семья и школа - 2

Сообщений 71 страница 80 из 234

71

Крокозябра написал(а):

Учащиеся школы рассказали, что мальчика считают психически неуравновешенным. По словам школьников, уже были случаи, когда он бросался на учителей с кулаками, кусался, дрался и даже чуть не выколол девочке глаз вилкой.

Также ученики говорили о том, что ребенок бегает по школе, ругается нецензурными словами, в том числе и учителей.

Возможно, ребенок и правда неуправляемый, но бить - расписаться в собственном бессилии. Нет времени, сил, терпения, возможности? На эту должность никто не просил.
Не хочу задеть действительно талантливых педагогов, но зачастую учителя с дцатилетним стажем те ещё комбайны по переработке мнений.
Может, мне так повезло, но в трёх школах, где я училась (переходила в поисках, где лучше образование, без скандалов) был сущий ад. В первой школе все держалось на директоре, когда он умер, началась ёб*нь с плясками, поборы и тотальная тирания. Вторая и третья школы были лицеями, но везде, просто в каждой был один-два препода, горящих делом (пусть даже чересчур строгих) и двадцать долб*ебов. Зашоренные маразматички, развлекавшиеся унижением учеников,  визгливые швабры и биомасса под названием завуч. Я в детстве думала, может, я правда тупая, не такая какая-то, раз меня так отчаянно ёб*т, но вот выросла, вспомнила недавно - ан нет, всё-таки в них дело. Все я была не такая, то не носи эти штаны, у тебя полные ноги и кажется, что кривые, то волосы собери, а то жиденькие, некрасиво, то рисульки твои никому не сдадутся, лучше спортом займись. Много было, слава богу, мне насрать. Но ещё для примера: ради показателей школы мою одноклассницу пытались затравить, чтобы она отказалась сдавать ЕГЭ по предмету, который, как думала препод, она плохо знала и могла испортить статистику школы. Все это говорилось прямым текстом, с визгом, истерикой, соплями и ебл*й учебника об стол. К счастью, девчонка не сдалась и сейчас работает по специальности, связанной с этим экзаменом.
Наверное, она за полгода тоже довела почтенного учителя до белого каления.
Учителя сейчас обложены со всех сторон, но это не повод срываться и распускать руки. Как минимум, это незаконно. Как максимум, физическое наказание всегда говорит о бессилии наказывающего.

Отредактировано Bercoutto (16 ноября, 2018г. 06:02:09)

+5

72

Крокозябра написал(а):

если уж училка с почти 26-летним стажем так сбя повела, это что значит? То, что ученик сотворил нечто совсем уж непотребное.

На одну училку с моей бывшей работы мама ученика написала жалобу в департамент. Применяла физическую силу к ученику (выволакивала из кабинета), оскорбляла. Стаж: over дофигища лет. Учитель из неё как из козьей ж*пы. К людям вообще без намордника нельзя эту женщину подпускать. Тупая, косноязычная, невоспитанная,  некомпетентная. Неудивительно, что ученики к ней относятся соответствующим образом. Мальчика Сашу, которого она таким образом удалила с урока, я хорошо знаю. Учёты ВШК, КДН, ПДН, наркологичка. Внешне ангелочек, но г*вно редкостное. Но! С ним реально справиться без рукоприкладства и воплей. Некоторые учителя справляются, даже я справлялась (а у меня на тот момент почти опыта не было).
Совсем отшибленный мальчик с явным отставанием в развитии и больной психикой тоже у нас был, но никто из учителей его не бил - выдавили в спецшколу. Там ещё и мама отшибленная была.

+1

73

Bercoutto написал(а):

Учителя сейчас обложены со всех сторон, но это не повод срываться и распускать руки. Как минимум, это незаконно. Как максимум, физическое наказание всегда говорит о бессилии наказывающего.

Помню, какую-то книжку читала. В ней описывалась ситуация: учитель попытался заломать руку бугаине-ученику, не пожелавшему отдать какую-то записку. Ученик от такой наглости малость офигел и вломил учителю. На жалобы учителя другой педагог вполне справедливо заметил: "Вы бы на улице подошли к такому амбалу и стали что-то у него отнимать, выкручивая руки? Нет, Вы бы не рискнули, зная, чем это чревато. Так почему же Вы ждёте, что ученик будет терпеть подобное обращение? Только потому что Вы учитель?"

+3

74

Bercoutto
Вы тоже правы, и такое встречается (особенно часто можно было наблюдать - в советских еще школах), как-то:

Bercoutto написал(а):

Зашоренные маразматички, развлекавшиеся унижением учеников,  визгливые швабры и биомасса под названием завуч.

и рукоприкладство позволялось как нех.й нах.й. И уж какое там "пойти к директору школы с жалобой" - вообще рот не откроешь, родителям и тем не скажешь (говорили - получил, значит, заслужил, сам напрашиваешься; и добавочки дадут). А сейчас - другую крайность то и дело видим.
Катерина А.
в истории,рассказанной вами, столкнулись два чмо - бабень, хз как оказавшаяся в педагогах, и малолетний выродок-ученик. Тут - оба друг друга стоят.

+3

75

Bercoutto написал(а):

в каждой был один-два препода, горящих делом (пусть даже чересчур строгих) и двадцать долб*ебов. Зашоренные маразматички, развлекавшиеся унижением учеников,  визгливые швабры и биомасса под названием завуч. Я в детстве думала, может, я правда тупая, не такая какая-то, раз меня так отчаянно ёб*т, но вот выросла, вспомнила недавно - ан нет, всё-таки в них дело.

Читаю Ваш пост и вспоминаю свою школу один в один. Только у Вас хотя бы 2-3 педагога действительно качественных было, а у нас один ( и то, она 2 года поработала и ушла), а остальные были как Вы описали: или маразматички, пытающиеся унизить или пофигисты ( включая зауча и директора).  И единственный талант, которым они обладали это отбить интерес даже от изначально любимых предметов. Уже вроде писала, но повторюсь: когда пришла в универ- с удивлением узнала что обращение к ученикам оказывается может быть уважительным, а сам процесс обучения- интересным. Ну а про поборы даже писать не хочу, тк это было во всех школах, да и сейчас как я понимаю есть, единственное удивляют истории когда учителя сами себе на подарок собирают. У знакомой ребёнок пришёл из школы с такой запиской: сдать классному руководителю на подарок, который сама же эта руководитель всем и вручила :D

Отредактировано Janny (16 ноября, 2018г. 10:51:38)

+2

76

Катерина А. написал(а):

Помню, какую-то книжку читала. В ней описывалась ситуация: учитель попытался заломать руку бугаине-ученику, не пожелавшему отдать какую-то записку. Ученик от такой наглости малость офигел и вломил учителю. На жалобы учителя другой педагог вполне справедливо заметил: "Вы бы на улице подошли к такому амбалу и стали что-то у него отнимать, выкручивая руки? Нет, Вы бы не рискнули, зная, чем это чревато. Так почему же Вы ждёте, что ученик будет терпеть подобное обращение? Только потому что Вы учитель?"

Не Поляков? Работа над ошибками.
И похожий эпизод был в фильме "Большая перемена", если меня память не подводит.

0

77

Bercoutto написал(а):

Возможно, ребенок и правда неуправляемый, но бить - расписаться в собственном бессилии.

Скажите ещё что сажать бандюг в тюрягу - расписаться в бессилии, или кокнуть террорюгу к-нибудь... Ну а чё, могли бы и перевоспитать...  Бить - тоже метод, вопрос когда и как он применяется. Когда можно и без бить, но применяют его - это да, но бывают случаи когда по другому никак.  Ну вот вскакивает он и начинает жёстко косячить. На слова ни на какие не реагирует принципиально, делать то чего ей ещё? Она не только за него отвечает, за др. учеников тоже, а он их может просто покалечить. И даже если не придётся ей отвечать, ну просто стрёмно допускать такое и сопли пережёвывать.

Bercoutto написал(а):

На эту должность никто не просил.

Да ладно...  :no:  25 лет назад такого не было, система работала иначе, люди, которые в неё шли рассчитывали не на такое. Но в какой то момент

Понятно можно и свалить бы когда понятно становится, что наступает жопень, но это не особо легко мягко  говоря, а для тех у кого такой стаж... нет смысла расписывать в общем.
Ну и учителя не из железа сделаны тоже, тоже имеют психику и т.п., да должны уметь себя намного лучше контролировать, но это не значит что у них вообще предела нет и можно долбать до бесконечности.

Отредактировано scf (16 ноября, 2018г. 17:26:01)

+1

78

scf написал(а):

Скажите ещё что сажать бандюг в тюрягу - расписаться в бессилии, или кокнуть террорюгу к-нибудь... Ну а чё, могли бы и перевоспитать...  Бить - тоже метод, вопрос когда и как он применяется. Когда можно и без бить, но применяют его - это да, но бывают случаи когда по другому никак.

Тюрягу я принимаю только как меру изоляции, желательно пожизненной, ибо никого не перевоспитает. Это крайняя мера, как и побои. Ну будет бояться, срываясь на более слабых. Агрессивные неоптимизированные системы даже в кинологии толка не дают.
Вопрос хреновой системы, отсутствии психологов, вообще внимания к моральному здоровью детей и взрослых. Почему ребенок неуправляемый? Почему его не лечат, не обследуют, не изолируют, в конце концов? А не работает потому что так, и вообще, психология какая-то, буржуйские штучки. "Вот меня батя бил - я нормальным вырос, тоже сына бью". А по сути просто часть агрессии становится скрытой, из долб*еба в маньяка. Все грустно (

Отредактировано Bercoutto (16 ноября, 2018г. 19:57:59)

+1

79

Мудрый Каа написал(а):

Не Поляков? Работа над ошибками.

Не помню, к сожалению - давно дело было.

Отредактировано Катерина А. (16 ноября, 2018г. 19:19:57)

0

80

Bercoutto написал(а):

Тюрягу я принимаю только как меру изоляции, желательно пожизненной,
ибо никого не перевоспитает.

Ну вот вырвал чувак сумку у вас и сбежать хотел... без рецидивов.  Посадить пожизненно?  Отпустить?
Категорично как... А вот перевоспитывает, надо сказать. Не всех, и скорее всего мало кого, но слышал лично: "был я там, больше не хочу".

Bercoutto написал(а):

Ну будет бояться, срываясь на более слабых.

Да, будет боятья, будет.  Раз нормального отношения не понимает, раз по другому никак - будет. Либо его будут бояться как беспредельщика, имеющего в арсенале безнаказанность. Нет уж раз такие дела лучше пусть он боится.  Для того чтобы не трогал слабых, управа снова найдётся.

Bercoutto написал(а):

Агрессивные неоптимизированные системы даже в кинологии толка не дают.

Ну если система в основном построена на страхе, думаю действительно - толка будет мало, точнее эффект будет особый.  Вспомнить того же Сталина, ну был же эффект... Или напр. истории про Жукова в Одессе...  Ну и ещё момент - не надо забывать, что и собаки разные бывают и люди разные бываю. Ну вот просто разные от природы и всё. Ну не вламывала она ведь люлей всем подряд на каждом углу...

Bercoutto написал(а):

Вопрос хреновой системы,

Вот именно. Ладно нет психологов и т.д. Почему то не предусмотрены методики в таких вот экстренных случаях и не даны никакие инструменты учителям. Блин, и вообще какого уха учителей грузят работой воспитателей и нянек, тоже неясно.

Bercoutto написал(а):

Почему его не лечат, не обследуют,

Эт не к системе вопросы, за всеми ходить сопельки вытирать  - плохая идея. А вопросы эти к родителям, он же не детдомовский, именно они этими вопросами обязаны заниматься, система только как помощь в этом.  Другое дело что пацан там может и обычный нормальный, а г-но из него сами родители и сделали. А вот такие дела система уже должна уметь выявлять и исправлять.

Bercoutto написал(а):

"Вот меня батя бил - я нормальным вырос, тоже сына бью".

Ну вообще то доля правды и там есть. Одно дело если это основу воспитания составляло (что прозрачно подразумевается в этой фразе), другое - если люлей было за дело и прикинув за и против (что там зачем-то умалчивается). А на маньяков нужно просто тоже уметь найти управу, а не бояться что из шлепка ремнём маньяк вырастит и позволять беспредельничать.

В истории появилось и приятное продолжение. Около 300 человек собрали подписи чтобы её не засудили, кроме того сотрудники дет. сада, с которым она сотрудничала, тоже её поддержали. Причём началось с учеников и их родителей. Почему приятное - ну думал, что общество очень гнилое, а оказывается что есть нормальные люди, и что радует не один, два, а немало.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2